Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3103753

prof написал :
Так они то же по 99 р - в чем разница?

... розница такую наценку поставила. Надо поглядеть в другом магазине.

Ruba написал :
В общем пока фото щеток длиной 6см, а лучше 8 не увижу - Вашим словам более у меня доверия нет.

Фотку - да без проблем, про это здесь, кстати не я один пишу.
Да, еще один момент - доверие свое можете оставить при себе, мне оно без надобности.

Elf написал :
А вот додумался бы кто из производителей асинхронник с частотником поставить

Стармикс всерьез собирается вентильники ставить.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Serg написал :
вот когда там будет стоять BLDC - тогда можно будет говорить о десятилетиях без ремонта

А вот додумался бы кто из производителей асинхронник с частотником поставить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
красивый такой..красненький.

Засерется, станет страшненьким Как раз тот случай, когда серенький интерскол имеет преимущество - грязь не так видна

Serg написал :
на одном из азиатских языков слово керхер означает не слишком приличное... что-то вроде дохлого осла

  • На Великом и Могучем одна европейская Столица практически так-же обзывается. И ничего, вроде никто не в обиде

Serg написал :
Много - 6 или 8 см.

Есть и больше намного, только это не из области пылесосов

in my humble opinion

Ruba,

  1. Сережа уже спит давно

Ruba написал :
Вашим словам более у меня доверия нет.

Да плевать ему и на твое и на любое другое доверие. Просто пошлет в своей манере и все.

С ним споры затевать бессмысленно.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Serg написал :
Мало. Много - 6 или 8 см.

Фотку щетки на пром пылесосе покажите сначала. А иначе - бла-бла-бла.

Serg написал :
Полно людей интересуются нашими пылесосами для домашней уборки, просто они живут не в однокомнатной квартире, а в коттедже, например... а лучшее решение для клининга - вообще встроенный пылесос

  • Ну да, ну-да. Всем нужен пром пылесос с виброочисткой в коттедж. А иначе никак.

Serg написал :
Фигня, 100 рублей за мешок.
Есть более дешевый вариант родом из НН.
О мешках для мусора - разумеется о продуваемых. Полиэтилен для Стармикса не нужен, конечно, Вы можете его использовать, но смысла в этом никакого нет.

В общем понятно, что ВЫ пишете, не читая. Это по количеству ваших сообщений можно понять. Когда Вы писали про мешки со стразами - то речь как раз шла о полиэтиленовых мешках, а не о продуваемых.
А вы в духе подмены понятий сравниваете их с продуваемыми. Я вам открытым текстом написал, что полиэтиленовые мешки у Стармикса дороже, в Вы мне аргумент - а нафиг он нужен.
Как у Райкина.
В общем пока фото щеток длиной 6см, а лучше 8 не увижу - Вашим словам более у меня доверия нет.

Serg написал :
Есть более дешевый вариант родом из НН.

Так они то же по 99 р - в чем разница?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ruba написал :
Я где-то писал

И что из того, что не писали? Я дал свой комментарий по поводу компактности размера турбины на бытовике.

Ruba написал :
Много это или мало?

Мало. Много - 6 или 8 см.
Она же стирается, вот когда там будет стоять BLDC - тогда можно будет говорить о десятилетиях без ремонта.

Ruba написал :
Точно, что строительный пылесос уберет любой мусор, а бытовой - только бытовой?

Точно.

Ruba написал :
Изречение в духе "Танк лучше автомобиля, потому что ему пофиг где ехать", не находите?

Не нахожу.

Ruba написал :
Предлагайте лучше как сравнить два пылесоса корректно именно по объективным параметрам всасывания, а не по никому не интересным в быту объемам мешка в 15 литров и т.п. сферических коней.

Полно людей интересуются нашими пылесосами для домашней уборки, просто они живут не в однокомнатной квартире, а в коттедже, например... а лучшее решение для клининга - вообще встроенный пылесос

Ruba написал :
Тогда у Стармикса они вообще золотые.

Фигня, 100 рублей за мешок.
Есть более дешевый вариант родом из НН.

Ruba написал :
Речь ведь идет о полиэтиленовых мешках, а не продуваемых?

О мешках для мусора - разумеется о продуваемых. Полиэтилен для Стармикса не нужен, конечно, Вы можете его использовать, но смысла в этом никакого нет.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Serg написал :
У правильных строительных пылесосов для охлаждения двигателя не используется воздух, прошедший через пылеприемник - это основное отличие и обуславливает долгий срок жизни оных и основные преимущества.

