Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3072103

помогите пожалуйста с электросхемой данного двигателя, хочу поставить его на мини-трактор.

Может фотографию скинеш этого двигателя?Легче будет понять о чем речь,возможно у него есть другая маркировка?

Я думаю если человек из Беларуси то его Гомельский интересует.

Сергей-1 написал :
с электросхемой данного двигателя

а какие проблемы с электроникой, зажигание или стартер?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Он вроде дизельній судя по степени сжатия.

двигатель гомельский, на выходе один провод переменка 17 В, старый двиг стоях хондовский с преобразователем напряжения на фотке виден преобразователь с фишкой, так вот я хочу запитать генератор через этот преобразователь чтобы давал зарядку на аккум и не знаю потянет ли генератор этого движка и вообще предназначен он для таких целей? так движок заводится ручным стартером работает не вопрос.

бензиновый движок но не в этом суть.
беларус 112 М минитрактор
по идее у кого трактора марки 112, 132 то должны быть схемы в инструкции на трактор.

по идее если стоит электростартер то генератор должен быть расчитан на зарядку но х.. знает что туда воткнули ,а в книженции к движку характеристики гены не даны?

ну был бы паспорт со схемой вряд ли бы я здесь пудрил всем мозги, как говорится чем богаты тому и рады

проблема однако как оказывается

подключил переменку с двигателя на выпрямительный блок на выходе с блока полвольта постоянки, не пойму либо блок неисправен либо генератор движка мощности мало дает вобщем похоже аккумулятор он не потянет.

пробовал подключить лампочку от поворотника на 12В 15 свечей к проводу от магнето или генератора как правильно назвать не знаю, едва нить накаляется, стало быть генератор не тянет.

Сергей-1 написал :
едва нить накаляется, стало быть генератор не тянет.

Мостовик написал :
х.. знает что туда воткнули

вот хрень ,стартер есть а геныча для зарядки нет. так то поставь 55 аккумулятор один раз зарядить и на неделю это не вопрос ,но нахрена спрашивается ставить на двигло со стартером магнето или что там вместо нормального генератора????
что за ****** занимаются выпуском движков с такои комплектацией????

да поговорил со спецами, именно так оно и есть, магнето только для собственных нужд, а аккумулятор для стартера и для света и поворотников с периодической подзарядкой, но правда есть самоделкины, которые навешивали дополнительный генератор через шкив и можно ночью со светом на танцы ездить, вот!

Сергей-1 написал :
но правда есть самоделкины,

вот вот после инженеров с высшим образованием обязательно нужны самоделкины иначе никак

потом спрашиваем сами себя почему китаи весь рынок занял,да потому что у них и мотоблоки уже давно со стартером и собственным генератором

да и не говори! а то что наш народ живет плохо я и сам видел!

Сергей-1 а для вас проблема поставить генератор или просто не куда?

я вас понимаю, но уж извините за назойливость, в принципе не проблема, был бы у меня токарный станок я бы сам выточил себе самолет или подводную лодку, кстати, если увижу такой трактор сфоткаю обязательно и выложу, проблема в том что трактор этот моего брательника, он ему достался по наследству и вот мы с ним(с трактором) сейчас мучаемся немножко.

Сергей-1 я так и не понял суть проблемы и что вообщем вам нужно какая помощь . токарного и у меня нет плати людям за ваши деньги любой каприз. или конкретно ставь вопрос что бы люди желающие тебе помочь могли не только написать но и материально выложить на сайт информацию. Я МОГ БЫ СВОИМ ТЕЛОМ ЗАКРЫТЬ АМБРАЗУРУ ВРАЖЕСКОГО ДОТА МОГ БЫ УДАРИТЬ ПО ТАНКУ ГРАНАТОЙ ИЛИ СШИБИТЬ САМОЛЕТ МОГ БЫ ДА НЕ ОХОТА. Это я так просто без обид если нужна помощь обращайся попробую помочь.

в итоге вопрос можно задать следующим образом: в тракторе Беларус 112М достаточно ли мощности собственного генератора двигателя ДК-9 для зарядки тракторного аккумулятора, скажем так, хотя бы 55 Ач.?

нет надо генератор ставить.