Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195
#1344941

*abс* написал :
Кстати, знаю немало грузчиков, с высшим образованием, которые работают, на основной работе, инженерами, юристами, милиционерами, военными... Но, в свободное от работы время, не прочь подшабашит

... всех тянет к прекрасному...

asamoylenko написал :
так почитаешь, то надо всем нам в грузчики переквалифицироваться, так как и работа интеллектуальная, и здоровье будет отменное, и деньги неплохие платят (для меня 2000 рублей в день, за которые кое-кто работать даже не хочет -это деньги).

Для здоровья не фига не полезная, а без интеллекта там никуда, иначе и груз испортишь и инвалидом станешь.

asamoylenko написал :
И еще более понятным и в тоже время отвратным становится тот факт, что грузчик (зачастую без высшего образования) живет у нас лучше чем ученый, инженер, банковсвий служащий и т.д, не говоря уже о учетелях, воспитателях в детсих садах

Просто многие привыкли, что грузчик, это алкаш, готовый работать за бутылку. Только времена изменились. В наше время, цивилизованный гручик, это индивидуальный предприниматель, который занимается коммерческой деятельностью, ради извлечения прибыли. И почему Вы думайте, что грузчик должен зарабатывать меньше, чем тот же парикмахер, к примеру?
Кстати, знаю немало грузчиков, с высшим образованием, которые работают, на основной работе, инженерами, юристами, милиционерами, военными... Но, в свободное от работы время, не прочь подшабашить

"Доставка в теории не может быть дороже объекта доставки."

*abс* написал :
Легко может быть

+1
ВСЯ ТОРГОВЛЯ В МИРЕ ПОСТРОЕНА НА ДОСТАВКЕ товара конечному потребителю
"За морем и телушка - полушка, да рубль -перевоз" (с).

asamoylenko написал :
так почитаешь, то надо всем нам в грузчики переквалифицироваться, так как и работа интеллектуальная, и здоровье будет отменное, и деньги неплохие платят (для меня 2000 рублей в день, за которые кое-кто работать даже не хочет -это деньги).
Вы чего ребята, белины объелись? Нигде в мире таких цен на доставку товара нет...нигде. Поэтому у нас и цены на недвижимость такие, что обдираловка идет по полной программе. Если на этапе строительсктва все также считается, то тогда понятно откуда 1 м2 панельки 5000$ стоит. И еще более понятным и в тоже время отвратным становится тот факт, что грузчик (зачастую без высшего образования) живет у нас лучше чем ученый, инженер, банковсвий служащий и т.д, не говоря уже о учетелях, воспитателях в детсих садах, у кого работа может быть визуально и легче, но морально или интеллектуально ничуть, и вечером они приходят не менее уставшими и голодными.

Желательно делать то, к чему призвание, где можно проявить себя специалистом на все 100%!
А спец, будь он грузчик или министр финансов, - это человек приносящий максимальный КПД в соотношении "цена-качество". Есть и учителя и ученые, новаторы, которые хорошо зарабатывают, которые постоянно совершенствуют навыки и опыт, а не работают только в пределах базового высшего образования. Есть садики, куда страшно детей оставлять, а есть частные, с индивидуальной программой развития детей, там я думаю воспитатели не в обиде.
Если я целый день буду таскать мешки с места на место, тоже прийду уставший и голодный, но отсутствие суммы в кармане - будет точнейшим индикатором бесполезности моего труда.

*abс* написал :
Это просто надо уметь. Гипрок 10-15 руб этаж, ГВЛ 20-25 руб С материальной ответственностью.

Гипрок 20руб/эт/лист, но стараемся поднимать вдвоем, или при узком подъезде втроем, но по два листа.
В 90% случаев, ГКЛ доставляется наверх изувеченным, поднятый "дешевыми" дилетантами. А один раз пришлось "спасать" орущих грузчиков, придавленных по пояс двумя пачками ГКЛ, стоявшими "на ребро" возле стены. Надо ж было им додуматься немного их отклонить...

