Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3066240

Serg написал :
Я не хочу проводить параллели, ставить знаки равенства... каждый бренд по-своему уникален, тем более, который пользуется спросом.

......

Макита ваш конкурент или нет. Ответ желательно без обиняков.
Проверил вашу болгарочку4 сегодня. Действительно, воздух бьет в обе стороны. Только почему-то в работе бъет прямо в лицо. Проверь, если не веришь. Также я ей давно не работаю по причине ужасного износа втулки редуктора. Завтра на телефон сниму как она работает. Если интересно, могу и сегодня. Это рагульство как раз у меня дома.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
..ну,с Бытовыми Бош и БлекДеками ,которые производитель рекомендует для не частой работы в быту с перерывами

Ну почему же - зеленый Бош вполне пристоен, в аккумуляторке у нас моторы того же производителя, что и у них.
B&D - у меня есть их "комбайн" - один моторный блок, насадки три - шуруповерт, лобзик, дельташлифовалка - все в удобном чемодане, в свое время очень выручил . Просто ценовое позиционирование не очень... бытовой серии, а так, Stanley Black & Decker сегодня самый крупный производитель электроинструмента в мире.

Я не хочу проводить параллели, ставить знаки равенства... каждый бренд по-своему уникален, тем более, который пользуется спросом.
Двухлетняя гарантия хороша для всех - и для бытовых потребителей, и для профессионалов, и для тех, кто ими себя считает .

Serg написал :
А почему Вы так решили?

..ну,с Бытовыми Бош и БлекДеками ,которые производитель рекомендует для не частой работы в быту с перерывами,Вы ж не хотите сравниваться...

n-p-n написал :
Поэтому, и имеет смысл увеличение гар.

..совершенно верно..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valdis написал :
Т.е. увеличение срока гарантии на ИС повлечет за собой повышение стоимости инструмента?

Нет, мы приняли решение о увеличении гарантийного срока на основании анализа отчетов по качеству.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
2 года гарантии всегда были характерны для БЫТОВОГО инструмента

да. И это правильно.
В отличие от проф. применения, когда любой брак вылезает в первый же месяц, если не часы, использования, бытовой инструмент частенько перед применением может полежать до полугода-года. И тут, вдруг, вылезет брак производства. Незадача. Поэтому, и имеет смысл увеличение гар. срока для бытового инструмента. Естественно, при ограничении его применения в проф. целях. То есть, без расчёта на износ и перегрев.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
По этой причине я против абсолютной гарантии.

+1 Всё зависит от целевой клиентуры. Хилтя всё-же не народный инструмент, а для "таджиков", где "тех парней" три через одного в самом лучшем случае.

in my humble opinion

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Serg написал :
Ну... отчисления в гарантийный фонд составляют часть стоимости...

Т.е. увеличение срока гарантии на ИС повлечет за собой повышение стоимости инструмента?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kanteli написал :
вопрос к SERG когда появится в продаже МП-85/600Э?

Пока не могу дать ответ на этот вопрос. Извините.

Superrat73 написал :
Вот DeWalt, будучи в качестве уверен, не стал вводить длинную гарантию. Вместо этого он однолетнюю гарантию для проверенных дилеров сделал АБСОЛЮТНОЙ, чиня по гарантии и брак, и перегруз, и естественный износ.

Если это так - DeWalt'у лавры Хилти не дают покоя

Valdis написал :
Для пользователя, конечно, хорошо. Но для производителя? Платить за чужую глупость.

Ну... отчисления в гарантийный фонд составляют часть стоимости, поэтому я бы сказал по-другому - все пользователи платят за чью-то глупость - один работает аккуратно - но платит он за того парня. По этой причине я против абсолютной гарантии.

helmutivan написал :
А ИС,похоже, этим пытается подчеркнуть ,наоборот Профессиональность...

А почему Вы так решили?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

helmutivan написал :
фиг знает,я просто отметил,что 2 года гарантии всегда были характерны для БЫТОВОГО инструмента... А ИС,похоже, этим пытается подчеркнуть ,наоборот Профессиональность...

предлагалось ведь старую линейку оставить в сером, а новую (купленную) перекрасить в один из купленных цветов, вод на нее и можно было бросить 2 года, тем паче с фреудовским изделием в их цветах Вы знакомы, и знаем, что стало после перекраса в мышиный цвет миксера.

