Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5058746

greg111 написал :
можно ГСР 14,4в взять уже. ещё лучше..

я за.

Anat78 написал :
... Зеленый бош это галимый бытовой китай с накруткой в 3 раза за фирму, не ведитесь

Вы и сейчас так считаете?
А вот интересная тема -

200 часов это оф. инфа? Вот почему она так "долго" служит, а я то думал, что макита делает таки реальные вещи((((((((((((((

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Василий001 написал :
с начала 2007 года она работала

Пять лет - 1303 рабочих дня... ~27-28 минут в день...

Alex___dr написал :
Получается по 20 минут в день... Ресурс щёток ~200 часов... Три комплекта - ~600 часов...Семь лет это 1825 рабочих дней...

На счет лет преувеличил, простите, с начала 2007 года она работала

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Василий001 написал :
У меня есть например Makita 2414NB не совру ни капли, покупал около 6-7 лет назад, она ЕЖЕДНЕВНО!!!используется по назначению, интенсивно, только диски меняю.

Alex___dr написал :
Сколько комплектов щёток поменяли?

Василий001 написал :
не в курсе....она на производстве стоит, покупал два комплекта сразу, возможно эти два и меняли.....

Получается по 20 минут в день... Ресурс щёток ~200 часов... Три комплекта - ~600 часов...Семь лет это 1825 рабочих дней...

Недавно продал макиту за 3500 и тут же купил такую же новую за 6900. Так как она не подвела ни разу))) Кстати есть две пилы цепные макитовские, дак они за пару лет в ремонте побывали по три раза каждая. Шины обе сдохли. Маслом плюются. В общем я недоволен конкретно((

не в курсе....она на производстве стоит, покупал два комплекта сразу, возможно эти два и меняли.....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Василий001 написал :
У меня есть например Makita 2414NB не совру ни капли, покупал около 6-7 лет назад, она ЕЖЕДНЕВНО!!!используется по назначению, интенсивно, только диски меняю.

Сколько комплектов щёток поменяли?

В Вашем случае могу предположить привязку к Маките, потому как у Вас есть некоторое количество Макиты в пользовании, поэтому понимаю Ваше недовольство, просто стараюсь быть объективным

У каждого производителя есть свои козыри и свои выкидыши...
У меня есть например Makita 2414NB не совру ни капли, покупал около 6-7 лет назад, она ЕЖЕДНЕВНО!!!используется по назначению, интенсивно, только диски меняю. У нее нет плавного пуска....когда она запускается, притухают лампы......сам в шоке, когда она крякнет????????
Лобзики макита-лучше б я их никогда не покупал, три штуки изработали каждый по году еле-еле протянул.....(((((((((
Это маленький пример того, что нет бренда, в котором все зашибись или все плохо, про продукцию любого производителя можно привести примеры и доказать фактами несоответствие цены-качества-производительности.

Василий001 написал :
цена-качество которого на высоте, это не макита.( есть веши у них, но в основном не очень, на собственном опыте проверил)

подскажите тогда что на высоте?
Может вы неправильно используете инструмент?
Каждому инструменту свою работу

Переделка зарядных устройств и не только

Reg написал :
и возьмет прекрасный проф.инструмент Макиту. с двумя АКБ.

Прекрасным может быть инструмент, цена-качество которого на высоте, это не макита.( есть веши у них, но в основном не очень, на собственном опыте проверил)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Reg написал :
но у нас один АКБ...

я давал наводку с этой ценой где ДВА аккумулятора в комплекте.

Reg написал :
но у нас один АКБ... а зато можно докупить второй.

про докупку это мы про проф шурик говорим что возможно ставить 14 вольт в него

Reg написал :
возьмет прекрасный проф.инструмент Макиту. с двумя АКБ. без вот этих вот приколов разума, о возможностях.

можно и бош с 3

Переделка зарядных устройств и не только

greg111 написал :
физически они существуют 2 607 336 224 по каталогу.

что гадать то

Ну на то и есть зеленый бош чтобы его брали люди подбирающие по цвету

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

greg111 написал :
физически они существуют 2 607 336 224 по каталогу.

....
?
в смысле продолжайте свою мысль. ну про возможность апгрейда.
"физически они существуют" - какая чудесная возмность апргрейда. абассака просто.
причем очень все логично. сначала берем дерьмовый шурик за 4600рэ (ну я во всеиснтрументы.ру смотерл ценник).
и надо вдуматься в слово "шурик". дерьмовый "шурик" от самой прекрасной дрели, а за цену можно хорошую дрель взять. отличается только возможностью работать без розетки.
но у нас один АКБ... а зато можно докупить второй. ну гугл вон находит ажно две ссылки русские на этот код Боша. и там я 99% уверен, это появилось путем работы другого программера. который взял чей-то буржуйский прайс и умножил все цены на 50%. т.е. по-факту никогда этих АКБ не было в наличии. да и хер на них. зато возможность есть. и цена - 2700рэ за штуку.
только вот получается, что если такая уж возможность есть. тогда умный человек сразу сложит свои 4600 и 2700. и возьмет прекрасный проф.инструмент Макиту. с двумя АКБ. без вот этих вот приколов разума, о возможностях.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Reg написал :
уточните плз. где и почем, можно брать "даже трехамперники"

физически они существуют 2 607 336 224 по каталогу.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

greg111 написал :
с рассчётом на апгрейд- туда 14в акки можно ставить, и трёхамперники даже...

