Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475
#1348790

2Keramamaster, 2*abс* , конечно без лифта, с лифтом я бы и сам дернул, окромя гипсокартона.
Вообще заказывались наобум из газеты как наименее жадные. Они же подымали мебель, все очень аккуратно. Пообщался, грю тяжело наверно на жисть так зарабатывать? Они, да ты что, это как наркотик, если втянулся, другая работа уже не вставляет. Два мешка по 25 наплечо и трусцой наверх.. Примерно подобное я слышал у многих представителей "адских" профессий, типа пожарных и т.п.

Мир Диванов - подьём 200р/этаж

Владимиp написал :
Пообщался, грю тяжело наверно на жисть так зарабатывать? Они, да ты что, это как наркотик, если втянулся, другая работа уже не вставляет. Два мешка по 25 наплечо и трусцой наверх..

Ну что сказать, больные люди... Так работать, за такие копейки... А потом инвалидами, в 40 лет станут... И сколько их человек было?

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2*abс*
Трое, хотя я настаивал на большем кол-ве. долго конечно, но я все равно был дома и затраченое время абсолютно не интересовало
ну почему копейки, помойму нормально, даже дороговасто слегонца. еще для примера, соседу чугунную ванну ручками подняли специалисты из средней азии за 500р. сблатовать лифтера, если он есть, стоит 150-300р за подъем на грузовом лифте. в центре города пожестче, лифтеры и 500р за подъем берут.

Владимиp написал :
ну почему копейки, помойму нормально, даже дороговасто слегонца

60 рублей, за поход с грузом на 16 этаж и без груза обратно... А Вы бы лично стали работать за такие деньги???!!! Какая средняя зарплата у Вас в городе? Я шоке просто! Давно замечал, что в каждом виде труда, находится группа людей, готовых работать полубесплатно, и обламывающих малину нормальным людям, которые хотят зарабатывать деньги, кормить свои семьи, нормально одеваться, покупать машины и квартиры, ездить отдыхать... А вот такие ..., которым надо заработать только на доширак и бутылку водки, постоянно сбивают цены Но тут, без вмешательства государства, сложно что то сделать. Надо ставить в жесткие рамки, что бы не льзя было работать, даже таскать мешки, без регистрации ИП и обложения налогами, и санкции за нарушения по строже, тогда подобные "альтруисты" отсеются. Когда нибудь, я надеюсь, мы к этому придём

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2*abс*
Да зп такие же как у вас, мож на 10-15% ниже, равно как и цены на недвижку примерно равные
если было все так идеально, то лифты бы включали сразу, а не через полгода-год. ремонт лифта в любом случае дешевле, чем ремонт стен подъезда у лестничных пролетов + сумма подъема всего добра всех жильцов. на край лифт можно изнутри оббить дсп и т.п.

*abс*, вряд ли государство тут будет ограничивать. К тому же тогда антимонопольная служба начнет штрафовать за попытку сговора в цене
Дэмпингом тут не пахнет, просто люди видимо более крепкие и выносливые, и более приспособленные к данной профессии - спецы вобщем, а немощным лучше реализовать себя в другом деле. Хотя все же в европе, например, тяжелый труд один из самых высокооплачиваемых (там где нельзя его механизировать).

Владимиp написал :
на край лифт можно изнутри оббить дсп и т.п.

Лифт вроде отключают так как пыли строительной много, которая действует на механизм как абразив, проще уж подъезд оббить дсп и отбойниками

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Keramamaster
Тогда еще проще, заказывать ТО лифта два раза в месяц. я был в шахте лифта в новом доме, пыли там как надо строительной. и наврятли ее кто то когда либо уберет.

Мне мужик (не качок, но жилистый и, по всей видимости натренированный) затаскивал на 6 этаж 3 раза (в разные дни) по 40 мешков по 40 кг. За раз т.е. - 1600 кг. За ходку я ему платил 2 тыр. Затаскивал примерно за 2ч. Было это 1.5 года назад. Мужик был азартным игроком, гастором из MD и был должен каждому второму поэтому, видимо так дешево получилось. Как я потом узнал он раньше.
Работал пожарником и подъем с грузом они отрабатывали на тренировках в итоге получается что на 6 этаж он 40кг тащил за 50рублей. Мне тогда с ним ну ооочень повезло, сам я после второго мешка в отрубе валялся, а он на плечо его, руки в бока и наверх

p.s. был случай когда сгрузили мы это 40 мешков у подъезда и пришлось подождать моего работничка. Подошла кучка товарищей с таджикистана, посмотрели на мешки, предложили свои услуги. Я озвучил. Оне постояли, задрали головый на шестой, посмотрели на кучу мешков и молча, даже не торгуясь в сторону повышения удалились

Keramamaster написал :
Дэмпингом тут не пахнет

К сожалению, пахнет Если бы эти люди платили налоги, хотя бы ту же самую вменёнку, они бы по другому рассуждали.

