Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3079758

За Байкалом написал :
У нас промерзает до 2 метров. И многие делают бетонные площадки во дворах. Делают по простому, как я и писал.

Так вот я и удивляюсь... Вы писали 1 лопата цемента и 3 пескогравия, если я не ошибаюсь. У нас это как бэ за перерасход считается))) А у вас как вы говорите по простому. У нас делают в среднем везде (если по лопатам) 1 лопата цемента и 6 лопат пескогравия. Бетон бывает трескается, но редко - по крайней мере мало у кого замечал. Если добавить фибру и сетку МАК на 150 х150 кинуть, то ваще идеальный бетончик получается. Я ж тем более писал где-то в середине, что в принципе эти пропорции меня ,,устраивают,, но решил создать тему и поинтересоваться-вдруг я что-то не правильно делаю. Узнать у знающих)))

За Байкалом написал :
Товарищ Гифтян, господином никогда не был и не буду. Не сарказм это, а с юморком.

Товарищ, За Байкалом)))) Я все понимаю)) и чувство юмора у меня тоже есть))) зачем же мне так все расписывать))Вы, наверно, ну и возможно некоторые полагаете, раз я с Киргизии, то я какой нибудь Чурка, у которого вместо мозгов бараний жир)) и что я пытаюсь залить дворик, перед своим трюхлявым соманным сараем)) Хи)) Я вообщет гражданин России)) образованный и абсолютно вменяемый Русский мужик))) Закончивший российский университет Архитетектуры Дизайна и Строительства)))понимаю, что вам это абсолютно не интересно, но для меня это принципиально важно... ))) а то мне как то стремно аж стало))

Возможно пойдут вопросы: Типо раз я с образованием, то почему не знаю всех этих пропорций...
Я архитектор-я проектирую, но не строю! С бетоном на уровне реальных заказов не сталкивался. Только если у себя дома что-то творил, то баню строил, то гараж, то пристройку (большую кухню, с\у, котельная)ну и двор как то. Все растворы и пропорции брал со старых советских книжек. Но в этом Кыргызстане то марка цемента разбавленная чулубеями (итого с М400 выходит на руках М200), то оказывается из-за климата стандарты с Россией не сходятся (а Кыргызские СНиПы почти все слизаны с Российских). Интересуюсь у кого практика в этом есть больше чем у меня. И кто на практике видел как после собственного творения ведет себя бетон. А я всего лишь молодой архитектор)))))

Гифтян написал :
Вы, наверно, ну и возможно некоторые полагаете, раз я с Киргизии, то я какой нибудь Чурка, у которого вместо мозгов бараний жир)) и что я пытаюсь залить дворик, перед своим трюхлявым соманным сараем)) Хи))

Ничего я не полагаю. За разжигание нац. ненависти здесь могут и забанить.

Гифтян написал :
Закончивший российский университет Архитетектуры Дизайна и Строительства)))понимаю, что вам это абсолютно не интересно, но для меня это принципиально важно... ))) а то мне как то стремно аж стало))

Ну это вы зря. Я вот тоже до обыкновения простой. Независимый (в смысле свободный от всяких начальников) мастер с инженерным образованием.

Гифтян написал :
Интересуюсь у кого практика в этом есть больше чем у меня. И кто на практике видел как после собственного творения ведет себя бетон. А я всего лишь молодой архитектор)))))

Молодо-зелено. Я с бетоном 15 лет поработал на стройках моего города. Может по научному не объясню, а по простому всегда пожалуйста.

DED написал :
что тебе мешает заливатьт двороики перед домами соседей и не соваться в Россию!!! Думаешь тут без тебя не справятся??? Спецов что ли нет??

Это у тебя черный юмор? Вопросы Гифтян в мои превратил. Шары разуй, в смысле зенки. И больше так не балуй!

DED написал :
Жду приговора от админа..

Приговор я тебе вынесу. И за Гифтян, и заадмина. Думаю, он меня поддержит.

DED написал :
Пока не забанили, извиняюсь перед За Байкалом. Мой пост адресован Гифтяну, и так же желаю ему доброго возвращения домой!!!!!

Что? Нервный срыв произошел?

DED написал :
А что тебе мешает заливатьт двороики перед домами соседей и не соваться в Россию!!! Думаешь тут без тебя не справятся??? Спецов что ли нет??

DED написал :
Я рад за тебя, а теперь пиздуй и поднимай СВОЮ страну, а мы уж как ни-будь без вас.

