Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#183275

Хочу на даче на участке поставить турник - для взрослого и ребенка, с двумя перекладинами на разной высоте. В уме все себе нарисовал, какова должна быть длина стоек, длина труб, где какая резьба, ну и т.д. Представлял себе, что это должна быть оцинкованная профильная конструкция - не ржавеет и вид не портит... Действительность строительных рынков разбила вдребезги все мои воздушные замки. Максимум, что там можно найти - ржавые трубы, к которым полупьяный сварщик может приварить такую же ржавую перекладину, а потом при это все на дачу как хочешь. Оцинкованного квадратного профиля у них нет, отверстия 28 мм они просверлить не могут, резьбу на дюймовой трубе по 15 см с концов они нарезать не могут, короче крутись сам.
А теперь внимание, вопрос. Где в Москве можно заказать турник на участок по собственному чертежу? Пусть не оцинкованный, но хорошо покрашенный и разборный (везти-то надо как-то...). Советы прибить к сосне ржавую водопроводную трубу и не заморачиваться - не устраивают.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

Вообще то задача непростая, я думаю надо поискать среди подобных фирм:
Или поиском "металлоконструкции на заказ"
Как правило - сложно найти фирму которая осуществит полный цикл. В Вашем случае это: слесарно-сварочные работы и покраску. Поэтому можно попробовать сделать саму конструкцию в одном месте, покрасить - в другом (например в НЕ"крутом" )автосервисе.

2skigs Спасибо за ссылку. Попробую связаться. Поиском, конечно, пробовал - вываливается много сайтов, но начинаешь звонить, узнают, что нужен один турник и интерес у них ко мне сразу пропадает. Такое впечатление, что все эти конторы меньше чем за Днепрогэс просто не берутся...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

Разве сложно вбить пару труб или брус (10*10; обработанных антисептиком, а низ еще и битумом), просвелить дырки и вставить трубу или палку ? Зачем обязательно перекладину варить или гайками крепить - просверлитте в концах дырки и закрепить проволкой. Перекладину можно и просто сверху на трубы положить - сделать там выемку, потом опять-таки проволкой закрепить

2 SergeyE
А если все-таки в лом ?
М.Б. человеку гораздо интереснее искать, звонить, примерять, торговаться ?

OlegCh написал :
Хочу на даче на участке поставить турник - для взрослого и ребенка, с двумя перекладинами на разной высоте. В уме все себе нарисовал, какова должна быть длина стоек, длина труб, где какая резьба, ну и т.д. Представлял себе, что это должна быть оцинкованная профильная конструкция - не ржавеет и вид не портит... Действительность строительных рынков разбила вдребезги все мои воздушные замки. Максимум, что там можно найти - ржавые трубы, к которым полупьяный сварщик может приварить такую же ржавую перекладину, а потом при это все на дачу как хочешь. Оцинкованного квадратного профиля у них нет, отверстия 28 мм они просверлить не могут, резьбу на дюймовой трубе по 15 см с концов они нарезать не могут, короче крутись сам.
А теперь внимание, вопрос. Где в Москве можно заказать турник на участок по собственному чертежу? Пусть не оцинкованный, но хорошо покрашенный и разборный (везти-то надо как-то...). Советы прибить к сосне ржавую водопроводную трубу и не заморачиваться - не устраивают.

вообщето странно, так как почти на каждом рынке в палатках с сантехникой, есть станок для нарезки резьб. и они тебе любую длину и любой труьы отрежут и резьбу до полутора дюймов у нас режут

2OlegCh Купите готовый, навскидку , или сделайте сами. Все материалы - в ближайшем к даче строймагазине. Я себе стойки делал из асбоцементной трубы, перекладина - оцинковка 3/4". Инструмент - бур садовый, ножовка по металлу, сверло перовое, лопата. Время на строительство - 1-2 час.

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

Во дворе с пацанами сделали турник с тремя разными высотами. Нам было лет по 16-17.
Взрослые привезли толко бревна да трубы. Врыли бревна поглубже, соединили трубами. Покрасили. и ВСЕ! Простояло лет 10. Никаких заморочек. Если будете крутить солнышко или фигуры каие, поставте из того же бруса распорки-упоры по бокам, как на качелях.

sansan21 написал :
Я себе стойки делал из асбоцементной трубы, перекладина - оцинковка 3/4". Инструмент - бур садовый, ножовка по металлу, сверло перовое, лопата. Время на строительство - 1-2 час.

Главное чтоб потом перекладина не ржавела...а то будет стоять для мебели .Солнышко конечно не сделаю,но 10 раз подтягиваюсь...(вес 86 кг.)Тема навела на мысль постройки на даче турника...пусть будет.А то у попивших пивка приятелей энергии много...пусть жгут на турнике.

Спасибо, ребята, за советы. Сделать из подручного материала, конечно, можно, но хочется, чтобы это еще и красиво было - на своем же участке ставишь, ни где-нибудь... А в готовых комплексах (кстати, он уже стоит) тот недостаток, что там турник не приспособлен для переворотов, да и взрослому пользоваться трудновато...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._