Keramamaster написал :
К тому же тогда антимонопольная служба начнет штрафовать за попытку сговора в цене

Сговора не будет, будет здоровая конкуренция.

Keramamaster написал :
просто люди видимо более крепкие и выносливые, и более приспособленные к данной профессии

Как это может отражаться на ценах? Быстрее сделают, ещё заказ возьмут, больше заработают. Подъём груза, как и его доставка, это не вещь первой необходимости, люди каждый день грузы не возят и не поднимают, бывает это, у большинства людей, раз в год, а то и в несколько лет. Поэтому, об экономии на этом, речи идти не может. Цены должны быть такими, что бы люди, которые этим занимаются, могли нормально, официально, работать и жить на эти деньги, соответственно затрачиваемому им времени и силам. Можно, конечно долго спорить о доходах и не хорошо считать чужие деньги, но я свои посчитаю тогда, вот мне бы, если бы я работал грузчиком, при пятидневной рабочей неделе, никак не хотелось бы получать меньше 50 000 в месяц, и работать при это не на износ, не таскать бегом, без отдыха, по 2 мешка за раз, на 15 этаж. Не надо только говорить, что люди и за 10 000 работают, эти люди работают на наёмной работе, их это устраивает, они ещё имеют соцпакет, и не ищут каждый день себе работу, могут схалявить, заболеть и получить больничный, в общем, не переработают. Чего не скажешь о предпринимателях, оказывающих услуги по доставке и подъёму грузов.

*abс* написал :
Ну что сказать, больные люди... Так работать, за такие копейки... А потом инвалидами, в 40 лет станут... И сколько их человек было?

Смотря как работать - если чувствуешь, что устал - надо отдохнуть, нагрузки увеличивать постепенно (не браться сразу за 5 тонн на 22-ый этаж); и заработанные деньги не пропивать, а нормально питаться - тогда "все что не убивает делает сильнее".

Слишком много примеров людей, которые в тяжелых условиях лагерей закалялись так, что сейчас и в 80 лет крепышами бегают и клянут, клянут сталинские лагеря и т.д.

Но с негативным восприятием работы, с жалобами - действительно будет плохо, а если воспринимать как спорт, с позитивным настроением - см. выше.

SergeyE написал :
если чувствуешь, что устал - надо отдохнуть, нагрузки увеличивать постепенно (не браться сразу за 5 тонн на 22-ый этаж); и заработанные деньги не пропивать, а нормально питаться - тогда "все что не убивает делает сильнее"

SergeyE написал :
а если воспринимать как спорт, с позитивным настроением - см. выше

А позитивное настроение откуда берётся??? Чем толще бумажник, тем лучше и позитивнее настроение За спорт, нынче, тоже платят, иногда очень не хило

Бензозаправки платят все налоги, цены сильно между собой не разнятся, а нам это не нравится, но мечтается о том, чтоб хоть кто-нить из них начал дэмпинговать. Смотря с какой позиции рассуждать - предпринимателя или потребителя
Где-то должна быть золотая серединка. А труд грузчиков весьма уважаю, как труд честных людей.

Keramamaster написал :
Смотря с какой позиции рассуждать - предпринимателя или потребителя

Это точно, меня, например, на профильных форумах, в демпинге обвиняют, на форуме строителей (потребителей этих услуг), в том что я много хочу так что Вы правы,

Keramamaster написал :
Где-то должна быть золотая серединка.

Keramamaster написал :
А труд грузчиков весьма уважаю, как труд честных людей.

Я тоже, но и в этой сфере, находятся халтурщики и шарлатаны, портящие репутацию нормальным людям, специалистам своего дела.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

*abс*

*abс* написал :
таскать бегом, без отдыха, по 2 мешка за раз, на 15 этаж

Вообще таскают так, один до пятого, второй до десятого и и т.д.
Не совсем бегом, но и не обычным шагом, конечно, делают передышки и пот градом.

Мне за 600 рублей подняли 1150кг на 6й этаж.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Плачу 1т.р. за 1 тн. материалов, подъём на 7 этаж. Поднимал песок, цемент, ГВЛ, ГКЛ. Народ находил возле бирж и на стройрынках.
Первые пару мешков с цементом поднял сам, больше не захотелось , здоровье дороже!

ratnik.74 написал :
Первые пару мешков с цементом поднял сам, больше не захотелось , здоровье дороже!

