Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3559588

Superrat73 написал :
Чтоб починили ИС как следует - чаще всего приходится поругаться, и почти всегда - подождать, причём достаточно долго.

...и как тут не нагадить под видом непогрешимости
Поясняю - обычно, мы заключаем договора авторизации с сервисами, которые авторизованы у Боша или Макиты. Сроки - такие же.
И многие люди отмечают, что сервисы ИНТЕРСКОЛа работают в целом неплохо.
Исключение составляют сервисы, которым лень платить за поставку одной детали по заказу. а на складе держать тоже не хочется - вот они и ждут максимальное время, чтобы заявка на запчасти стала побольше и можно было бы сэкономить на доставке... а клиенту объясняют, что дескать производитель не поставляет ничего. При этом могут даже сделать заявку - но не спешат с ее оплатой. Это бывает нечасто, но иногда все таки бывает. Приходится подгонять - делать поставку одной требуемой запчасти за счет сервиса - так что экономия боком выходит.

Superrat73 написал :
П26 может работать 26-м буром? Может. А сколько времени он проработает 26-м буром? А сколько - 6-м?

Я сам работал перфораторами примерно лет 10 на монтаже инженерных сетей и могу точно сказать, что 26мм - это проходное отверстие, их нужно немного на объекте - ну может быть 10 от силы, а 6мм - под анкер, их нужно тысячи даже под какую-нибудь пару километров СКС. Поэтому если нет злого умысла - не будет 26мм отверстий столько же, сколько 6мм, их соотношение на уровне 1000. Это из строительных технологий. Можно, конечно, бурить закладные под арматуру - но, во-первых это тоже не 26мм (иначе надо этим самым буром убить проектировщика), а во-вторых под эту задачу берется максовый перфоратор - опять-таки если у прораба в голове мозги, а не труха светящаяся из пенька лесного.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Показать не трудно, потому что любой сервисник возмущается от души подобной постановкой вопроса.

категорически не согласен. Не любой. Мне были известны случаи гарантийного ремонта откровенно не гарантийного инструмента (сгорание якоря и статора от перегруза) гарантийной мастерской, подчиняющейся торгово-сервисной сети, конкурирующей с сетью, продавшей починенный инструмент. Правда, речь шла не об ИСе, а о DW. Чтоб починили ИС как следует - чаще всего приходится поругаться, и почти всегда - подождать, причём достаточно долго. Но я рад за Вас, если вы-таки за сервис взялись.

Serg написал :
При правильном использовании - зависит. При неправильном - может закончится при 0 часов наработки,

Ну, я примерно о том же. Но ещё вдобавок и о том, что есть нагрузка "правильная никакая", есть - "правильная нормальная", а есть - "правильная максимальная". П26 может работать 26-м буром? Может. А сколько времени он проработает 26-м буром? А сколько - 6-м?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Левша1 написал :
если мелкая древесная пыль внутри ручки-это косяк уже не клиента (он же нарочно туда не натолкает эту пыль)И выдуть ее он тоже не может (поскольку это закрытая конструкция).Пыль попала туда через щели (дефект литья например,нет уплотнения вокруг кнопки и прочее).

В инструкции обычно написано, что нужно делать с инструментом, и что не нужно.
В этой теме речь не о том, поскольку непонятно, что там у гражданина Фундука за неисправность и может ли она быть связана с наличием опилок в корпусе.

Gold_eggs написал :
Чипуйте машины.

Опять Вы, Миша, о своем, о девичьем

Superrat73 написал :
Вы заявили, что естественный износ инструмента ИС является гарантийным случаем.

Да, это так.

Superrat73 написал :
Вы заявили, что гарантией является износ деталей кроме быстроизнашиваемых, и это и без Ваших комментариев знают все, кроме меня.

...ну-ну.

Superrat73 написал :
Ладно, ужо я вам, смотрите, найду - покажу

Показать не трудно, потому что любой сервисник возмущается от души подобной постановкой вопроса. Другое дело, что мы боремся с подобными явлениями, и всегда стараемся встать на сторону клиента. Скажу больше - у каждой машины есть свое "слабое место", на котором проявляется перегрузка - и по нему-то и можно определять что случилось.

Superrat73 написал :
Жизнь инструмента в малой степени зависит от наработанных моточасов.

При правильном использовании - зависит. При неправильном - может закончится при 0 часов наработки, скажем, если УШМку использовать в качестве гнета на капусту - она ж заржавеет - но это не будет поводом требовать гарантийного ремонта.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Паш, зачем после драки кулаками махать?

