Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6403521

В общем это жесть, господа.
Я писал ранее о проблемах с купленной пилой, по существу не получил ответа, к сожалению. А ответ - надо было сдавать сразу после покупки и голову себе не морочить. Поясню - я писал ранее, что поработав буквально пару минут пила вклинивает и перестает запускаться, даже с руки помогать бесполезно. Это оказалось не проблема натяжки ремня, а заводской брак - неисправность статора. Дальше интереснее - я отдал пилу по гарантии 26 мая (практически три месяца назад), через пару месяцев наконец удалось вытянуть из сервисного центра, что проблема в статоре и что Интерскол не поставляет эту деталь, т.е. пилу придется сдавать обратно в магазин. И с тех уже целый месяц меня динамят с выдачей акта, чтобы я мог это сделать - ссылаются, что Интерскол его не подписывает. Обещают перезвонить и не перезванивают, на вопросы отвечают что вот-вот подпишет и опять пропадают. Официальный сервисный центр. И в итоге я уже 3 месяца и без инструмента и без денег (20к+) жду у моря погоды. И дернула меня нелегкая связаться.. : (

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kosscher написал:
вашей табличке первая цифра высота или глубина реза?

А какая разница? Первый размер вертикальный, второй - горизонтальный.

kosscher написал:
Не могли бы прислать табличку в более качественном виде, не все читается.

Если Вы по табличке щелкнете мышкой, она откроется на всю страницу, видимо у Вас превьюшка открывается неправильно. Видно все отлично, и читается все 100%, размер изображения 927px × 675px. На всякий случай размещаю еще один jpg, он еще большего размера.

Serg, в вашей табличке первая цифра высота или глубина реза?

С протяжной не очень хочу брать, именно по причине люфтов, а те, что не люфтят, не устраивают ценой

Не могли бы прислать табличку в более качественном виде, не все читается. Спасибо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kosscher написал:
Для качественного реза большого количества заготовок 110*28 под разными углами требуется торцовочная пила.

Не на всех вариантах реза пила возьмет такой размер.
Судите сами - возможно, Вам нужно с протяжкой брать...

kosscher, а-а-а... Про двойной угол плашмя я не подумал... Придется класть ровную плиту 50мм... Заготовка поднимется, ширина реза увеличится... Но к слову... Без ухищрений и 305 диска не хватит... А с протягом хватит, но углы будут кривыми...

sanya1965 написал:
kosscher, пойдет... Тихая, долговечная... Все углы настраиваются... Но 22кг... Особо не потаскаешь...

sanya1965,

Спасибо, меня смутили эти параметры в описании:
Максимальный размер углового распила, мм: 73x90
Максимальный размер наклонно-углового распила, мм: 45х48

kosscher, пойдет... Тихая, долговечная... Все углы настраиваются... Но 22кг... Особо не потаскаешь...

Здравствуйте.

Для качественного реза большого количества заготовок 110*28 под разными углами требуется торцовочная пила.
Рассматриваю ПТК250/1200П.
Подскажите, подойдёт ли этот инструмент под мою задачу?
Буду благодарен за совет новичку

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
Так и видится реклама таких дров. Дрова для настоящих эстетов - с абсолютно ровными кромками.

Чтобы складывать колодцем 8и угольным без зазора

ADM05 написал:

Serg написал:
удалось повидать даже заготовку дров с помощью торцовки

Так и видится реклама таких дров. Дрова для настоящих эстетов - с абсолютно ровными кромками.

ADM05, для эстэтов видел "дрова элитные"... Продавали в магазине Real... Шестигранники длиной 30см... На упаковке особо указывалось, что отсутствие заноз гарантируется...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Serg написал:
удалось повидать даже заготовку дров с помощью торцовки

Так и видится реклама таких дров. Дрова для настоящих эстетов - с абсолютно ровными кромками.

ИМХО (IMHO)

Там прижим большой шайбой... Без пластика... Но следы будут при чрезмерном усилии, когда заготовка раком встанет... А этого надо избегать... Чаще всего я подкладывают обрезки дерева... Когда лень крутить много резьбы...

