Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4178840

Виталий57 написал :
заказал себе Starmix HS AR-1432 EWS

Тот же ПУ-32, на одну насадку больше и цена в 2 раза выше, а делают... правильно, на одном заводе.

Регистрация: 19.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 71

это я знаю. только качество думаю горазду лучше. не верю, что интерсколу делает такую скидку, что такая разница в цене. где то экономят. думал взять бош или макиту. но хотел с вибротрясом

Виталий57 написал :
не верю, что интерсколу делает такую скидку

А запросто. Комплектация маленько разная, гарантия в два раза меньше по срокам, и плюсом голова о гарантии и сервисе болит не у стармикса, а у иса. На разницу в цене уже хватает.

И запчастей так же нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dbg написал :
Однако, нужно учитывать то, что сосет он значительно хуже чем бытовой

Что за бытовой пылесос такой мощный?
Я не встречал таких. Расскажите нам.

dbg написал :
Еще "телескопическая" труба постоянно отваливается от шланга и в саму щетку постоянно попадает не габаритный для нее мусор и прочищать ее мучительно.

Очень странно. Щетка для бытовой уборки, что за негабаритный мусор?
Насчет отваливается - тоже очень странно.

Виталий57 написал :
Ну вот все и решилось, забрал пылик из мастерской и вернул в магазин, т.к. нет запчастей!

Нет запчастей - плохо, то, что выдали акт на замену - хорошо.

Виталий57 написал :
только качество думаю горазду лучше

Ну... думать не вредно

Виталий57 написал :
не верю, что интерсколу делает такую скидку, что такая разница в цене.

Мы просто не гонимся за единичной маржой.

Serg написал :
Что за бытовой пылесос такой мощный?
Я не встречал таких. Расскажите нам.

томас сосет сильнее 45 го,но это корытце с водой для пригоршни грязи убивает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

hugos написал :
томас сосет сильнее 45 го,но это корытце с водой для пригоршни грязи убивает

Марку точно назовите пожалуйста.

Serg написал :
Что за бытовой пылесос такой мощный?

Philips FC9174. А что тут странного? Строительные пылесосы никогда не отличались мощностью всасывания.

Регистрация: 19.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 71

может конечно маржа с этого пылика вам не очень нужна, но лично мое мнение, что гарантия в два раза меньше не просто так. качество пластика тоже наверное разное. и начинка по качеству разная. но при этом конечно существует и наценка за имя у стармикса.

Регистрация: 25.04.2012 Новосибирск Сообщений: 31

Serg написал :
Что за бытовой пылесос такой мощный?
Я не встречал таких. Расскажите нам.

philips fc9071

Serg написал :
Насчет отваливается - тоже очень странно.

Ничего странного, трубки металлические рассоединить не могу(срослись), а вот соединение энтих трубок со шлангом, наоборот, какое-то неправильное, когда пылесосишь, совершая развратно-поступательные движения, постоянно выскакивает из трубки, вроде вставишь плотно, а оно опять вываливается, что есть то есть.

Uncle_James написал :
совершая развратно-поступательные движения, постоянно выскакивает из трубки, вроде вставишь плотно, а оно опять вываливается, что есть то есть.

это у Вас уже эрекция слабая

Микаэл написал :
это у Вас уже эрекция слабая

как-то не замечаешь, а годы идут и уже эрекция требует коррекции.

Регистрация: 25.04.2012 Новосибирск Сообщений: 31

Uncle_James написал :
Ничего странного, трубки металлические рассоединить не могу(срослись), а вот соединение энтих трубок со шлангом, наоборот, какое-то неправильное, когда пылесосишь, совершая развратно-поступательные движения, постоянно выскакивает из трубки, вроде вставишь плотно, а оно опять вываливается, что есть то есть.

Подтверждаю, все именно так. трубки и щетку от них мне удавалось разъединить только когда я их хорошо феном строительным прогрел. А шланг постоянно отваливается, раздрожает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Строительные пылесосы никогда не отличались мощностью всасывания.