Я где-то писал, что для охлаждения используется тот же воздух, что и проходящий через пылесборник? По моему там же, откуда Вы выдернули цитату было ниже написано про сдвоенную турбину. И еще я писал, что пылесосы видел не только на картинке, у меня их аж две штуки (Starmix 1425 EWS и Soteco Justo Nevada 504).

Serg написал :
Безусловно. Поэтому не надо думать, что R&D решил проблему с размерами - тут скорее маркетологи постарались...

Нет ничего проще чем померить размер турбины. Кто попробует первый и выдаст на всеобщее обозрение фото турбины, а лучше крыльчатки?

Serg написал :
Надо поглядеть какой длины щетки (намек на то, что чудес не бывает).

Приложил фото турбины от пылесоса Electrolux Oxy3. Пылесос более дохлый чем мой Miele. Длина ручки отвертки 120мм. Только что померил. К сожалению, когда разбирал, не думал про линейку, но думаю по фото понятно, что щетки никак не менее 3см.
Много это или мало?

Serg написал :
А вот это точно.

Точно, что строительный пылесос уберет любой мусор, а бытовой - только бытовой?
Изречение в духе "Танк лучше автомобиля, потому что ему пофиг где ехать", не находите?
Предлагайте лучше как сравнить два пылесоса корректно именно по объективным параметрам всасывания, а не по никому не интересным в быту объемам мешка в 15 литров и т.п. сферических коней.
Мне кажется, что корректным будет сравнение на каких-нибудь мелких стружках или опилках, не забивающих поры мешка.
Готов пожертвовать мешком ради этого, да, в общем-то опилки можно всегда вытряхнуть обратно.
Можно даже смесь сделать из опилок, каких-нибудь волос и мелкой бытовой пыли, которую можно просто вытряхнуть обратно из набитого отработанного мешка.
Кто готов предоставить необходимый материал?

Serg написал :
240 рублей за один мешок? Они стразами от Сваровски украшены?

Тогда у Стармикса они вообще золотые. Речь ведь идет о полиэтиленовых мешках, а не продуваемых?
P.S. Кстати, не сегодня завтра у меня набьется по завязку мешок в моем Starmix.
Постараюсь сделать фото отчет и взвешу. Содержимое - бетонная пыль, а также камешки, опилки и т.п. строит мусор.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ruba написал :
в данном случае больший размер турбины у строительного пылесоса обусловлен в том числе и необходимостью непрерывной работы, а следовательно необходимостью лучшего охлаждения двигателя.

У правильных строительных пылесосов для охлаждения двигателя не используется воздух, прошедший через пылеприемник - это основное отличие и обуславливает долгий срок жизни оных и основные преимущества.

Ruba написал :
Аэродинамика - штука тонкая.

Безусловно. Поэтому не надо думать, что R&D решил проблему с размерами - тут скорее маркетологи постарались...

Kvost написал :
При этом заявленный ресурс мотора GAS25 составляет 800 часов, а у Миле 1000 часов или 20 лет работы в быту (так в паспорте написано).

Надо поглядеть какой длины щетки (намек на то, что чудес не бывает).

Kvost написал :
Не сомневаюсь, что и здесь строительный будет впереди, т.к. и всас у него мощнее, и бочка на порядок больше. Я уж не говорю, что строительному практически всё равно какого рода мусор собирать.

А вот это точно.

alex_k написал :
на основании чего лучше сделали вывод ?

Кстати, я где-то слышал, что на одном из азиатских языков слово керхер означает не слишком приличное... что-то вроде дохлого осла

Олег1970 написал :
По разговорам понял,что Интерскол поднял цену на свою продукцию.

Не, это не так. Вот рекомендованные розничные цены:

Олег1970 написал :
Вопрос:реально купить за 8 тыров ИСа 32 или нет?

Реально. Конкуренция заставляет розницу играть со своей наценкой.

sereza написал :
смотрите Flex

И чего Флекс? У Флекса, конечно, есть хорошие вещи, но очень много OEM.

sereza написал :
Видно,что пыль,попадая в бак,не ударяется сразу в фильтр,как на Стармисе

Не ударяется, там отсекатель стоит.

sereza написал :
десять PP мешков для мусора стоят 2400 рублей

240 рублей за один мешок? Они стразами от Сваровски украшены?

Vadim63 написал :
DeWalt D 27902 еще дешевле, 17 278р

..в девольтовской комплектации,да,шланг обычный (знаю).Flex дороже,как раз на стоимость антистатического шланга,да и красивый такой..красненький.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
Родной" фестуловский,под Планекс,стоит 38 тыс.руб.,Флекс,все же,на 15 тыс. дешевле,а комплектация хорошая.

