Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64
#1366382

*abс* написал :
Я не понтуюсь, я просто знаю эту работу. Гораздо проще мешок на плечо закинуть, чем его в рюкзак складывать А Вы рассуждайте не как грузчик, а как заказчик, да ещё и прижимистый

Проще закинуть , но не проще затаскивать.Плохо вы знаете работу. За пятерых видать в темпе не приходилось работать. Вы рассуждаете не как грузчик , а как посредник. Да к тому же еще и жадный. Сливки снимаете.

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

stroika написал :
присоединился - грузчики форэва

Я тоже присоединился. Воистину форэва.

Втроём подняли на 3й этаж 25 мешков смесей, 27 кирпичей газоблоков сотки,10 листов гипсокартона, и железяки к ним.
На всё про всё затратили 4 часа( купить, погрузить, привезти, поднять)
Взяли 500 рублей за всё (работа непрофильная, торговаться не стали)
Я вспотел после третей ходки, теперь сижу дома пью Эффералган и анаферон(((. Одни убытки нах(((

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ход написал :
Вы рассуждаете не как грузчик , а как посредник.

Да! чёто слабо верица чтоб абээс надрывался :

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ход написал :
Проще закинуть , но не проще затаскивать.

А чё - на плечо закинул- кстати сам - и вперёд - с рюкзаком возня_имхо.
А вот листы гкл по этажам - жесть ! на поворотах тем более.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Грэй написал :
зяли 500 рублей за всё

Маловато - для троих тем более

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

stroika написал :
на плечо закинул- кстати сам - и вперёд - с рюкзаком возня

Помните школу - портфель кособочит, ранец рулёз? Так и тут. Одноразово вроде пофигу, а профи выберет равномерную нагрузку на органон, в долговременном плане это очень и очень...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Шихаэль Мума написал :
Одноразово вроде пофигу, а профи выберет равномерную нагрузку на органон, в долговременном плане это очень и очень.

Ну х.з. каму -как удобно.
Положи в рюкзак - выгрузи из рюкзака - нервно это как-то - ИМХО
и еще жалко курящих грущикав. покурить и после этого с мешком на этажи - ваще жесть - задыхаешся нафиг
зы - как хорошо что я не куру

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

Я и говорю . что самодельный большой рюкзак из неводной сетки рулит. Быстро впихнул и быстро вывалил. Я как только не затаскивал. Разное бывало , и два дня не поевши тоже пахал. Это не мед , конечно. Мой друг курящий спорил со мной , мне надоело , сделал ему неубиваемый удобный рюкзак за 20 минут, так теперь он на ходу с мешком курит и музыку на ходу слушает. Прекращайте балаган , мужики , давно бы сами допетрили. Вы мужики или бабы базарные?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ход написал :
теперь он на ходу с мешком курит и музыку на ходу слушает

крепкий мужлан.....ой загнётся бедненький ( не дай Бог конечно )

Ход написал :
Разное бывало , и два дня не поевши тоже пахал

неуж-то всё так плохо ....вам не платят что-ли?...еды себе неначто купить???
а с алкоголем во время тоскания как дела обстоят?

Ход написал :
Плохо вы знаете работу.

Да вроде нормально

Ход написал :
За пятерых видать в темпе не приходилось работать.

Нет конечно, только за одного Что бы работать за пятерых, должны и заплатить за пятерых, а я не жадный, с мужиками поделюсь. А ещё лучше, в кабине посижу

Ход написал :
как посредник

Ход написал :
Да к тому же еще и жадный

Совсем и не жадный, я брал, с пацанов, по 30%, от полученных с клиента денег, так за эти деньги я им работу давал, из домов, по всему городу собирал и обратно развозил, перчатки, ремни, крюки, газировка и, иногда, пиво и сигареты тоже с меня.
Приходилось и самому таскать, когда людей не хватало. Все были счастливы, никто не жаловался.

А вот недавно, я попал, приехал на заказ (как наёмная машина), заказывала контора грузчиков, а один из грузчиков не пришел, получалось, или пролетает заказ, потерянный день, порожняк, через весь город, или таскай за грузчика, по их расценкам, за 3 часа работы 400!!! рублей. Я был в шоке, хорошо что там немного было и с лифтом, а то бы, лучше бы порожняк. Но что бы я, на такое добровольно согласился, как заработок, да не в жизь!!! тьфу тьфу тьфу

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

stroika написал :

stroika написал :
неуж-то всё так плохо ....вам не платят что-ли?...еды себе неначто купить???
а с алкоголем во время тоскания как дела обстоят?

Не надо шутить. Я говорю разные ситуации были.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ход написал :
Не надо подъ..бывать. Я говорю разные ситуации были.

Да никто тебя не.

Ход написал :
шутить.

Я серьёзно спрашивал.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
ещё лучше, в кабине посижу

ну ты жук! - упал ваще

stroika написал :
ну ты жук! - упал ваще

Да почему? Я же перевозчик, погрузка, это дополнительно, кучу клиентов терял, из за того, что просили грузчиков, а у меня не было, вот и организовал бригаду. Кстати, зимой рекламу давал, на этом форуме, так не на один заказа не съездил - абсолютно все звонившие от сюда, хотели грузчиков, а у меня их тут (в Питере) нет

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2*abс* тады пардон ...я подумал что ты сачковал в будке от работы укрываясь

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Ход написал :
Ловить надо подростков и студентов. Им очень деньги нужны.

