Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#616

После ремонта остались п-образные профили.
Хочу их использовать для навесного потолка в ванной.
А т.к. потолок собираюсь делать сам, то есть ряд вопросов к знатокам:

  • как крепить профили к стенам в ванной: по периметру, на противоположных стенах, или как-то иначе ?
  • какие пластиковые панели лучше подходят для потолка в ванной ?
  • как задекорировать места креплений панелей к профилю ?

Ничегь не понятно в Вашем вопросе. Я делал аллюминиевый подвесной потолок с П-образными профилями по периметру. И это правильно: такой профиль не позволяет рейкам "вертеться" и плоскость потолка гораздо ровнее. Какая тут связь с пластиковыми панелями - Вам виднее....

Прикручиваете по периметру ванной спец. профиль или П-образный или плинтус с замком. Укладываете профиль поперек направления пластиковой вагонки, просто на прикрученный плинтус и начинаете собирать потолок. Вагонку крепите не насквозь, а в паз (не в шип)шурупом. Возмете в руки вагонку -- поймете о чем речь. И декарировать ничего не придется.
Однако я пришел к выводу (этим летом), что под пластиковую вагонку нужно делать черновой потолок из ГКЛ, хотя бы в черне.

Только я бы советовал окантовать вдоль стен угловым пластиковым плинтусиком, который закрепить белым силиконовым герметиком к стенам.
Не забудьте перед монтажом профиля потолок прогрунтовать глубоко проникающей грунтовкой с антисептиком. Воняет конечно, но польза несомненная.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Oleg V написал :
Однако я пришел к выводу (этим летом), что под пластиковую вагонку нужно делать черновой потолок из ГКЛ, хотя бы в черне.

Почему пришел к такому выводу?