Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3585028

Вот написал следующее:
Уважаемы Вячеслав Михайлович!
зайдите пожалуйста сюда по поводу насоса:
народ требует разъяснить, про отверстие. Споры не утихают по этому поводу. Еще интересует вопрос частого отключения насоса, отключение от перегрева и обратное включение.

Возможно ответ придет сюда, а если ко мне на почту, то выложу сюда. Вопрос интересный, летом у меня подобное случалось но недолго.

Спасибо. А как насчёт второй части " Ремонт Вашего насоса ведь попадает под гарантию? Износ рабочей части за полгода это финиш качества...." что скажете? И как Вы его использовали, скважина-колодец, глубина, кол-во часов в день, состав воды(песок,мел). Давление на выходе. Для каких целей работал.

Везти по гарантии невыгодно, т.к. в поблизости на данный товар нет сервисного центра. Эксплуатировался в скважине, глубина 20 метров. Ранее вода была мутная, с песком. Достаточно долгое время так эксплуатировался для полива огорода. Работал в день по несколько часов, иногда качал целую ночь. Давление на выходе было отличное, несмотря на 20 метров подъема и 50 метров по горизонтали, во всю крутил вертушку-поливалку.
Причина падения давления неизвестна. Надо доставать, на улице холодновато. Как потеплеет заменю на новый, старый вскрою посмотрю, увиденным отпишусь здесь.

P.S. У моего соседа аналогичный же насос, качает с глубины 22 метра. Два года у него работает без проблем. Вода у него чистая, как дождевая. Мне думается, что насос по всем параметрам хороший, ну вот если попадется собранный пьяным сборщиком...или же если бракованные узлы будут... тогда да....

Спасибо за ответ. Покупайте насосный узел (Это такая резиновая втулка с полой спиралью Архимеда внутри). Будете разбирать пожалуйста не поленитесь сфоткать состояние железа снаружи насоса (корозия болтов, ушек, и крышек) и внутри. И конечно наличие масляной жидкости в каждой из полостей. Для ваших целей идеален . Сам пользуюсь самым слабым Водолей БЦПЭ 0.5 16 У Евро-1 60/27. Проблем нет. Завод заявляет 10000 часов работы. Не путайте с водомётами. Калибр взял для второго колодца с целью залива горки,катка и в резерв к Водолею. Цена у Калибра подходящая для запасного насоса.....

Добрый день. Итог. 600 мл. вазелинового масла (наверное можно и 700 но сколько купил). Залив через низ. Внутри звук булькания слышал сначала. Итог. 1 час 10 минут, 1 куб. воды. Отключений нет. При извлечении корпус градусов 30. Низ холодный. Так-что можете строить теории и говорить как должно и не должно, а я практик. Спасибо топикстартёру за решение. Но кабель вонючийй...... И сечение 0.5 мм. на 20 метров...... Не правильно это.

Здравствуйте имею насос Калибр НПЦС 1.5/65 недавно он перестал качать воду и достав его из скважины обнаружил что пропускает из верхней крышки ,при детальном осмотре увидел что болты крепежа сгнили и у прокладки крышки в верхней части головки есть трещина так и должно быть?иначе если она будет цельная как тогда пройдет вода в шланг?