Конечно, если находятся альтруисты, готовые за 1 тыщу тонну на 7 этаж затащить, я бы тоже таких нанял, вот только не знаю, где таких искать

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

У нас 5 рублей/этаж мешок 30-50кг.

2mastermind
Что-то ой.
Мешки от 10 до 25 кг. 3 рубля этаж.
Как говорится, свежо питание, да серится с трудом.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Как говорится, за что купил, за то продал. Собираюсь через неделю-другую заказывать доставку. Карточка петровича у меня есть, цены на материалы у них и так впролне разумные, если не найду более бюджетных вариантов, то придётся и подъёмом их попользоваться. С мешками проблем нет, а вот ГКЛ на восьмой этаж мне одному никак не поднять.

bc---- написал :
Что-то ой.
Мешки от 10 до 25 кг. 3 рубля этаж.
Как говорится, свежо питание, да серится с трудом.

Дело в том, что Петрович - сеть довольно дорогих баз, там уже всё в цену заложено. К тому же, они зарабатывают продажей стройматериалов, а не их подъёмом. Считайте такие цены на подъём, типа рекламной акцией, заманухой.

mastermind написал :
цены на материалы у них и так впролне разумные

Высокие у них цены, даже в гипермаркетах дешевле

Прочел тему, вставлю свои три копейки...
Начну с лифтов, сразу отметив что сам электромеханик по лифтам ---

Владимиp написал :
ремонт лифта в любом случае дешевле, чем ремонт стен подъезда у лестничных пролетов + сумма подъема всего добра всех жильцов. на край лифт можно изнутри оббить дсп и т.п.

Владимир, лифт штука дорогая и ой какая дорогая, порой необоснованно, но что есть то есть... А лифтам после того как пройдут все ремонты в доме, если они с первого момента включены, иногда нужен почти капитальный ремонт - но этого никто делать не будет - денег никто не даст, а люди потом жалуются - что это у них лифты такие плохие))) чтобы угробить лифт хватит пару месяцев его работы в новом доме с квартирами без отделки. И виной этому не только пыль и грязь... А то что лифты не включают после сдачи дома - это отдельная история, но вообще их обычно включают даже раньше чем должны - ибо пока дом на времянке, лифты включатся не должны, а на времянке они могут висеть и 5 лет.....
А теперь на счет подъема вручную - просто выражу свое мнение --- от 5 до 20 руб за этаж при мешке до 30 кг - адекватная цена.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2deboshik
Наконец-то появился профильный человек.
Давайте на коленке посчитаем: новостройка, пусть будет 14 этажей, по 4 кв на этаж, пусть замкадье, лифт не отис. уверен, каждый готов выложить на время ремонта, как минимум, 2тр за бесперебойную работу грузового лифта. Получаем 112тр. этого достаточно для капремонта лифта + оплата вашего нелегкого труда?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Владимиp написал :
каждый готов выложить на время ремонта как минимум 2тр за бесперебойную работу грузового лифта

Готов-то готов, но как эти деньги собрать? Включить в квартплату, так довольно большое число жильцов-халявщиков завопит о поборах и побежит судиться. Поэтому и приходится или давать на лапу лифтеру за разовое включение лифта только для себя любимого или ждать, если есть такая возможность, пока включат лифты постоянно (что может растянуться надолго), или платить гораздо больше за ручной подъем, или таскать самому, если денег уже нет, что при наличии невключенного лифта вызывает бешенство.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

*abс* написал :
Высокие у них цены, даже в гипермаркетах дешевле

Можно конкретнее? Где дешевле? Меня сейчас интересуют ГКЛ с прибамбасами и пазогребни. Конкретно кнауф.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

DiVO написал :
Включить в квартплату, так довольно большое число жильцов-халявщиков завопит о поборах и побежит судиться

В новых домах в основном ук или тсж. объявы с разъяснением на подъезд будет достаточно или как вариант собрание жильцов подъезда (а если указать повестку собрания, то тем более). Кстати в новостройке люди на собрания ходят с большим интересом, не как в девятиэтажках, когда со всего дома приходит 15 чел.

Тысяч за 10-15 можно купить электролебедку, и сварить из пары швеллеров стрелу. Думаю, в новостройке с неработающими лифтами она быстро окупится на услугах подъема грузов соседям.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Владимиp написал :
в новых домах

У нас дому уж два года как стукнуло, а некоторые только заселяются. На некоторых дверях ещё замки от застройщика стоят. :о
Дом сдавался с чистовой отделкой, но тем не менее лифты не включали без малого полгода после сдачи дома и не мешки со смесями, так мебель и технику приходилось корячить вручную. Либо продолжать платить за съемную квартиру.