Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984
#3064581

Kvost написал :
Клац это клац. Выньте аккумулятор при нажатой до упора кнопке, потом расскажете, был клац или нет

Интересно! Но.. не успел это проделать..(( улетела Ласточка, за 2500)
Может, в Следущий Раз попробую?) -когда Набор дербанить буду, ради GSA)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Canon FF написал :
где "Там"?)

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Vadim63 написал :
У каждого своя считалочка. У разных людей разный приход-расход. Это так к слову.

Все это я перещупал в прошлом годе в Фестомобиле.

А кое кто по 900р приобретает эксклюзив. Там сейчас Тулбоксы есть за 900.

где "Там"?)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon FF написал :
а что это тогда за Клац?

Клац это клац. Выньте аккумулятор при нажатой до упора кнопке, потом расскажете, был клац или нет

Canon FF написал :
Никогда не оправдывайте Брак!!!

Я не оправдываю, меня этот момент просто не волнует. Кого напрягает - свет клином не сошёлся

Canon FF написал :
Никогда не голосуйте своими кровными за чей-то брак((((

А это вообще не ваше дело

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Canon FF написал :
Вы сравнили некорректно.

У каждого своя считалочка. У разных людей разный приход-расход. Это так к слову.

Canon FF написал :
Уверен, Вы не сможете справедливо оценить его Нужность, пока не попробуете его в деле самолично..

Все это я перещупал в прошлом годе в Фестомобиле.

Canon FF написал :
стоимость Систейнера Фестул минимум 2400р, и 2000р -аналога от Протул.

А кое кто по 900р приобретает эксклюзив. Там сейчас Тулбоксы есть за 900.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Vadim63 написал :
А всем ли это надо? Все таки 13500 и 4800 не рядом стоящие цифры.
Я стал за собой замечать, что все чаще обхожусь GDR.

Вы сравнили некорректно.

Такой Бош идет без чемодана, а стоимость Систейнера Фестул минимум 2400р, и 2000р -аналога от Протул.
И, к тому же, Систейнеры с новым замком Т-Lock -это Вам не Эль-боксы)))))))

Угловую насадку оцените сами, сами для себя! У Фестул, продаваемая особняком, она стоит 2500р..
И она лежит в упомянутом Вами комплекте.

БыстроСъемный патрон, и возможность секундного перехода на биту, Оцените сами.
Этот патрон тоже в комплекте.

патрончик под битодержатели системы ЦентроТэк...
Уверен, Вы не сможете справедливо оценить его Нужность, пока не попробуете его в деле самолично.. Но - Понравится!! - и в Этом я тоже уверен!
Так вот, и это патрончик - тоже в этом комплекте. Отдельно он стоит 940рэ.. и хороший магнитный битодержатель с хвостовиком под ЦентроТэк -тоже лежит.. А ведь он в отдельной продаже 480рэ. И для полного счастия еще и одну штучку PZ2 кладут.. фестуловскую..)

Не забудьте еще и про ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ косяков, и детских болезней навроде люфтов и визгов.

Еще рекомендую повнимательнее присмотреться к УДОБСТВУ!!!! системы Систейнер Т-Lock (от Танос) и к уйобству(((( системы L-boxx (от СОРТИ)мо)

После того, как сложите всю эту цифирь, и хоть как-то учтете Все Упомянутое, думаю, у Боша не останется ни единого шанса остаться Глубоко Продуманным Приобретением.

Лично мне тушка GSR вообще за ноль досталась - намутил ее через набор, где еще лежал GOP с Оснасткой, во втором Эль-боксе. За НОЛЬ - Почему б не взять?