Пластиковая крышечка от молока или чего то похожего по диаметру закроет вопрос.

sanya1965, а прижимная часть струбцины без пластиковой накладки? Не оставляет следа на заготовках?

Не за что, я тоже жадный... Но учтите, что для крепления к столу надо отдельно покупать барашки м6... В комплекте струбцины тока один барашек для крепления штанги к оси...

sanya1965, спасибо тебе, добрый человек! Я думал, что такие штуки только у макиты есть за бешенные тыщщи)))

Chert написал:

sanya1965 написал:
пара Энкор К-5 стоит 300руб... .

sanya1965, вы о чём?

Chert,

sanya1965 написал:
пара Энкор К-5 стоит 300руб... .

sanya1965, вы о чём?

Serg написал:

sanya1965 написал:
Есть торцовка и голова... И этого хватило..

Добро, Александр. Главное - это самодостаточность

Serg, ага... Когда я научусь грамоте и начну писать мемуары, то назову их "Жизнь гения"...

Ведь соврал же я.. не три упора, а пять... Под каждую пилу требуется..... Об чем речь.. голова кивает тока влево... И зарезать обратный угол, да ещё пакетом, надо нехило ввыпендриться... Терь о вертикальных упорах... Весьма полезны для прижима, а перевёртышем ещё и сопливый верхний стол фиксируют... От ИС не дождался, пара Энкор К-5 стоит 300руб... В заключение... Про телегу для пилы даже мечтать не буду... Жизни не хватит... К лету состряпаю.....

Serg, настолько редко, что Макита выпускает аж три таких упора.... Удобство в распиле пакета тонких планок с углами....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Делал кракозябру для упора... Складную переставную... Ну ясно дело, она никому не нужна и потому ИС не чешется... Но мне понадобилась... На винтах, переставляется слева или справа от диска...

Такое применение торцовочных пил, действительно, довольно редко встречается, хотя удалось повидать даже заготовку дров с помощью торцовки

Пока тема не остыла... Делал кракозябру для упора... Складную переставную... Ну ясно дело, она никому не нужна и потому ИС не чешется... Но мне понадобилась... На винтах, переставляется слева или справа от диска...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Есть торцовка и голова... И этого хватило..

Добро, Александр. Главное - это самодостаточность

Я делаю тамбурат... Много панелей под глянец... Проставки 48мм... Я резал чуть меньше, и потом подкладывал бумашшки... Они примерно десятка толщиной... Но на процесс изготовления образца могло уйти полдня... А я за день нарезал все требуемое... Зачем мне шлифбумага и рашпили??? Есть торцовка и голова... И этого хватило..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
А чтобы его сделать, нужен микровинт...

Я рыдаль...
Длина образца?
Режете с запасом на 1мм, подгоняете напильником, шлифбумагой с точностью до нужного количества микрон.

Потом выставляете по образцу упор и шинкуете.

sanya1965 написал:
Проблему решил, а на других плевать... Как и ИС'у...

Винт будет стоить определенных денег, цена на полке изменится, Вы так уверены, что хотя бы 1% нужна такая подгонка? Я лично - абсолютно уверен, что нет. Тем более, Вы свой вопрос закрыли, а остальные подивятся задумке и скажут - ну чего только маркетологи не придумают, чтобы лишнюю денежку содрать. Так должны ли остальные покупатели платить за Ваше плохое настроение?

Serg, по образцу можно выставить, когда он есть... А чтобы его сделать, нужен микровинт... впрочем, я ужЕ от фрезерного упора гайку со шкалой отодрал... Проблему решил, а на других плевать... Как и ИС'у...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
ясно что резал торцовкой...

Ок.
Навряд ли у нас будет такая модификация упора, поскольку можно по образцу точно выставить, чего там регулировать-то в процессе работы? Это же не фрезер. Есть опыт использования дистанционной рейки Блюм в качестве упора.

Serg, ясно что резал торцовкой... название ее в теме... штатный упор в виде трубки, Dвнутр=8,8мм. Вот фотка промежуточная...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
длина 48мм, 2800 штук... Точность нужна была до десятки...

Круто.
Чем резали, про какой упор речь, где должен быть этот винт?