А того странного, что турбина с гулькин х@#$ и сколько на нее мощности не подай - кроме срыва потока ничего не будет.
Ну у меня в Самаре еще был безмешковый Самсунг 2кВт, а только несмотря на 2кВт потребляемой мощности он убирал значительно хуже, чем Ровента Турбо Буль... ладно это все лирика.
По указанной Вами модели характеристики:

Воздушный поток (макс): 47 л/с
Вакуум (макс): 34 кПа

По Felisatti VC25/1400^

Производительность по воздуху, л/с 61
Максимальное разрежение, мбар 248

Ну и зачем нужно разряжение по воздуху в полтора раза больше, если он поток через себя может протянуть в полтора раза меньше? Это все-таки пылесос, а не компрессор.

Виталий57 написал :
но лично мое мнение

Знаете, я Вас убеждать не буду, покупатели в очередь стоят, так что сдавайте и покупайте то, что Вам нужно. Тем более Вы хотите купить Стармикс - он наш партнер и я обеими руками за.

Uncle_James написал :
а вот соединение энтих трубок со шлангом, наоборот, какое-то неправильное, когда пылесосишь, совершая развратно-поступательные движения, постоянно выскакивает из трубки, вроде вставишь плотно, а оно опять вываливается, что есть то есть.

Там есть еще одна деталь, между трубками и шлангом - это трубка, слегка согнутая, Вы про нее часом не забыли в экстазе от развратно-поступательных движений?

dbg написал :
А шланг постоянно отваливается, раздрожает.

Фото раздрОжающего соединения в студию. Будем разбираться детально. Я проверил - держится насмерть.

Serg написал :
Ну и зачем нужно разряжение по воздуху в полтора раза больше, если он поток через себя может протянуть в полтора раза меньше? Это все-таки пылесос, а не компрессор.

Это всётаки бытовой пылесос. И разряжение ему нужно чтобы отрывать зверские волосы от ковра и вытягивать пыль из обивки мебели. А вот большой поток для производительного собирания туч мусора, своим ходом летящих из под штробореза или толстым слоем насыпанных на пол к концу рабочего дня - ему как раз и не нужен.
Для строительного пылика всё строго наоборот.
Для промышленной уборки, где масло, допустим, и прочие липучие гадости да в больших объёмах - хотелось бы совместить поток и разряжение побольше.
Но Вам то, я уверен, объяснять этого не надо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Это всётаки бытовой пылесос. И разряжение ему нужно чтобы отрывать зверские волосы от ковра и вытягивать пыль из обивки мебели.

Дело в том, что я много убирал в доме и бытовым и строительным и роботом... волосы с ковра лучше всего убирает iRobot серии Pet - но это вообще не пылесос в нашем смысле слова. В принципе ставим на пылесос турбощетку - и проблема с волосами решена, но только не решена с очисткой турбощетки (а у iRobot'а с этим все o'k)
Мне всегда больше нравился строительный, при одном очевидном минусе - куда его девать в наших малогабаритных квартирах...

Насчет масла и прочих горючих жидкостей - нужен специальный класс пылесосов.

Serg написал :
Там есть еще одна деталь, между трубками и шлангом - это трубка, слегка согнутая, Вы про нее часом не забыли в экстазе от развратно-поступательных движений?

Серж, я злостный под""бщик, но не дебил, естесьно согнутая трубка в конструкции присутствует, когда в нее пластиковый наконечник шланга вставляешь, сидит вроде плотно, но один хрен при работе это расстыковывается. Но это так, в качестве стариковского ворчания, главное это спасибо ИС за этот эксперимент со Стармиксами, боюсь, что он уже тихо закончился,

Serg написал :
Мы просто не гонимся за единичной маржой.

а продолжение последует у Фелисати, но все равно,... спасибо.

Uncle_James написал :
а продолжение последует у Фелисати

Ну, круглые эти вёдра однозначно у Интерскола останутся. А фелики точно ай-пульсами станут.

Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117

Брейгель написал :
Нарисован то 902М. Его - точно не стоит.

А почему?

ALEXXX написал :
А почему?