Считаем: 9070набор 5400гоп+снасти 2100за2акка+зарядник 1700чемодан Остальное стоит сама GSR)
О!!! Это Чудо Технической Мысли аж в минус сто тридцать рублей мне Обошлось)))

Солидарен насчет ГДР)
Очень Удачное Изделие!
Компактная, Сильная и весьма часто используемая.
Но ни секунды не повседневная. Все ж не плавная, без муфты, и надо-не надо, ТРЕЩИТ).. а ведь чаще всего "безобидные" ситуации.. Когда надо-то 3-5нм.. и Плавно.. Приятно.. и Тихо-Тихо..) а вместо Этого -ТРЕСК 100нм-Силача...) - не, Не Готов..) ГДР -все ж совершенно другая ниша. Лично я по работе им чаще всего кручу сантехнические болты-восьмерку длиной 100мм (это которые со шляпой на 13), что в пробки в бетон, что в любое дерево, засверловку практикую только для качества, а не чтоб ГДРу Помочь) - ему реально Пофиг эти 8е)... Ну а Шестым их шляпу10 на раз отрывает, если Зевнешь).. Красавчег, чо..). Вот Это -его Стихия, Это -его Работа. Именно его.. И нехрен пытаться насиловать обычный Шур -гораздо Правильнее иметь под рукой GDR.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Ves написал :
Да разве Джонсон роскошь?
Ну хоть брашлес хотя бы.

Поначалу хотел 12ю с Америки..
Но, сравнив размеры 12й и CXS вживую, понял, что 12я РЕШИТЕЛЬНО НЕ КАТИТ ПО РАЗМЕРАМ.
ОТЛИЧИЕ СЛИШКОМ ЗАМЕТНОЕ(((( К тому же, оказалось, что CXS менее шумная.
А поначалу, до изучения вопроса вживую, хотел именно вариант без щеток.
К сожалению, не смогли сделать достаточно тяговитый безщеточный вариант в размере CXS(((
А такие планы у Festool были... Уж не знаю, что именно помешало их осуществлению.. Думаю, это дело недалекого будущего.. Но, не забываем, что стоить она будет, мягко говоря, подороже Щетки..
а, меж тем, CXS ну ни секунды недешевая((((... Я считаю ее цену Разумной, и со всех сторон сто-процентно Оправданной предлагаемыми Качеством и Юзабельностью, но все равно нифига недешевая(((

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Canon FF написал :
а муфта?((
а вес?((
а патрон съемный?
а насадка угловая?
а систейнер? а патрончик ЦентроТэк?? а качество подсветки? а переставляемая клипса на ремень?
а шикарный магнитное место хранения под 4 биты?

А всем ли это надо? Все таки 13500 и 4800 не рядом стоящие цифры.
Я стал за собой замечать, что все чаще обхожусь GDR.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Kvost написал :
Механика вообще не участвует в торможении

а что это тогда за Клац?

Что до люфта патрона -это вообще Позор, и никакой хай-энд тут вообще непричем.
На моей Маките ни граммульки ни радиального, ни осевого люфта!! -и Это, несмотря на мои Десятилетние Старания..)
Никогда не оправдывайте Брак!!!
БРАК ДОЛЖЕН БЫТЬ НАЗВАН БРАКОМ, И НИКАК ИНАЧЕ!!!
НЕ ДАВАЙТЕ СПУСКА!!! ИНАЧЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СЯДЕТ НА УШИ,
И ВООБЩЕ ИСКЛЮЧИТ ИЗ "ИНСТРУМЕНТА" ПОДШИПНИКИ..
ВСЕ ДО ЕДИНОГО((((.... "ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ", АГА))))))))))))))

ЕСЛИ БЫ GSR ДРУЖНО!!!!! НЕ ПОКУПАЛИ!!!!!, ТО БОШ СРАЗУ БЫ!!! ДОВЕЛ
ПАТРОН ДО УМА, А НЕ ЭКОНОМИЛ БЫ НА НАС, ПОДАТЛИВЫХ БАРАНАХ(((((,
СВОЙ СРАНЫЙ ВОНЮЧИЙ ОДИН ДОЛЛАР(((, И НЕ ВЫДУМЫВАЛ БЫ ШУТОК НАВРОДЕ
"ЭТО ЖЕ ШУР, А НЕ ДРЕЛЬ ДЛЯ ТОЧНОГО СВЕРЛЕНИЯ"((((((((((((())))))))
21Й ВЕК НА ДВОРЕ, И БОШ ТЕПЕРЬ У НАС, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ДЛЯ НЕТОЧНОГО(((((((( СВЕРЛЕНИЯ..