Mutru4 ..фиг знает,я просто отметил,что 2 года гарантии всегда были характерны для БЫТОВОГО инструмента... А ИС,похоже, этим пытается подчеркнуть ,наоборот Профессиональность...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

helmutivan написал :
.он метит в быт.. гринбош,блекдек...

метить-то метит, но что реально?

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Superrat73 написал :
...Вот это - действительно принципиальное изменение гарантийной политики.

Шут его знает, хорошо это или плохо. Для пользователя, конечно, хорошо. Но для производителя? Платить за чужую глупость. У нас не мало пользователей, которые впервые открывают инструкцию, когда что-нибудь перестает работать.
А с ИС-ом очень не плохо для тех, кто покупает инструмент домой для очень эпизодической работы. Человек купил инструмент, чтобы, например, полочку повесить, пару минут поработал и "у шкапчик", и когда он его в следующий раз достанет не известно.
Я считаю, что идея хорошая!

Superrat73 написал :
А если ИС метит в профы

..он метит в быт.. гринбош,блекдек...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Проголосовал за второй вариант. Есть и свои плюсы (ну да, прельстивно) и свои минусы: как я уже говорил, адекватная гарантия на инструмент - две недели РАБОТЫ. А если ИС метит в профы - то повышение гарантийного срока всего лишь увеличит количество шабашников, не согласных с негарантийностью поломки. Хотя их и так полно., и не только среди пользователей ИСа.

AlexMax написал :
Увеличение гарантийного срока - признак уверенности производителя в качестве своего товара.

Я бы не сказал. Вот DeWalt, будучи в качестве уверен, не стал вводить длинную гарантию. Вместо этого он однолетнюю гарантию для проверенных дилеров сделал АБСОЛЮТНОЙ, чиня по гарантии и брак, и перегруз, и естественный износ. Вот это - действительно принципиальное изменение гарантийной политики.

ЗЫ. Повторюсь - мнение моё, личное. Да, иногда я - ещё и личность

вопрос к SERG когда появится в продаже МП-85/600Э?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Увеличение гарантийного срока - признак уверенности производителя в качестве своего товара. Так держать. Приятная новость.

DMURZV написал :
личка у Вас переполнена третий день уже

Вроде прошло!Слава богу.Написал в личку.

Serg написал :
Нет, к сожалению не бессрочно.

Всё равно отлично!Придётся второй пылик купить,раз такое дело.Как с Вами связяться?Хочу пару вопросов задать,а личка у Вас переполнена третий день уже.Может забросите мне в личку мыло,я туда напишу?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо за добрые слова

DMURZV написал :
Получается бессрочно?

Нет, к сожалению не бессрочно.

На 9 мая 2012 года под гарантию будет подпадать инструмент, купленный от 10 мая 2010 включительно, т.е. у кого гарантия кончилась меньше года назад ее снова обретут.

dadyjo написал :
Интерскол не ломается. (по крайней мере у меня меня пока все живо, дрель лобзик, пшм)

А вы не написали в своём посте, что им работаете.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg, это правильно!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Молодцы ! так держать ! а я как раз себе большую циркулярку выбираю, приятно

Как-то даже радостно и удачно совпало: только я созрел брать ПТК-250 и тут такой довесок, в виде увеличения гарантии

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Vo.V.A. это давно форумчане предлагают..

Шихаэль Мума написал :
Ещё бы ребрендинг сделать, от скола избавитца.

И Окрасить Всё в красно -чёрные тона...

mar1lyn написал :
Само собой, логично предположить, что на инструмент купленный более года назад это условие не распространится, так как он все равно выйдет из гарантийного периода

Х.з.,пусть Serg ответит.

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

DMURZV Нет, получается, что на инструмент купленный ранее гарантия продлится до 2х летней...
Само собой, логично предположить, что на инструмент купленный более года назад это условие не распространится, так как он все равно выйдет из гарантийного периода

Serg написал :
Решение имеет обратную силу - тем покупателям, кто купил инструмент раньше, также предоставляется 2х годовая гарантия со дня покупки.

Получается бессрочно?В не зависимости от предыдущей даты продажи?Ну что,тогда замечательно.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Молодцы, неплохой ход. Ещё бы ребрендинг сделать, от скола избавитца...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

молодцы. поздравляю!