Просто назвав дурака дураком, будьте готовы, что дурак ещё не понял, что он дурак, и будет препираться. Повторяю суть вопроса в третий раз то, что произошло с моей стороны.
Вы заявили, что естественный износ инструмента ИС является гарантийным случаем.
Я попросил Вас уточнить, износ ЧЕГО является гарантийным случаем, так как общая формулировка может быть воспринята многояко.
Вы заявили, что гарантией является износ деталей кроме быстроизнашиваемых, и это и без Ваших комментариев знают все, кроме меня.
Меня мал-мал возмутила такая постановка вопроса.

Serg написал :
И не будет у ИНТЕРСКОЛа записей типа шестерня изношена - перегруз... не надейся.

Ладно, ужо я вам, смотрите, найду - покажу

Serg написал :
а потом будешь говорить - нападают на безвинного.

Буду говорить как есть - в рамках приличий и знаний.

Serg написал :
Насчет машины - нехороший пример - у машины есть ТО, которое зависит от пробега - если бы у инструмента было такое - то половины поломок просто не было.

Не смешите мои тапочки. Жизнь инструмента в малой степени зависит от наработанных моточасов.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это стёб.

Gold_eggs написал :
Чипуйте машины

дорого.тогда ИС будет стоить как Макита.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Насчет машины - нехороший пример - у машины есть ТО, которое зависит от пробега - если бы у инструмента было такое - то половины поломок просто не было.

Чипуйте машины. Тогда 50% вопросов снимется.

Serg написал :
Плохо. За чистотой машины надо следить.

если мелкая древесная пыль внутри ручки-это косяк уже не клиента (он же нарочно туда не натолкает эту пыль)И выдуть ее он тоже не может (поскольку это закрытая конструкция).Пыль попала туда через щели (дефект литья например,нет уплотнения вокруг кнопки и прочее).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Два - давайте договоримся, дядя Серёжа: Вы не будете стараться строить из меня дурака - а я не буду помогать Вам выглядеть дураком самому, ладно?

Паш, зачем после драки кулаками махать? Сам же начал с вопросом про износ щеток. Заметь, не я к тебе с этим пришел, а ты ко мне.

Superrat73 написал :
Как дурак дураку расскажу Вам: съеденные шестерни с равной наглостью можно и признать естественным износом, и объявить следствием превышения дозволенной нагрузки. у Вас в Интерсколе как принято оценивать - что есть износ, а что - перегруз?

Тут вопрос не простой. Думаю, надо комплексно оценивать машину, если щетки целые, а шестерни съеденные - значит сталь херовая, если щетки на ноль, и шестерни съеденные - значит сталь херовая, если ротор со статором сгорели - то перегруз... ну вот так как-то. И не будет у ИНТЕРСКОЛа записей типа шестерня изношена - перегруз... не надейся.

Superrat73 написал :
Поменяли только формулировку, и всё...

Ну вот опять инсинуируешь... а потом будешь говорить - нападают на безвинного.

Левша1 написал :
А уж почему внутри столько опилок -это полюбасу очень плохо.

Плохо. За чистотой машины надо следить.

alex_k написал :
Я всегда считал что щетки меняют до того как пошла искра
Это примерно как колодки на тормозах Не ездят до последнего

Если честно - я не лезу в вопрос, когда надо менять щетки. На то есть специально обученные люди.
Но кое что могу сказать из практики - когда щетки кончаются - они начинают зависать, ну и другие нехорошие явления происходят, не обязательно до искры доходить. Насчет машины - нехороший пример - у машины есть ТО, которое зависит от пробега - если бы у инструмента было такое - то половины поломок просто не было.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ну это когда есть отстрел, а не заглядывая инструменту в... щели.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alex_k написал :
Я всегда считал что щетки меняют до того как пошла искра

По-хорошему, да.

ИМХО (IMHO)

Serg написал :
Я имел ввиду искрение, а не размер щеток.

Кстати как теоретик теоретику
Я всегда считал что щетки меняют до того как пошла искра
Это примерно как колодки на тормозах Не ездят до последнего

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

vasof написал :
Интересно это как видно? Даже если предположить, что кто-то будет смотреть туда, всё равно таким образом износ щёток определить нереально

Так продуйте перед тем как смотреть.

ИМХО (IMHO)

Serg написал :
Василий не занимается гарантийным ремонтом ИНТЕРСКОЛа.