Никогда не голосуйте своими кровными за чей-то брак((((
У ТОГО ЖЕ АЕГ, ЗА СРАВНИМЫЕ ДЕНЬГИ, КАЧЕСТВЕННЫЙ ПАТРОН!!!!!

а муфта?((
а вес?((
а патрон съемный?
а насадка угловая?
а систейнер? а патрончик ЦентроТэк?? а качество подсветки? а переставляемая клипса на ремень?
а шикарный магнитное место хранения под 4 биты?

Вот я и говорю, бесплатный Сыр только в Мышеловке(((

..если и говорить о маленьких(или больших)неприятностях в ГСр-е ,то может стоит упомянуть,что в этой модельке,купленной в Германии(сразу после анонса) они напрочь отсутствуют... вот ведь как... (из практики ув. форумчанина.Захочет,-подтвердит)

Vadim63 написал :
народ как бы считает, что не может себе позволить такую роскошь.

Да разве Джонсон роскошь?
Ну хоть брашлес хотя бы.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Canon FF написал :
Ну или GSR для тех мастеров, которым, по какой-то причине, не повезл(((, и им, почему-то, ну вообще почти денег не платят((.. всякое ж Бывает в этой жизни(((...
Ну, или тем мастерам, у которых Злые, Несознательные, и не слишком-то дальновидные Жены отбирают все до последней копеечки, не давая возможности приобрести нормальный инструмент(((

Блин оглядел я мир вокруг себя и оказалось что GSR есть только у меня, а остальной народ как бы считает, что не может себе позволить такую роскошь.
А вы говорите Фестуллл.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon FF написал :
А в корпусе другие условия..

Да нет там такого мощного потока, чтобы свистело. Свистит редуктор

Canon FF написал :
ушам неприятно

Я как-то даже не задумывался об этом

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Kvost написал :
Извлеченный и запущенный отдельно от редуктора мотор не свистит и не визжит ни у старого GDR, ни у нового GSR

извлеченный из корпуса -не свистит.. А в корпусе другие условия.. Те же вентиляционные щели, может быть, роль играют, или еще что. Я не разбираюсь. Но ушам неприятно. Но, при Необходимости, можно Это Терпеть.... а можно Спросить Себя: "а Зачем?" ..)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon FF написал :
Таким Образом защитили щетки от повышенного износа, добавив к чисто электрическому торможению еще и механическое. Респект Бошу.

Механика вообще не участвует в торможении.

Canon FF написал :
ВКЛЮЧЕНИЕ ВТОРОЙ СКОРОСТИ В ТРИ ЭТАПА (перевел, провернул вал, и потом уже передернул "затвор скоростей" начисто

Мой нормально переключается. Разработался видимо Что касается люфтов, то они почему-то никоим образом не сказываются на дыркодельной функции. Это так, к слову. Но мы ведь не об этом, верно? А сравнивать его с Фестулом никто и не собирался

in my humble opinion

Canon FF,вона скока написали.
1 Дался Вам этот ГСР. Тема то вроде не о нём.
2 Луноходы и будильники, это святоё!
3 Ну чего Вы к ГСРу привязались то?
П.С. ага))))

Feelgood!

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Ves написал :
Ну так , " А поговорить?"
Ежели не нравится, не бери в руки. Нравится, радуйся.
2я страница лёгкой метелицы. (я вообще , пургу имел ввиду )

Да не было б никакой метелицы, если бы "Знатоки" Джонсон опознали.
а тут, вместо Помощи, "помогают", как только могут, ага))))))))))))))))))

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Vadim63 написал :
Зачем тогда вся эта бодяга, надо наслаждаться от работы приятным инструментом. Новый GSR своим визгом меня убивает, первоначальная эйфория проходит, хотя аппарат лично для меня удобен (после апгрейда).

Canon FF, где обещанные фотки потрошков?