Дорого. Сильно дороже L-класса должно быть. А смысла - практически никакого. Тем более - для пылесоса с автоматической очисткой фильтров.

Регистрация: 23.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 14

Подскажите, есть ли в голове ПУ-45 какие-либо незакрепленные части вроде пластмассовых шариков-клапанов или им подобные? Приобрел вчера, включать побоялся - при переворачивании головы в ней что-то перекатывается и брякает. Фильтр снял, через отверстия ничего не увидел, дальше разбирать не рискнул.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alexei088 написал :
есть ли

...есть.. пыликом не владею,но случайно знаю... вопрос задаётся практически каждым купившим в первый же день.. .. там булькает поплавок "ограничитель" при засосе воды..

HI2 написал :
вопрос задаётся практически каждым купившим в первый же день.

Давно уже пора в инструкцию записать! Красными буквами. Ещё до названия фирмы. Прямо на первой странице! И наклейку на корпус с ахтунгом - не пужайтесь, граждане! В Вашем пылесосе бренчит поплавок!

Регистрация: 23.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 14

Спасибо, я бы в самом деле записал в инструкцию. У меня для квартиры с 1996 года VAX 2000, там поплавок в виде шарика для пинг-понга (если не сам шарик) и его видно, а у этого невидимого звук явно не сферический, будто что-то отвалилось.

Кстати, инструкция явно не прошла корректора - в перечне частей к картинкам нумерация от 1 до 19, а на самих картинках только цифры от 1 до 9 и латинские буквы в непонятном порядке. Не сразу сообразил, где какой фильтр.

И гарантийный талон мне не дали, а в инструкции места для отметки нет.

Еще не понравилось, что после сборки пылесос нельзя вернуть в исходное состояние - шпильки фиксации больших колес одноразовые и забиваются молотком.

А пылесос визуально понравился, не вижу смысла в покупке ПУ-32 при такой небольшой разнице в цене - площадь пола в помещении для хранения они займут практически одинаковую. Покупке помог случай, ПУ-32 на момент заказа не было в наличии.

alexei088 написал :
площадь пола в помещении для хранения они займут практически одинаковую.

У меня например хранение не вызывает проблем, хранится инструмент в отдельном помещении, при выборе между 32-м и 45-м главным был занимаемый объем при перевозке, что бы в багажник не только один пылесос входил, газели нет в наличии к сожалению.

Регистрация: 23.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 14

Ramir У них разница по высоте 8 см при одинаковых ширине и глубине корпуса, разве что колеса выступают на лишние 4 см.

Всем привет. На днях ко мне приехал сабж. Пока им не работал, впечатлений особо нет. Сделан вроде качественно, сосет нормально, трещит громко)

Теперь выбираю штроборез. Из более-менее лезущих в бюджет Hitachi CM9UBY и CM9SR. 2600 и 2000 Вт соответственно. А розетка на пылике вроде бы на 2400 Вт рассчитана.

Собственно, вопрос. Чем чревато 2600-й штроборез в эту розетку включать? С учетом того, что непрерывно по 8 часов в день штроборезать никто не будет?

Особо жду мнения Serg, разумеется.

Nick_Name написал :
Особо жду мнения Serg, разумеется.

Не ждите чудес... неужели Вы думаете, что оф. представитель производителя скажет, что ничего страшного, 200 вт не заметны и пользуетесь на здоровье?! Ну конечно же нет, ни один оф. представитель не скажет такого про свой продукт, не ставьте человека в двусмысленное положение, он Вам ответит про паспортные данные и о негарантийном случае, в случае чего, хотя больше чем уверен, ограничение связано с сечением провода пылика.

Nick_Name написал :
Чем чревато 2600-й штроборез в эту розетку включать? С учетом того, что непрерывно по 8 часов в день штроборезать никто не будет?

Ничем. У меня ПУ-32,и как раз Hitachi CM9UBY. Не покупайте эти бороздоделы! Это обыкновенная болгарка,с обычным-же болгарочным кожухом,к которому прилепили пылеотвод и лыжу. Своих денег это .....не стОит!