Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3065398

подскажите какой теплый пол купить (какой фирмы)? Нужно 0.7 и 1 кв. метр для обогрева пола в ванной и туалете. И возможно ли регуляторы поставить под единую рамку? Будет рамка -свет в ванной,регулятор пола в ванной, регулятор пола в туалете, вытяжка, свет в туалете. В магазине сказали, что регуляторы под рамку поставить не получится. Правы они или нет. Рассматриваю Германию и т.п

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

забыли ещё один вариант- регулятор в щит на рейку. есть и такие. это на случай если в рамку не получится

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Пол можно взять ENSTO. Регулятор от WESSEN, он с рамкой в комплекте или в общую если все брать WESSEN.

или Легран. у Леграна можно регулятор вставить в рамку с розетками- только это очень дорогое удовольствие.
Сделайте отдельно. Тёплый пол рекомендовал бы фирмы Де-Ви. А вообще тема про тёплый пол есть на форуме, и довольно большая тема....

У меня стоит Теплолюкс. Регуляторы от него влезают в рамку Легранд, после ее небольшой доработки напильником (чуть выступы срезать, чтобы ровный квадрат получился).

лично мои размышления:

ставить регулятр в одну рамку с выключателем не очень удобно... удобно когда регулятор стоит на уровне головы...
вот как у меня на балконе сделано:

и ещё не советовал бы брать регулятор как у меня - он очень ТУПОЙ!!!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Vladislav.ru написал :
он очень ТУПОЙ!!!

а и правильно- голову не проткнёшь зато если серьёзно- регулятор можно чей угодно ставить, главное чтобы датчики стояли те что из комплекта с регулятором.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vladislav.ru написал :
удобно когда регулятор стоит на уровне головы...

Настройку регулятора, которая один раз производится, может и удобно на высоте головы производить, но заменить датчик при необходимости будет уже проблематично. Обычно регулятор устанавливают на высоте 400-500мм от уровня "чистого пола".

Покупайте кабель без регулятора (лично мне больше всего нравятся шведские маты Thermo). Регулятор можно подобрать любой (они тоже отдельно продаются), чтоб под выбранные розеточные рамки становился. Например, из той же серии электроустановочных изделий. Легран и Уника точно такие продают. Только стоят раза в два дороже какого-нибудь Теплолюкса "отечественного".