GSR ОЧЕНЬ НЕРОВНЫЙ по эксплуатационным качествам..
к примеру, муфта на первых делениях мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!!.... может, кому-то эти самые перво-нежные деления и нафиг не нужны.. но мне НУЖНЫ... ОЧЕНЬ.. и потому, наверно, было очень жалко новую GSR за 2500 отдавать(((((

все-все Ругают, а вот мне почему-то, его Клацанье Тормоза на 2й скорости, наоборот, Понравилось!!! Да, не особо мягко..))) но ведь, наверняка, Таким Образом защитили щетки от повышенного износа, добавив к чисто электрическому торможению еще и механическое. Респект Бошу.

но Косяков ведь ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ((((

Люфт патрона -это просто какой-то Шиздец(((
берешь в руку, даже без всякой оснастки, и газуешь на Второй..
и вовсю ощущаешь биения этого Кривого Патрона.. или Кривого Вала, или еще не знаю Кривого Чего(((.. как-то даже неохота с этим разбираться(((

Хрустящее включение Второй -это что-то(((...
ко всему Привыкаешь, конечно(((, и уже через день юзанья ВКЛЮЧЕНИЕ ВТОРОЙ СКОРОСТИ В ТРИ ЭТАПА (перевел, провернул вал, и потом уже передернул "затвор скоростей" начисто) СТАНОВИТСЯ ТВОИМ ВТОРЫМ "Я"...
?????
может, Это кому и Смешно, но мне от подобных Косяков Грустно(((...

и ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!, когда Нам представлена Возможность обойти Этот Дурдом((( стороной.
а тот же GSR оставить в не слишком ответственное пользование тем, кому, в принципе, Пофиг на Дрель, и кто ее в руки не чаще трех раз в год берет.. У такого хозяина акки от долгого лежания подохнут раньше, чем он успеет заметить ну хоть какую-то разницу между.... "сверлилками", ага))))
Ну или GSR для тех мастеров, которым, по какой-то причине, не повезл(((, и им, почему-то, ну вообще почти денег не платят((.. всякое ж Бывает в этой жизни(((...
Ну, или тем мастерам, у которых Злые, Несознательные, и не слишком-то дальновидные Жены отбирают все до последней копеечки, не давая возможности приобрести нормальный инструмент(((

Но ведь Все Остальные, и Таких, я уверен, Подавляющее Большинство, вполне МОГУТ УСТРОИТЬ СЕБЕ САМИ..) что-то навроде "Жизнь Удалась!!!"..)

про фото я не забыл, но, к сожалению(((, пока Слишком Занят(((...
Я обязательно выполню свои обещания. В лучшем виде..)
Я ж это сам затеял, и мне еще нужнее, чем другим)

Просто наслаждаться, как Вы предлагаете, я не могу))
я еще с детства "испорченный", и под разборку попадали луноходы, часы, эл.бритвы, и многое-многое Другое..)
Мне нравится знать о предмете, которым я пользуюсь, Все.. ну, или Почти Все..)
Тем более, если этот предмет -настоящая, качественная, стоящаяя Вещь.
Не вижу в этом подходе ничего плохого. Но и других за него не агитирую. Просто лично мне Так Больше Нравится, вот и все..)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon FF написал :
Вы GSR на хх на полном газу Послушайте -там же Реально Высокочастотный Свист

Повторяю ещё раз: дело в редукторе (первая ступень). Извлеченный и запущенный отдельно от редуктора мотор не свистит и не визжит ни у старого GDR, ни у нового GSR (у меня ещё и самый самый первый GSR есть ). Тоже относится и к GOP, где стоит Джонсон 683

Vadim63 написал :
где обещанные фотки потрошков?

В самом деле. Пора уже

in my humble opinion

Vadim63 написал :
у нас уже лето.

Мы тож не отстаём, +23.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ves написал :
2я страница лёгкой метелицы. (я вообще , пургу имел ввиду

Посмотрите за окно, у нас уже лето.