И после подъема 3 мешков они упадут!И скажут, что им такая работа не нужна, молодежь нынче слабая пошла!

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

dmitriy81 Да студент уже не тот)))))))
Был у меня по весне случай. Договорился с проверенным студентом о подъёме песка 3тн. мешки по 40кг. на 7 этаж без лифта. Прибыли 6 человек, после пятой ходки 3 студента отказались. Оставшиеся трое подняли всё. Пришлось ребятам накинуть за выносливость.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

А чем рюкзак лучше "козы"?

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Несколько лет назад подняли 4 тонны автомобилем-блок устанавливается на этаж выше, один в машине ездит вперед-назад, второй мешки привязывает, еще двое принимают и оттаскивают мешки наверху.Подняли все за пару часов.Правда соседи-ремонтники на нас долго зло смотрели.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Искал сегдня грузчиков, за тыщу/тонна/7 этаж, уже никто не хочет работать))))) требуют полторы(((

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

Мешок 6 рублей этаж/10 метров.

ratnik.74 написал :
Искал сегдня грузчиков, за тыщу/тонна/7 этаж, уже никто не хочет работать))))) требуют полторы(((

Дёшего 1500)) 2800 нормальная цена, с третьего раза сосчитал

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

*abс* написал :
2800 нормальная цена, с третьего раза сосчитал

У нас провинция, жизнь подешевле

ratnik.74 написал :
У нас провинция, жизнь подешевле

Да лан, я в соседней провинции до недавнего времени жил, от туда и цены, в Питере не работал, цен не знаю.

Заносили с отцом на 6 этаж новостройки без лифта мешки с штукатуркой и пр. На плечах очень утомительно носить, можно спину надорвать. Сделали себе простейшие носилки, две рейки тонкие, четыре тонкие рейки поперек гвоздями прибили и загнули. Носилки под ширину мешка. Удобно очень, можно 2 мешка по 25 таскать, а так и 3 носили за раз.

Мастера, которых нанимал делать ремонт, просили 50 рублей за мешок 25 кг на 6 этаж.

На днях нужно было снова таскать мешки: 8 по 25кг, 3 по 30кг, плюс 4 листа ГКЛ.
Этаж- пятый.
Только разгрузили, подходит таджик:

  • помочь нада?
  • надо, только денег мало...
  • сикока есть?
    Достаю и показываю помятую сотню.
  • а ещё добавь, хазяин..
  • да нету больше, говорю же!
  • а как я вот этот(ГКЛ) адин понесу?
  • этот я помогу тебе, вдвоём сносим.
    Почесав репу, он тут же согласился )))

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Согласен на то что ремесло грузчика не настолько простое как кажется на первый взгляд. Тут нужен и опыт, и знания как это надо делать. Про себя не буду говорить, у меня работа не такая напряжная, я бригадир. Но вот у меня мастер есть, парень не то чтобы здоровый, но крепкий и жилистый. Может за день (с 12 до 10 вечера) сломать полностью черновые полы в комнате 15 м2, вытащить их на помойку, отбить уровень, установить лаги (прикрепив их к бетонной плите), поставить обрешётку, настелить фанеру, паркетную доску и плинтусы. Короче, крепкий и выносливый человек. Но тут работы не было, он решил подхалтурить, вчетвером нанялись они носить гипрок, остальные трое из Петровича грузчики. Говорит что после четвёртой-пятой ходки у него была одна только мысль: «отстаньте от меня, я сейчас умру»

С грузчиков я вообще офигеваю. Был у нас раньше такой паренёк, рост метр семьдесят и на вид субтильный. Так он таскал в одиночку 18-ю фанеру (кто не знает — мало того что тяжеленная, так ещё и нести очень неудобно, т.к. она широкая слишком, 152 см.) на 20-й этаж без лифта, в два приёма (с 1-го на 10-й, с 10-го на 20-й) без перерыва и чуть ли не бегом. За такой труд мне и заплатить не жалко, очень тяжёлая и вредная работа.

ChVA написал :
Но тут работы не было, он решил подхалтурить, вчетвером нанялись они носить гипрок, остальные трое из Петровича грузчики. Говорит что после четвёртой-пятой ходки у него была одна только мысль: «отстаньте от меня, я сейчас умру»

Мы, вдвоём с женой, стаскали 17 листов ГКЛ 12мм, на третий этаж, по узким лестницам, за один заход, был один пятиминутный перерыв. А вот ГВЛ 12 мм уже тяжеловато, на 4 листе жена "умерла". Хотя

ChVA написал :
за день (с 12 до 10 вечера)

Мы можем осилить лишь

ChVA написал :
сломать полностью черновые полы в комнате 15 м2, вытащить их на помойку

Видать, дело не только в выносливости, а ещё и сноровке и опыте (у меня таскать листы ГКЛ опыта на много больше, чем ставить лаги).

p.a.e. написал :
Сделали себе простейшие носилки, две рейки тонкие, четыре тонкие рейки поперек гвоздями прибили и загнули. Носилки под ширину мешка. Удобно очень, можно 2 мешка по 25 таскать, а так и 3 носили за раз.

Носилки это руль, только вот второго человека не всегда есть возможность найти.