Ну а он же DeWalt D 27902 еще дешевле, 17 278р. Вот наверное шланг не антистатика, но 4метровый.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
плоский гофрированный фильтр автоматически очищается каждые 15 сек. струей воздуха, подаваемой через специальную форсунку

Что то не верю я, похоже на маркетинг, это сколько должно быть форсунок на площадь всего фильтра и какое давление воздуха для эффективной очистки. Похоже та же система, что и в Nilfisk, то есть обратная продувка, просто обозванная по другому. По этому поводу обсуждение было и вроде решили, что система очистки стряхиванием эффективнее.

Vadim63 написал :
Что то я не понял принцип его автоматической чистки

"..плоский гофрированный фильтр автоматически очищается каждые 15 сек. струей воздуха, подаваемой через специальную форсунку."

Kvost написал :
Да и мешки я не покупаю, а значит виброочистка достаточно хорошо

..речь о полиэтиленовых мешках,чтобы мусор не вытряхивать из бака.До покупки Планекса,мне Стармикса (IS-серия) тоже хватало,а теперь с этой машинкой он не справляется.Не зря у всех производителей под мелкую пыль "заточены" аппараты с обратной продувкой."Родной" фестуловский,под Планекс,стоит 38 тыс.руб.,Флекс,все же,на 15 тыс. дешевле,а комплектация хорошая.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
Вакуумная очистка фильтра намного эффективней для совсем мелкой пыли

Что то я не понял принцип его автоматической чистки и не увидел контур охлаждения движка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
пыль,попадая в бак,не ударяется сразу в фильтр,как на Стармисе или Протуле.

Не знаю как в Протул-Кранцле, а у Стармикса она ударяется в моторный блок, а не в фильтр - это я о квадратных IS говорю. У "ведрообразных" вроде есть дефлектор и вход патрубка смещён с разворотом.

sereza написал :
Вакуумная очистка фильтра намного эффективней для совсем мелкой пыли.

Теоретически да.

sereza написал :
доступность расходки от Керхера.

Ну, в Мск такой вопрос в принципе не стоит. Да и мешки я не покупаю, а значит виброочистка достаточно хорошо справляется со своими задачами, даже несмотря на отсутствие автомата и второго фильтра. Правда, мне не с чем сравнить, но и претензий пока нет. Иначе поменял бы на другой.

in my humble opinion

sereza написал :
Например,десять PP мешков для мусора стоят 2400 рублей,дешевле чем к Протулу.

так с совместимыми мешками с некоторых пор проблем нет по 100 руб на каждом углу.

sereza написал :
..я же написал,смотрите Flex,полная комплектация и с антистатическим шлангом..

Вот как они так описания делают и как язык поворачивается
"Максимальная скорость пылеудаления, л/мин 3660 "

там где не вешают лапшу на уши пишут
расход воздуха 61л.с.

цифры похожие а смысл совсем разный.

Kvost написал :
Рекомендуете?

..думаю прикупить,нравится быстрый доступ к фильтру и компоновка.Видно,что пыль,попадая в бак,не ударяется сразу в фильтр,как на Стармисе или Протуле.Вакуумная очистка фильтра намного эффективней для совсем мелкой пыли.И,еще,доступность расходки от Керхера.Например,десять PP мешков для мусора стоят 2400 рублей,дешевле чем к Протулу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
.чего,еще надо,шикарный пылесос..

Похоже на то. Рекомендуете?

in my humble opinion

alex_k написал :
ну и нафига козе баян ???

..я же написал,смотрите Flex,полная комплектация и с антистатическим шлангом..
..чего,еще надо,шикарный пылесос..

sereza написал :
Karcher NT 35/1 eco
..эту и другие модели у Керхера заказывают Flex и DeWALT..поэтому на них стоит обратить внимание

нашел корректное описание на этот крехер

NT 35/1 eco без регулятора и розеткти
TE исполнение с розеткой и регулятором
nt35 te 21169руб 45 дней
nt45te 24899руб 45 дней
в комплекте шланг 2,5 м и бумажный фильтр за 800 руб
Полиэстровый к нему стоит 1993 руб -45 дней
HEPA -3437 руб -45 дней

ну и нафига козе баян ???
пыликов с автоматикой в наличии нет
полиэстровых фильтров к ним нет.
шланг короткий . нужно сразу докупать удлинитель.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

sanya1965 спасибо

Олег1970 написал :
Вопрос:реально купить за 8 тыров ИСа 32 или нет?