Vadim63 написал :
Зачем тогда вся эта бодяга

Ну так , " А поговорить?"
Ежели не нравится, не бери в руки. Нравится, радуйся.
2я страница лёгкой метелицы. (я вообще , пургу имел ввиду )

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Canon FF написал :
ТЕПЕРЬ ОБЫЧНЫЙ СПЛОШНОЙ БАНАЛЬНЫЙ КАЙФ ОТ CXS

Зачем тогда вся эта бодяга, надо наслаждаться от работы приятным инструментом. Новый GSR своим визгом меня убивает, первоначальная эйфория проходит, хотя аппарат лично для меня удобен (после апгрейда).

Canon FF, где обещанные фотки потрошков?

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Kvost написал :
Я же сказал, что

При этом у всех этих крутилок одинаковые движки - Мабучи 550 (старый ГДР у меня тоже есть ). Ещё вопросы будут?

Вы GSR на хх на полном газу Послушайте -там же Реально Высокочастотный Свист, сродни турбинному, да еще дэцики Такие, что даже на уши Поддавливать начинает. Таких Звуков никакому Горе-Редуктору не родить... у редукторов с подобными оборотами всегда гораздо более низкочастотный спектр.

Я в курсе, что и там, и там установлен Мабучи 550. Но разница в дате производства года три. И я не знаю, что они там за это время накосячили - то ли с материалом щеток перемудрили, то ли еще с чем(((... Я не знаю. Но не редуктор, это вряд ли.. Самому Интересно.. Вернее, Было Интересно... А теперь уже нет) СОВСЕМ НЕТ)) ТЕПЕРЬ ОБЫЧНЫЙ СПЛОШНОЙ БАНАЛЬНЫЙ КАЙФ ОТ CXS)))))))

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

бракодел написал :
а кстати таки-да видео крайне подозрительное так хороший шурик запозорить...не иначе как происки конкурентов обычно-же наоборот нахваливают ,а тут вообще предатели какие-то

..)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon FF написал :
Щетки, что ли?

Я же сказал, что

Canon FF написал :
В моем cтаром GDR такого нет

При этом у всех этих крутилок одинаковые движки - Мабучи 550 (старый ГДР у меня тоже есть ). Ещё вопросы будут?

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Kvost написал :
Визжат плохие редукторы. Моторы обеих марок работают тихо, пока втулкам кирдык не настанет

Да ладно Вам, "тихо"))))))) Слышали-Слушали-Знаем..)))

а новый GSR, так вообще, Всех Переплюнул -он еще и Свистун, к тому же)
я, кстати, так и не понял, что в нем может Так Свистеть((?
Щетки, что ли?
Или лопатки вентилятора переУмощнили, Забыв обо всем остальном на свете?((

В моем cтаром GDR такого нет, несмотря на то, что у него обороты вала на хх вдвое выше.

и вообще, как по мне, "Похвалить" GSR за Бесшумность -сродни Кощунству..)
и это, несмотря на то, что в нем стоит Мабучи 550.. , СемиДолларовый, ага)... который мог бы быть и Бесшумным, ага)))

а кстати таки-да видео крайне подозрительное так хороший шурик запозорить...не иначе как происки конкурентов обычно-же наоборот нахваливают ,а тут вообще предатели какие-то
2 Kvost а редукторы ни при чем это просто немцы деньги отрабатывают они там продувками в аэро трубе занимались и подобрали такое положение вентканалов при котором у движка солидный звук получается

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon FF написал :
даже Визжат Они, почему-то?, Очень-Очень по-Разному)

Визжат плохие редукторы. Моторы обеих марок работают тихо, пока втулкам кирдык не настанет.

Canon FF написал :
как говорится, Почувствуйте Разницу)

Вот именно

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Kvost написал :
...Это однохренственные моторы по своей сути, цена которым 10 баксов в розницу...

я, некоторым образом, в Курсе)
но вот, даже Визжат Они, почему-то?, Очень-Очень по-Разному)

Моторы-то однохренственные... ну, или почти..)
а вот Огранщики -Разные..) Ну, Очень Уж Разные))
как говорится, Почувствуйте Разницу)