Так почитаешь, то надо всем нам в грузчики переквалифицироваться, так как и работа интеллектуальная, и здоровье будет отменное, и деньги неплохие платят (для меня 2000 рублей в день, за которые кое-кто работать даже не хочет -это деньги).
Вы чего ребята, белины объелись? Нигде в мире таких цен на доставку товара нет...нигде. Поэтому у нас и цены на недвижимость такие, что обдираловка идет по полной программе. Если на этапе строительсктва все также считается, то тогда понятно откуда 1 м2 панельки 5000$ стоит. И еще более понятным и в тоже время отвратным становится тот факт, что грузчик (зачастую без высшего образования) живет у нас лучше чем ученый, инженер, банковсвий служащий и т.д, не говоря уже о учетелях, воспитателях в детсих садах, у кого работа может быть визуально и легче, но морально или интеллектуально ничуть, и вечером они приходят не менее уставшими и голодными.

asamoylenko написал :
это не рабочие это грузчики

Грузчик, это тот же специалист, в своём деле. Работа тяжелая, вредная и, часто, ответственная. Бичей в расчёт не беру.

Никогда не видели, как 4 здоровых мужика, тащат чугунную ванну, 1,5 метра длинной, все, извините, "усираются" и обобьют всю ванну и все стены в подъезде. А два профессиональных грузчика, унесут пианино, которое в 4 раза тяжелее этой ванны, и не поцарапают ни его, ни стены.

Keramamaster написал :
Чтоб поднять лист гипсокартона и тем более ГВЛ, нужен опыт и немного интеллектуальный фактор, таких найдется меньше.

Это просто надо уметь. Гипрок 10-15 руб этаж, ГВЛ 20-25 руб С материальной ответственностью.

Barada316 написал :
У нас за 1 этаж берут 10р.

Keramamaster написал :
Лично я стараюсь не браться за подъем, но без исключений не бывает, тогда 10руб/этаж/мешок(25-30кг).

Устоявшиеся цены

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

asamoylenko написал :
покажите мне ту бригаду (2 человека) что за 1 день сделает лоджию в 6 м в длину(минимум 3 секции это если 2 метра в длину, чаще 4 или 5 секций) +два окна (демонтаж+установка)+ отделка (я так понял, что это откосы) и чтобы все нули были выровнены, все запенено, заштукатурено???? я не верю, что это можно за 1 день сделать.
В организациях по окнам на такие объекты (объем более 10 м2) даже экспресс откосы (в день установки окон) неохотно берутся делать, так как там просто делать нечего, потому что окна только к вечеру будут стоять, а откосы это 2-3 часа на 1 окно. Вот и считайте...как Вы там планируете да 10 часов 15 квадратов под читовую отделку установить, я не понимаю...(естественно, что установка качественная

Ну теперь главное научиться отличать балконный блок от секционной лоджии.По откосам смотря из каких матерьялов. По качеству ,если окно установить исходя из российской технологии подешевле то это 8-10 евро1м\кв,а если как нужно то это25-45евро1м\кв с использованием всех технологий и временного режима.А таких бригад2-3 человека у меня 17.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Вроде инициатор темы мужик....Взял и сам поднял

Услуги грузчиков - это тоже товар. Как и у любого товара, у него есть категория сложности, качества и трудоемкости.
Например поднять мешки может любой здоровый человек, каких собственно много. Чтоб поднять лист гипсокартона и тем более ГВЛ, нужен опыт и немного интеллектуальный фактор, таких найдется меньше. Дорогие габаритные предметы интерьера осилит только грузчик-специалист, сравнимый по уровню зарплаты с мастерами-отделочниками. Но конечную цену все же определяет спрос-предложение. То есть количество предложений обратно пропорционально их стоимости.
Например был случай. Спец по морским аквариумам собрал его за 8 часов. За это время не обедал, ни чай не пил, не курил... вечером получил 2000 баксов и пошел домой. Как выяснилось таких как он всего трое по региону, от того и цена на его услуги.
Лично я стараюсь не браться за подъем, но без исключений не бывает, тогда 10руб/этаж/мешок(25-30кг). Поднимать лучше партиями и по три-четыре этажа, чем сразу на последний этаж, так больше сил остается.