ну если принесли ему ,значит или гарантия кончилась или официальный сервис не стал заниматься ремонтом (по той или иной причине).А уж почему внутри столько опилок -это полюбасу очень плохо.Косяк налицо (вопрос только-чей косяк?если машинка ни разу не вскрывалась-то заводской понятно,а если была до этого в сервисе-то скорее всего сервисный косяк).Я еще обратил внимание на поврежденный подшипник и коллектор (как будто в разнос двигун пошел),причем выработки на ламелях практически нет (как будто машинка новая практически).

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Есть детали, которые являются расходными и не подпадают под гарантию - это щетки, патроны, аккумуляторы и т.д. - надеюсь, это понятно всем, кроме нашего уважаемого консультанта по Штурму.

И не надейтесь, я это знаю. Это раз. Два - давайте договоримся, дядя Серёжа: Вы не будете стараться строить из меня дурака - а я не буду помогать Вам выглядеть дураком самому, ладно? Ваша фраза была:

Serg написал :
Мы НИКОГДА не отказываем в гарантии по причине естественного износа.

Я попросил её расшифровать. не попросил бы я - попросил бы кто другой. И оказался дураком. Мне что, за Вами записывать, как прокурору? Оно нам надо?
Следующий вариант. Как дурак дураку расскажу Вам: съеденные шестерни с равной наглостью можно и признать естественным износом, и объявить следствием превышения дозволенной нагрузки. у Вас в Интерсколе как принято оценивать - что есть износ, а что - перегруз? Ну не будет теперь в актах у ИСа платного ремонта ввиду естественного износа - кому от этого легче-то? Поменяли только формулировку, и всё...

Gold_eggs написал :
Знает он всё прекрасно, это дешёвая манипуляция.

Почему дешёвая-то? Дешёвая - у меня, потому как дорого за себя я не прошу.
А скан я постараюсь завтра же выслать. Любопытный.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
ИС решил подвинуть Хилти?

Насколько я знаю - у Хилти гарантия безусловная, т.е. с одной стороны это хорошо, когда Вы денег не считаете и работают у Вас наемники с невнятной квалификацией - с другой стороны, каждый аккуратный пользователь понимает, что цена гарантии включена в цену инструмента и обращаясь с инструментом аккуратно он платит за себя и за того парня, который вовсе не обращается с инструментом аккуратно. Вот как бы так.

vasof написал :
Вот такое чудо под гарантию попадает или нет?

Сложно сказать - плохо видно на фотографиях - наличие такого количества опилок в корпусе уже очень плохо.

Левша1 написал :
Если документы в порядке-меняй,что пришло в негодность и все... а там уж сам ИС будет разбираться со своим заводом в КНР.

Это был вопрос с подвохом, Василий не занимается гарантийным ремонтом ИНТЕРСКОЛа.

Sam-Samych написал :
Это да,но все равно,сквозь вент.щели износ щеток определить слишком маловероятно

Я имел ввиду искрение, а не размер щеток.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Левша1,там смайлик стоял. Они своего ничего не могут сделать, какое хилти?

Gold_eggs написал :
ИС решил подвинуть Хилти?

у Хилти безусловная гарантия.А у ИС поломки делаются,если только признаными гарантийными (если инструмент уронить с девятого этажа-гарантии понятно нет,)

Левша1 написал :
если память мне не изменяет,есть рекомендация продувать регулярно инструмент сжатым воздухом.

Это да,но все равно,сквозь вент.щели износ щеток определить слишком маловероятно

vasof, это ЛШМ на 900 Вт?От узкоглазых братьев значит.Если документы в порядке-меняй,что пришло в негодность и все... а там уж сам ИС будет разбираться со своим заводом в КНР.

vasof написал :
всё равно таким образом износ щёток определить нереально

если память мне не изменяет,есть рекомендация продувать регулярно инструмент сжатым воздухом.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
Для теоретиков от инфатерии - когда щетки изнашиваются, это отлично видно в вентиляционные прорези.

Интересно это как видно? Даже если предположить, что кто-то будет смотреть туда, всё равно таким образом износ щёток определить нереально

Serg написал :
На все остальное, что подвергается естественному износу - валы, шестерни, подшипники, стволы, поршни, прокладки, втулки и проч. - действует гарантия 2 года независимо от степени естественного износа.

Вот такое чудо под гарантию попадает или нет?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ИС решил подвинуть Хилти?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Судьба такая.

И не говорите, плачем горькими слезами.

