Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3081771

Здравствуйте!
Вчера после зимы решил попользоваться пилой, завел, спилил дерево, хотел еще поработать, но пила стала странно себя вести.
Поначалу не хотела набирать обороты, а после вообще зоводится и тут же глохнет.
Пила новая, наработка не больше полутора часов всего.
Что может быть с ней?
Да, гарантия уже закончилась.

plex
Попробуйте карбюратор отрегулировать.

Карбюратор не трогайте, поставьте новую свечу. Да на всякий случай фильтр гляньте.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Ivanich, изините, но Вы даете совет отрегулировать карбюратор человеку, который, как можно судить из его вопроса, никогда не касался ремонта пилы (не в упрек plex). Обычно после таких "регулировок" - только в сервис.
plex, бензин у Вас с осени остался, или свежий залили?

В карбе я покрутил винт х. хода (такой под конус) результата небыло.
Бензин, а точнее смесь залили свежую.
Спелил яблоню и всё. "привет семье".

LAV1955, о каком фильтре идет речь? Если о воздушном, то он чистый, а если о бензиновом, то я не знаю где он там находиться.

А может и бензиновый чем-то забился. В баке он. На шланг нацеплен, снять продуть. Но мне кажется свечку надо новую поставить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

plex написал :
Вчера после зимы решил попользоваться пилой, завел, спилил дерево, хотел еще поработать, но пила стала странно себя вести.
Поначалу не хотела набирать обороты, а после вообще зоводится и тут же глохнет.

Заедьте в сервис, лучше если пилу посмотрит специалист.

plex написал :
В карбе я покрутил винт х. хода (такой под конус) результата небыло.

Винты регулировки надо крутить при наличии опыта и тахометра.

LAV1955 написал :
А может и бензиновый чем-то забился. В баке он. На шланг нацеплен, снять продуть. Но мне кажется свечку надо новую поставить.

Спасибо!

Serg написал :
Заедьте в сервис, лучше если пилу посмотрит специалист.

Винты регулировки надо крутить при наличии опыта и тахометра.

Вы знаете, был я как то в сервисе, привозил бензокосу ИС, мастер крутил винтик без тахометра.
Делов было на 5 минут, а денег взяли .....

Вообщем заменил свечу, пила завилась идеально, дал ей поработать на холостом ходу, после чего стал ей потдавать газку, и тут пила начала глохнуть, отпускаешь газ, работает нормально на холостом ходу, стоить только нажать курок газа как пила пытается заглохнуть. Если давить курок газа сильней, то пила глохнет.
Форумчане, что может быть с ней, может карб переливает топливо?
Я на это только грешу.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

plex написал :
что может быть с ней, может карб переливает топливо?

Скорее топлива не хватает. При переливе пила "троит", дымит.

Veps25 написал :
Скорее топлива не хватает. При переливе пила "троит", дымит.

Понял Вас.
Странно, пилила пилила и на тебе.
Бензокосилка Макита пролежала в сарае 1,5 года, достал, сменил бензин и с полпинка завелась, работает одно удовольствие, а все что называется Интерскол, постоянно преподносит какие то сюрпризы.

Сейчас попробую прочистить карб спреем очиститель для карбюраторов, после отпишусь.
Блин сижу на даче, взял дни что бы поработать и на тебе, не ехать же за 120 км. в Москву.

Да, еще "молодцы" интерсколовцы, регулировочные винты так сделали, что я собственник этой пилы, даже по окончании сервисного периода я должен обращаться в сервис, так как сам попробовать отригулировать свою пилу я не смогу, так как нет специального инструмента.