уточните плз. где и почем, можно брать "даже трехамперники"
?
ну чтобы Вам и самому стала ясна абсурдность этой мнимой возможности "апгрейда"

Autospare написал :
BOSCH PSR 14,4 LI-2 заказан - люблю я электронику с детства .. за ней будущее ( сам программист ))))))

не раз уже писалось и говорилось. иснструмент Бош, который с большой буквы, это синий проф.инструмент.
а зеленый - это дешевые обрезанные по максимуму, внешне похожие на инструмент вещи. у которых ценник должен быть раза в два-три ниже. но наценка за слово "бош".
в случае с аккумуляторным инструментом, так и вовсе беда. если у Вас всего один АКБ, вместо двух (или даже трех) как в нормальной комплектации шуруповертов - Вы просто очень себя ограничиваете.
во-первых Вы уже будете обречены ждать когда зарядится АКБ. конечно работы не много, Вы ведь программист. и бывает эта работа редко - не каждый день на дачу... а потом надо будет забор крутить. или крышу перекрыть... и будет солнечный день. и Вы будете каждые полчаса вставать на перерыв 1час - на зарядку АКБ.
во-вторых. какой бы не был бош. АКБ дохнут. и гарантии на них нет. (а когда гарантия декларируется, Вам все равно найдут как сказать что это не гарантия). и чего Вы будете делать, когда собиретесь обшить баньку, а АКБ сдохла... нах такой инструмент нужен? я еще понимаю пилу взять зеленую. все равно, пока разметка, пока то-сё, не сгорит от напряга. но брать АКБ с одной банкой - бред ваще.
нет денег на синий Бош - тогда Макита рулит. проф-инструмент за самые минимальные деньги. собственно инструмент, любой, должен быть проф. т.к. если Вы покупаете шуруповерт, предполагается, что Вы им чего-то будете работать. а не так чтобы разобрать системный блок своего компа раз в году. а если работать - тогда нужен проф.инструмент. по определению.
а тут конечно "чемоданчег", и даже бита в комплекте. и даже две скорости и светодиодик. и реверс... ну нах ваще второй АКБ взялся. я даже не понимаю - надо было совсем АКБ убрать. сделать встроенную батарейку. типо энерджайзер. чтобы на два часа работы хватало. ну и конечно добавить специальную функцию - например чтобы чудесный шурик показывал влажность на улице. и пульс мерил у программера. было бы ваще оптимальненько.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

*...и опыт, сын ошибок трудных...*

Autospare написал :
BOSCH PSR 14,4 LI-2 заказан

Ну и зря.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Autospare написал :
BOSCH PSR 14,4 LI-2 заказан

напрасно... ой напрасно..

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

svetliy1963 написал :
час уже истёк в 19:47.

ну тогда я значить успел с постом про ГСР14,4

BOSCH PSR 14,4 LI-2 заказан - люблю я электронику с детства .. за ней будущее ( сам программист ))))))

greg111 написал :
а кто сказал что из двух вариантов один верный?

ТС сказал.Он же просил

Autospare написал :
нужно в течении часа решить

,
час уже истёк в 19:47.Остаётся дождаться,озвучит ли он свой выбор.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Anat78, а кто сказал что из двух вариантов один верный? возможно шире надо смотреть и тогда откроются другие верные ходы. это как преимущество трёхмерного пространства перед двумерным..

greg111 написал :
за те же деньги можно ГСР 14,4в взять уже. ещё лучше..

нам задали задачу выбрать между двумя

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

greg111 написал :
барахолке за 4000 идёт а с фонарём в придачу плюс 600р

ах да... за те же деньги можно ГСР 14,4в взять уже. ещё лучше..

Инструментар написал :
В чем же?

ценой, которую она не стоит, это бытовой инструмент
а ТС строить дачу

бракодел написал :
А момент он малость относителен.

в том то и дело что у бытового он завышен

greg111 написал :
туда 14в акки можно ставить, и трёхамперники даже

да да да

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Anat78 написал :
Bosch GSR 1080-LI

с рассчётом на апгрейд- туда 14в акки можно ставить, и трёхамперники даже. я за него. и надёжность выше. хотя..... в какой то теме говорили что это сырое изделие, много нареканий было. уж лучше тогда 10,8 шур который с двумя акками тут же в барахолке за 4000 идёт а с фонарём в придачу плюс 600р. я бы не колебался..