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Вопрос к уважаемому Sergу.По разговорам понял,что Интерскол поднял цену на свою продукцию.Когда это было? Заказал Иса 32 по цене 8600 в Ростове на Дону.Доставка в течении недели.Розничная цена 10200.Вопрос:реально купить за 8 тыров ИСа 32 или нет?(Во Всеинструменты.ру 8900 хотят,а это по моему самый дешевый интернет магазин)

Nov547 написал :
Зато в работе это трудно не заметить, удары такие что шланг подпрыгивает, и после выключения мощный удар...

это удары воздуха
в Starmix вибротряс мощный и при этом шланг не прыгает

Nov547 написал :
У Karcher фильтр меньше , хотя расположен лучше
Но работает заметно лучше..

на основании чего лучше сделали вывод ?
сколько стоит кстати фильтр у керхера ?
материал бумага или полиэстр.?
и на сколько примерно его хватает в часах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ruba написал :
Вы считаете, что я все придумал или мне кажется?

Не знаю, у меня другие ощущения. Про мешок я уже отписал.

Ruba написал :
Не надо забывать, что у строительного турбина сдвоенная, одна часть сосет байпасом воздух.

Не надо также забывать, что они нагружены на отдельные контуры, хоть и работают в паре. При этом заявленный ресурс мотора GAS25 составляет 800 часов, а у Миле 1000 часов или 20 лет работы в быту (так в паспорте написано).

Ruba написал :
Надо крыльчатку сравнивать по размерам и ее кожух - вот тогда и делать выводы - у кого какие шансы.

Могу сказать, что на глаз турбина строительного пылесоса больше раза в три-четыре. Вот такая примерно турбина стоит в моём Бош GAS25 (и многих других ему подобных) По-моему, комментарии излишни.

Ruba написал :
В общем нужно полевое сравнение по бытовому мусору.

Не сомневаюсь, что и здесь строительный будет впереди, т.к. и всас у него мощнее, и бочка на порядок больше. Я уж не говорю, что строительному практически всё равно какого рода мусор собирать.

Ruba написал :
Кстати, прикольный ролик

Я не сомневаюсь, что Миле делает качественные вещи. Иначе я просто не купил бы их изделие.

in my humble opinion

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Kvost написал :
Посмотрел. Моща одинаковая.

Да я в курсе. Только мой и с пустым мешком не может тягаться со строительным. Я его разбирал, вот его движок: Хорошо видно, насколько его турбина компактнее, чем у любого строительного. Так что без шансов.

Я таки и не понял - Вы считаете, что я все придумал или мне кажется? Фотку набитого мешка видели или Вы считаете, что это фотошоп?
По поводу размеров турбины - вопрос довольно спорный, в данном случае больший размер турбины у строительного пылесоса обусловлен в том числе и необходимостью непрерывной работы, а следовательно необходимостью лучшего охлаждения двигателя.
А раз движок больше по размерам - то нет смысла делать компактную турбину.
Опять же в больших по размерам турбинах меньше потери на всякие там срывы потока, завихрения и т.п., т.е. больше КПД, что для строительного (читай - зарабатывающего деньги) пылесоса тоже имеет значение - меньше платим за электричество, уменьшаем стоимость владения.
В бытовых пылесосах на первом месте стоят понты, поэтому там про экономию вряд-ли вспоминают. Однако сильно сомневаюсь, что меньшая по размерам турбина в Miele, зато разогнанная до больших скоростей дает меньшее всасывание. Вот КПД там точно не супер, зато выигрыш в габаритах, а что еще нужно для бытового пылика?
Не надо забывать, что у строительного турбина сдвоенная, одна часть сосет байпасом воздух. Так что габаритный размер понятие относительное. Надо крыльчатку сравнивать по размерам и ее кожух - вот тогда и делать выводы - у кого какие шансы.
Аэродинамика - штука тонкая.
В общем нужно полевое сравнение по бытовому мусору.
Кстати, прикольный ролик

..Пылесосы Нilti VC20-U и VC40-UM,тоже,слегка видоизмененные пылесосы Керхер,по крайней мере,тот-же плоский фильтр (с быстрым доступом) и такой-же принцип очистки.(подозреваю,что фильтры от Керхера подходят к Хилти)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Vadim63 написал :
Ну осталось попробовать Nilfisk

так ему скорее 1435 конкурент со своей аналогичной системой очистки фильтров

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Vadim63 написал :
Ну осталось попробовать Nilfisk и совсем растеряться

наверное хорош, но для меня это скорее экзотика...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Nov547 написал :
А поработав двумя пыликами стал сомневаться, уж больно хорош оказался Керхер.

Ну осталось попробовать Nilfisk и совсем растеряться