У нас за 1 этаж берут 10р.

*abс* написал :
Назвать этих людей рабочими, язык не поворачивается

Это не рабочие это грузчики, для меня это разные вещи. Рабочий- мастер обладающий определенным набором навыков, который может быть полезен в том или ином виде деятельности по ремонту в квартиру. Грузчик- рабочая сила, если хотите лифт, который за минимальные деньги ускоряет процесс ремонта. Я так и не понял, почему грузчик должен получать больше, к примеру, чем сварщик в ЖЭКе, у него работа тяжелее или ответственнее, за какие заслуги это работы стала высокооплачиваемой? Грузчик ценных предметов интерьера- это совсем другой род деятельности. У них и приспоболения для подъема специальные и цены соответсвенно за работу должны быть другими.

2Berggolc написал :
С расценнкой на установку я с вами согласен от8 до 10евро,а по времени все зависит от сложности на одну лоджию без отделки 4-5 ч., а зато время(10-19)ставиться 2 двухстворчетых окна и балконный блок с отделкой +(1-2часа).

Покажите мне ту бригаду (2 человека) что за 1 день сделает лоджию в 6 м в длину(минимум 3 секции это если 2 метра в длину, чаще 4 или 5 секций) +два окна (демонтаж+установка)+ отделка (я так понял, что это откосы) и чтобы все нули были выровнены, все запенено, заштукатурено???? я не верю, что это можно за 1 день сделать.
В организациях по окнам на такие объекты (объем более 10 м2) даже экспресс откосы (в день установки окон) неохотно берутся делать, так как там просто делать нечего, потому что окна только к вечеру будут стоять, а откосы это 2-3 часа на 1 окно. Вот и считайте...как Вы там планируете да 10 часов 15 квадратов под читовую отделку установить, я не понимаю...(естественно, что установка качественная).

asamoylenko написал :
Доставка в теории не может быть дороже объекта доставки.

Легко может быть Кстати, от того, поднимается ли ЦПС, по 100руб за мешок, или наливной пол, по 500 руб за мешок, ни сложность, ни цена подъёма, не меняется. Если сейчас можно, свободно найти людей, готовых поднимать такой объём, на 11 этаж, за 8000 руб, то, коммерческая деятельность, в этом направлении, не имеет никакого смысла, ну разве, что только, в виде "организатора работ", рабов продавать. Назвать этих людей рабочими, язык не поворачивается.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

asamoylenko написал :
пример второй. За установку одного метра квадратного стеклопакета монтажник получает околоо 300р. Теперь представим например лоджию в 6 м в длину и высотой окна в 1.6 м, итого 9,6 квадратов или около 3000 р. За день, чтобы лоджию смонтировать так это надо без обеда с 10-00 до 19-00 херачить и причем вдвоем. Это если посчитать то по 1500 на одного выходит.

С расценнкой на установку я с вами согласен от8 до 10евро,а по времени все зависит от сложности на одну лоджию без отделки 4-5 ч., а зато время(10-19)ставиться 2 двухстворчетых окна и балконный блок с отделкой +(1-2часа).

Кстати, забыл сказать, что есть такое понятие как адекватность цены доставки. Полностью согласен, что за хорошую мебель и не только мебель (я бы дворникам не доверил ванную чугунную поднимать, цемент же пожалуйста) может быть и 24 000 не жалко. ну а если, например, песко-цемент стоит по 100 р за мешок. То 220 мешков будут стоить 22 000р. Доставка в теории не может быть дороже объекта доставки.

Изя написал :
В Питере 110 мешков (по 50 кг) на 11 этаж профессионально поднимают за 7260.

asamoylenko написал :
в нашей стране за 4000 р с день никто работать не хочет

asamoylenko написал :
Если бы мне сказали, что за 24000 поднимут 220 мешков. То я бы съездил на МКАД и максимум за 8000р купил бы 4-х рабочих, которые без шума и пыли подняли бы все.

