Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#184038

Нужна грунтовка, грунтовать стены в ванной перед укладкой плитки. Хочу купить такую, чтобы защищала от плесени и грибков, но сколько я их в магазинах пересмотрел - нигде это не указано. Может грунтовки по умолчанию являются антигрибковыми (например грунт Артисан)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

alexander_ua написал :
Нужна грунтовка, грунтовать стены в ванной перед укладкой плитки. Хочу купить такую, чтобы защищала от плесени и грибков, но сколько я их в магазинах пересмотрел - нигде это не указано. Может грунтовки по умолчанию являются антигрибковыми (например грунт Артисан)?

А что мешает обработать Антиплесенью, а потом грунтовкой.
Смысл лить в обычную грунтовку по бетону еще и достаточно вредные фунгициды ?

А что есть "антиплесень"? И где она продается? Там же, где и грунтовка? Какова цена вопроса?

Нужен "читсый" фунгицид. На подобии Dulux Fungicidal Wash
Но какой аналог есть на Украине я затрудняюсь сказать.

Плесень сама по себе не возникает. Необходимо продумать и обеспечить нормальный воздухообмен в ванной (объем воздуха в ванной должен полностью меняться 3 раза/час). Если на поверхностях помещения будет постоянно конденсироваться влага - никакая (предварительная) грунтовка не спасет!

skigs написал :
Плесень сама по себе не возникает. Необходимо продумать и обеспечить нормальный воздухообмен в ванной (объем воздуха в ванной должен полностью меняться 3 раза/час). Если на поверхностях помещения будет постоянно конденсироваться влага - никакая (предварительная) грунтовка не спасет!

Само собой, я это знаю. Но расскажите тогда, зачем нужна антиплесень? Просто чтобы народ велся?

alexander_ua написал :
Само собой, я это знаю. Но расскажите тогда, зачем нужна антиплесень? Просто чтобы народ велся?

Когда она уничтожается (уже существующая) перед отделкой.

Вот пожайлуста
Можно брать готовую, можно концентрат и добавлять куда угодно. Делают в Киеве.
Можно Полирем ВД-1741, тоже киевская.

mar6565 написал :
Вот пожайлуста

Преогромнейшее спасибо за ссылку, похоже это то, что нужно!