DED, вы видимо не внимательно читали))) я родился в России)) [про рождение я конечно не писал- за ненадобностью)))] но про гражданство Российское уж было отмечено))) а в Кыргызстане здесь я живу временно)) приехал потому,что родителям дом достроить нужно-уж слишком долго они тут жили, да и возраст не тот, чтоб возвращаться в Рязань. (поэтому то и создал в инете тему ,чтоб узнать кое что для обустройства дома, двора) А переехали они - по работе нужно было так(еще давно). Ну и еще некоторые дела с землей у них нужно решить и наследством (кварт)... я же не буду писать вам где я живу: г. Рязань, Поляны, улица... дом... этаж..кв...- это было бы полным бредом! Да и вообще тут вам распинаться- только потому, что вы не знаете меня, и пишите ерунду, пытаясь наверно оскорбить меня. Что у вас собственно не получилось))) Слушайте, я чурок и этих приезжих тоже не люблю, но к ним вы меня относите абсолютно безосновательно!!! Не ошибайтесь больше так))) Быть может я ваш сосед коренной по городу, а вы вот так вот разом наговариваете на меня)))

У вас DED видимо личная неприязнь к кыргызам, китайцам и всем что связано с азией))) ваших интересов не разделяю, к вашему сожалению))) но видимо еще и русских вы тоже не любите)) а соседи ваши вам тоже не нравятся?)) Вы меня пожалуйста не путайте и не причисляйте к приезжим в Москву узбекам таджикам китайцам киргизам и кто там еще.. не знаю как их там называют, я их называю чурки...

Гифтян написал :
DED, вы видимо не внимательно читали))) я родился в России)) [про рождение я конечно не писал- за ненадобностью)))] но про гражданство Российское уж было отмечено))) а в Кыргызстане здесь я живу временно))

Добавлю к своему сказаному... почему я сразу не написал: "Я русский, вы не думайте...я живу там,то... приехал сюда по делам и бла бла бла... и вот я создал тему и у меня такой вот вопрос..."... нууууууууууу)))) ну зачем?))) это было бы глупо, (хотя для вас такого неадекватного нациста нужно было сделать сноску в виде P.S.... пардон не учел)))) да и как то это оскорбило бы, возможно, сидящих здесь лиц других национальностей.... и вообще об этом ТУПО рассуждать. и я вообще поражаюсь что я вам это пишу))

DED написал :
Стоп... Вы Русский???

Я Русский))) я же писал выше)))

Гифтян написал :
образованный и абсолютно вменяемый Русский мужик)))

...

))))))))

DED написал :
Вот тут вы ошибаетесь, Я ЗА русских, и желаю им всем укоренится в России.
Блять, ну почему я не Путин. Гражданство славянам в первую очередь, и без задержек.

вот вот))) я за это же самое!!! потомучто вижу как тут в ,,Мыркостане,, Русские парятся))) я сам еле как получал гражданство и то через отца... (так как когда нужно было получать паспорт жил на тот момент в Киргизии, маленький был) Здесь все дуй знает как все происходит .... так что зря вы погорячились)))

За Байкалом написал :
Приговор я тебе вынесу. И за Гифтян, и заадмина. Думаю, он меня поддержит.

За Байкалу отдельное большое спасибо, за адекватность и не деланье поспешных выводов, только при просмотре левой колонки

Гифтян на форуме

Регистрация
27.04.2012
г. Бишкек
Сообщений
17
Ну или через содержание написаний в форуме))) да и вообще- за не предвзятое отношение к людям, пусть даже еслиб здесь сидел, мамбет с чучмечкой на голове (или как они у них называются))))

DED написал :
Вы думаете, что это что то меняет??

нет это не меняет ничего это уж точно))) мммм ну там я имел ввиду, что не разобравшись вы так вот нелепо могли быть админом запалены)))) я думаю он войдет в наше общее положение и ничего с вами не сделает))) так что МИР))

Админ ведь тоже ,,их,, не любит))) и ,,они,, ему наверно тоже надоели))))

DED написал :
Вы спрсите своего собеседника, как сильно он любит китайцев?? Наверно также я люблю таджиков.

Мда.. Забавно. Хорошо, что завтра не на работу. Можно и с "западом" пообщаться. Про китайцев? Любить не люблю, они не бабы. Уважать? Уважаю за их трудолюбие. Их не видно и не слышно. Пальцы не гнут, за стройку не вылезают. Ассимилироваться не желают. Копеечку получили и семье на прокорм. Верно то, что за чашку риса многие работают. 90% это не квалифицированная рабочая сила. На заработанные 10000 рублей в месяц (2000 юаней) живут в глухой провинции полгода с семьёй.

Гифтян написал :
У нас делают в среднем везде (если по лопатам) 1 лопата цемента и 6 лопат пескогравия. Бетон бывает трескается, но редко - по крайней мере мало у кого замечал. Если добавить фибру и сетку МАК на 150 х150 кинуть, то ваще идеальный бетончик получается. Я ж тем более писал где-то в середине, что в принципе эти пропорции меня ,,устраивают,, но решил создать тему и поинтересоваться-вдруг я что-то не правильно делаю.

Добавлять пластификатор. Минимум воды. Промытый песок без глины. Обращать внимание на гранулометрический состав. Использовать виброрейку, виброплиту или что-то подобное. Класс бетона будет выше, водостойкость, морозостойкость. Трещин будет сильно меньше или не будет совсем.