Да, возвращаясь к вопросу о естественном износе деталей, хочу ответить более развернуто:
Есть детали, которые являются расходными и не подпадают под гарантию - это щетки, патроны, аккумуляторы и т.д. - надеюсь, это понятно всем, кроме нашего уважаемого консультанта по Штурму.
На все остальное, что подвергается естественному износу - валы, шестерни, подшипники, стволы, поршни, прокладки, втулки и проч. - действует гарантия 2 года независимо от степени естественного износа. Если сервис Вам дает акт, где написано, что машина не подлежит гарантийному ремонту по причине естественного износа - можете сразу брать акт и отправлять скан в ИНТЕРСКОЛ, размещать на корпоративном форуме - мы обязательно Вам поможем отремонтировать Ваш инструмент.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Конечно, мы по дешевке работаем на БМВ ж не ездим

Судьба такая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Дядя Серёжа, не волнуйтесь и разверните этот ответ, иначе он противоречит Вашему же

Ничего не противоречит. Щетки - не гарантия. Можно подумать, что у Вашего Штурма это гарантия

Superrat73 написал :
Грешно смеяться над столь сильно заработавшимися.

Миша смеется, потому что он сильно обиделся на наш небольшой междусбойчик про старые БМВ

alex_k написал :
после долгого раздумья назвали цену 1500 руб

Сколько это процентов от цены машины?

Gold_eggs написал :
Знает он всё прекрасно, это дешёвая манипуляция.

Конечно, мы по дешевке работаем на БМВ ж не ездим

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
Грешно смеяться над столь сильно заработавшимися.

Знает он всё прекрасно, это дешёвая манипуляция.

Serg написал :
Говорить надо было по-русски, они все прекрасно понимают, и смазку Вам поменяют, в т.ч. на рекомендованную ИНТЕРСКОЛом к применению в АСЦ.

я смазку и просил заменить
после долгого раздумья назвали цену 1500 руб

Serg написал :
Для теоретиков от инфатерии - когда щетки изнашиваются, это отлично видно в вентиляционные прорези.

когда пошла искра уже поздно пить баржоми

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Это как новость про найденного в лесу месяц назад японского полковника, который твердо верил, что война идет до сих пор.

Так то оно так, но тот сервис - он не японский, он ВАШ полковник.

alex_k написал :
А какой смысл в двухлетней гарантии если у подавляющего количества моделей Интерскол щетки не отключаемые.

Да нормальный такой смысл. Не метее смышлёный смысл, чем у трёхлетней гарантии на Синий. У них и в течение года бесплатного ремонта шиш добъёшься. В том смысле, что браков он почти не имеет, а на перегруз - износ гарантия не распространяется. В то же самое время у инструмента, лежащего на антресоли, брак может всплыть не сразу, а через год лежания.

Doomer написал :
И к тому времени, когда шабашники заработают на Макиту или Бош, ИС обычно ещё жив...

В умелых и работящих руках нормальный инструмент окупает себя молниеносно.

Serg написал :
Это - просто наглое вранье. Мы НИКОГДА не отказываем в гарантии по причине естественного износа.

Дядя Серёжа, не волнуйтесь и разверните этот ответ, иначе он противоречит Вашему же > Стачивание щеток не является гарантийным случаем. Замена пользователем возможна в инструментах, где присутствует механизм быстрого доступа к щеткам - без вскрытия корпуса. В остальных случаях надо обращаться в сервисный центр и услуга эта платная.

вот .

Мы конечно знаем, что все кругом враги, но это таки не повод срываться и терять голову

Gold_eggs написал :

Грешно смеяться над столь сильно заработавшимися.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Для теоретиков от инфатерии - когда щетки изнашиваются, это отлично видно в вентиляционные прорези.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
А какой смысл в двухлетней гарантии если у подавляющего количества моделей Интерскол щетки не отключаемые.

Для теоретиков от инфатерии - когда щетки изнашиваются, это отлично видно в вентиляционные прорези.

alex_k написал :
Если инструментом работать постоянно , то он два года не проживет .

Если 8 моточасов в день - да, а Вы-то сколько минут работаете?

alex_k написал :
Я в конце лета звонил в авторизованный сервис в Химках сделать миксеру профилактику , смазку заменить.
Сервис долго не мог понять что я хочу

Говорить надо было по-русски, они все прекрасно понимают, и смазку Вам поменяют, в т.ч. на рекомендованную ИНТЕРСКОЛом к применению в АСЦ.

alex_k написал :
А в гарантии будет отказано по причине естественного износа.

Это - просто наглое вранье. Мы НИКОГДА не отказываем в гарантии по причине естественного износа.

Doomer написал :
Serg, спасибо за оперативную помощь.

С прошедшими праздниками, будут вопросы - пишите.