Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#183898

У меня крепили на дюбель 6мм(диаметр) и шурупы.

Вообще 6мм - очень используемый размер

Спасибо Всем, буду вешать на дубель-гвоздях (просто теперь понятно по картинке Knauf-а - используется подвес с зажимом и тягой - чтобы выйти рейкам на уровень углового профиля !

EvgenZh написал :
Собственно, никакого крепежа к ним не идет - советуют типа на "жидких гвоздях" (у меня плитка на стенах), но что-то мне это не очень (все ж шурупчиками надежней, да неудобно - не подлезть). Кто как решал подобную проблему (крепить уголок акромя "жидких гвоздей")???

Да, дюбель-гвоздь 6х40 (можно с "юбочкой"), перфоратор с буром 6 мм и через каждые 40 см или сколько там. 200 шт. в картонной коробке за 150 руб. максимум. Откровенное noname фуфло в ПЭ пакетах лучше не брать, т.к. в первом случае - много некачественных дюбелей и гвоздь из мягкого металла. Fischer и прочие бренды - результат будет такой же, но только переплачивать за имя. Отверстия в плитке нужно сверлить аккуратно, т.е. при сильном надавливании можно отколоть угол плитки, если там клея не будет. Удачи

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2EvgenZh Почему не подлезть? Крепится этот уголок декоративный на дюбель 6х35 и нагрузки не несет. подробнее в ссылке.
Удачи.

Собственно, в комплект поставки реечного потолка входят уголки из жести, окантовка по периметру т.с.з. Собственно, никакого крепежа к ним не идет - советуют типа на "жидких гвоздях" (у меня плитка на стенах), но что-то мне это не очень (все ж шурупчиками надежней, да неудобно - не подлезть). Кто как решал подобную проблему (крепить уголок акромя "жидких гвоздей")???