Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3076127

Приветствую! Прошу помощи по газовой колонке.
Образование Высшее но гуманитарное просьба объяснять доступным языком

Впг-18-223- че то там такое производство Львов
Сразу не бейте - Все читал, смотрел поиском, пользовался( может плохо).Методичку ульяновского университета пролистывал по диагонали.

История проблемы:
Стала течь лягушка, текло прям из под винтов, мембрану заменили (я сам не видел делали без меня, поэтому состояние на тот момент сказать не могу). после замены ( собрано все плохо бьло) продолжалась теч) но мембрана новая силиконовая.
И стала вода попадать в шток который давит на газовый. и от туда тоже стала течь вода.
Полез я...
почистил калорифер, дымоход, форсунки - короче все. не трогал только гаовый блок ( все трубы входящие-выходящие тоже чистые)
Снял лягушку разобрал - собрал, все смазал солидолом.
Из под винтов не течет. но течет соединение лягушки с газовым блоком.
и течет не по капельке а как-то много. Вставлял я с достаточным нажимом единственное может быть не отцентровал правильно 3 винтами.
Не трогал - электромагнит ( но он явно рабочий)

Итого:
После сборки ( запчастей вроде лишних не осталось)
НО -
1.течь из под соединения лягушки с газовым блоком устранить не удалось ( заметил при разборе лягушки что шарик какой-то в клапане вентури или как его там очень ржавый )
2.пламя в колонке на форсунках прыгает ( то есть горит нормально но как-то волнами) что вызывает неприятные ощущения в области полупопий
3.загорается колонка нормально но только полек поворота основного крана газа Когда нажимешь на кнопку запала
он газ на запал не дает. Укручиваешь воду форсунки потухают запал нормально горит.

Вопрос: Че делать та?
а оно не взорвется?
сколько стоит и где можно купить в Москве новую лягушку для этой колонки?

лишних 300 рублей на вызов мастера нет.

Может несколько сумбурно, но как мог для наиболее точного описания проблемы.
Посоветуйте что-нибудь заранее благодарен.!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Мембрана нипричем.Надо менять уплотнение штока водяного блока.
Если там набивка-жгутик из льняных нитейвытащить ,намотать новый.Смазать этот узе силиконовой сазкой.Если резиновые колечки-менять однозначно.Подбирать по разеру.Для смазки тоже силикон.
То что гаснет запальник-проблема с электромагнитным клапаном или мало давление газа на входе.

Rusich1 написал :
лишних 300 рублей на вызов мастера нет.

Если ГК стояла по умолчанию (Вы ее не меняли) - ИМХО, наладка осуществляется бесплатно.
Тем более, если Вы пенсионер, - скажем при замене мембраны в лягухе - с Вас взяли максимум бы стоимость резинки -
на данный момент около 20 руб.
Выход у Вас, думаю, один - Звоните 04. Cкажите: ГК не работает. Может еще номер тел. дадут. И подежурить в ожидании мастера.

Спасибо всем, кто поучавствовал!
мвс-Вы оказались правы, я откровенно говоря, просто очень не хотел разбирать этот узел. боялся что не хватит запчастей.
Но разбирать пришлось, однако как-то странно там все было, хотя вроде до меня не разбирали. как-будто прокладки одной не хватало.
Так что все вроде работает, ок! после устранения течи пропала проблема с газом вроде больше не прыгает пламя. но фитиль по прежнему от нажатия кнопки не зажигается, но это фигня. жить можно.