Вот по этим причинам, я больше не таскаю мешки и мебель (вот с ней, кстати, ответственность не маленькая), по этажам, а торгую сантехникой А те, кто готов поднимать 110 мешков по 50кг на 11 этаж, за 7260, они просто не ценят своё здоровье и своё время.

asamoylenko написал :
Как мне один из бывших сварщиков объяснил, он лучше будет 15 000р в ЖЭКе получать, и калымит на установке батарей и сварке водоподготовки и в сумме получать где-то 40 000р, чем 90 000 но работать не разгибаясь.

И он полностью прав. Сварка - работа очень вредная, и эти деньги, к старости, боком могут выйти.

asamoylenko написал :
Все мы хотим получать деньги ничего не делая.

Не так немного. Все мы хотим получать АДЕКВАТНЫЕ деньги за свой труд, а не работать, как рабы на платнтациях, зарабатывая "дяде" на новый лексус и дачу, а себе, только на еду.

Мы не спорим, а просто высказываем свое мнение.
Приведу несколько примеров. Одна из московских фир ищет на работу сварщика 6 разряда. Напишу сразу, что не являюсь агентом по найму. Итак. Работа тяжелая:график в 8-00 до 17-00 с часовым обедом. Но...в 8-00 надо быть на объекте, поэтому шатл уходит в 7-30 или 7-00, взависимости от удаленности объекта. Шатл ждет 10 мин. Не успел первый раз, не получил деньги за неделю работы. Второй раз - увольнение. Во время работы, если прораб заметит, что куришь или ничего не делаешь- первый раз предупреждает, второй раз увольняет. Капитализм короче говоря. При таком графике работы сварщик получает мимимум 90 000 р в месяц. И данная огранизация постоянно в поиске...почему? да только лишь потому, что в нашей стране за 4000 р с день никто работать не хочет. Как мне один из бывших сварщиков объяснил, он лучше будет 15 000р в ЖЭКе получать, и калымит на установке батарей и сварке водоподготовки и в сумме получать где-то 40 000р, чем 90 000 но работать не разгибаясь. Все мы хотим получать деньги ничего не делая.
пример второй. За установку одного метра квадратного стеклопакета монтажник получает околоо 300р. Теперь представим например лоджию в 6 м в длину и высотой окна в 1.6 м, итого 9,6 квадратов или около 3000 р. За день, чтобы лоджию смонтировать так это надо без обеда с 10-00 до 19-00 херачить и причем вдвоем. Это если посчитать то по 1500 на одного выходит. Так и отвественность здесь на порядок выше, чем при разгрузке погрузке.
Итог. Если бы мне сказали, что за 24000 поднимут 220 мешков. То я бы съездил на МКАД и максимум за 8000р купил бы 4-х рабочих, которые без шума и пыли подняли бы все. как написано выше 7300 это та цена от которой можно плясать.

asamoylenko написал :
напишу так...если поднимать на 11 этаж, то поднимать надо всего 10 этажей.

А от машины до подъезда? А если ещё и ступеньки на первый этаж, да в подъезде заморочки, то бывает ещё и плюсуют один этаж.

asamoylenko написал :
Мне кажется, что 1000 р в день более чем достаточно (мое личное мнение).

А Вы сами будете работать за такие деньги??? Лично для меня, 2000 в день, это ничто, таскать за такие деньги я не буду, разве что в машине посижу, подожду, пока стаскают.

asamoylenko написал :
сбросить надо

Я же сразу написал, что при таких объёмах, торг уместен, в случае моей бригады, все скидки я делал за свой счёт, исполнители получали всегда по полной, без скидок.
И что мы спорим? Нам же не договариваться на счёт работ, я так, для справки, цены написал

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

В Питере 110 мешков (по 50 кг) на 11 этаж профессионально поднимают за 7260. "Профессионально" - это значит достаточно оперативно, не на подгибающихся ногах и без нытья про здоровье.

Напишу так...если поднимать на 11 этаж, то поднимать надо всего 10 этажей. Поэтому уже как минимум сбросить надо. Хотя надо посмотреть как выход на улицу огранизован, возможно, что на 1 этаж надо тоже идти.
По поводу 2000 рублей в день. Это немалые деньги. Кто-то по 10 000 в мясяц зарабатывает и работает физически неменьше. Почему Вы считаете, что такого рода труд должен оцениваться в несколько тысяч рублей за день? Мне кажется, что 1000 р в день более чем достаточно (мое личное мнение). Мало? Учитесь, будете больше зарабатывать...

asamoylenko написал :
Откуда 24200?????

Десять рублей за этаж, за мешок 25кг. На третий этаж, получается 30 рублей, на 11, соответственно, 110

asamoylenko написал :
Там нам выделили 2-х работяг из средней азии, так они за 600 рублей все подняли+ 400 отдал начальнику ЖЭКа да огранизацию работ.

Если есть такой вариант, то да. Я же говорю, про другой случай, где не используется рабский труд, а используется труд наёмных рабочих, которые этим на жизнь себе зарабатывают. Подьём мешков на 11 этаж, это очень тяжелый труд, и он должен соответственно оплачиваться. Даже если будут работать 6 человек, это надо каждому, 37!!! раз, сходить с грузом на 11!!! этаж, и за это каждый получит всего то по 4000 тысячи рублей!!! Это если не отстегнёт "бугру", в реале, я ещё с каждого брал 25%, и того, по 3000руб. А многие конторы и 50% забирают, остаётся исполнителям по 2000 руб. Вот Вы бы согласились сам так работать, за такие деньги?

За 110 рублей й мешок. Не много ли? Вчера (в подмосковье) на 7 этаж (без лифта) за 600 +400 рублей подняли все что привезли. Привезли около 2.5 всякого строительного барахла. Естественно, что бригада строителей отказалась носить, пошел к дворникам и в ЖЭК. Там нам выделили 2-х работяг из средней азии, так они за 600 рублей все подняли+ 400 отдал начальнику ЖЭКа да огранизацию работ.
Откуда 24200?

2Optic По своему опыту могу сказать, что дешевле поднять 220 мешков по 25кг, чем 110 по 50 Я и моя бригада применяли к мешкам 50кг, повышающий коэффициент 3, относительно 25 кг мешков.

За 220 25кг мешков, мы бы взяли 24200 руб. (возможен небольшой торг, за опт) по 50 кг поднимать, отказались бы вообще, здоровье дороже
Поделитесь, почём найдёте Вы, очень интересно

Регистрация: 05.06.2009 Солнечногорск Сообщений: 15

Поднимаю тему. Так как на дворе 2009 год, а скоро поднимать 110 мешков ЦПС по 50 кг на 11 этаж. Лифт подключен но не работает. Собственно сколько стоит сейчас подьем груза в подмосковье.

Tony_K Ну нет, я не такой фанат! Было написано, что надо сравнить издержки на подъем материалов в новостройку с платой за съемную квартиру учитывая время ожидания включения лифтов. Т.е чем раньше сделан ремонт, тем скорее въезд в новую квартиру и значит расходы на аренду исчезают.

2serega1975 вы еще и в съемную квартиру таскаете? ну ваааще...

Вчера заказал 19 мешков (цемент и песок).Контора делает доставку из расчета 0,1$ (это без лифта) мешок/этаж, итого за подъем 19 мешков на 9 этаж 17$. Для прикидки цен скажу, что Сумы - обл. центр на Украине, 300 тыс. жителей. Так что до Москвы нашим ценам далеко. Где-то вчера читал, что мужику на 5 этаж за бутылку водки бомжи то ли полтонны то ли больше песка занесли. Вот это цены, я понимаю

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Дают, раз просят. есть, видимо, люди, которым ОЧЕНЬ надо.

C2h5-OH написал :
у меня 1 рубль за 1 кг на 6 этаж прямо в квартиру. дороговато, но есть те , кто просит по 20 р за этажо\мешок

Ну просить можно, но кто столько даст? За 5р этаж/мешок желающих хоть отбавляй.