Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3097331

Mutru4 написал :
ни х..ра она не прокручивается, ни на родной ушм, ни на 230.

ЧтО сказать ? Когда предмет не выполняет часть функций - это нехорошо . Непонятно зачем их делают состоящих из 2 половин - можно было и цельную выплавить .
Ранее , по моему ув.Kvost писал что работает - неужели "китайский синдром"? Делают , не знают как , и для чего ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бегрол написал :
У АЕГ быстрогайка защитить должна .
Она при закусывании прокручивается .

ни х..ра она не прокручивается, ни на родной ушм, ни на 230 (что рекомендована до 180- знаю).

Warhamster написал :
Что за болгарка на 180 с регулировкой оборотов?

У "штурма" и "калибра" таковые имеются.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

МахалМахалыч написал :
-есть 3 модели-из них и выбираю

Иэ этих трёх моделей выбирать нечего: 7-115 - слаба совсем, а маломощной УШМке регулировка скорости - как утопленнику петля на шее, 850CE - это промомодель, качеством не блещет вовсе, тривиальный, хотя и нормальный по качеству китаец... остаётся одна.

А если кто не брезгует не-фирмой - то я бы мог назвать в качестве приемлемого варианта AG9514P. Она интересна, вс частности, константной электроникой и задней ручкой.

Warhamster написал :
Что за болгарка на 180 с регулировкой оборотов?

Если серьёзная нужда - на половину полировалок (не на все!) становятся родные болгарочные кожухи. Любого диаметра. З000 оборотов маловато не будет - тогда вариант отличный. Я такой Sparky PMB 1200CE пользуюсь.

Да ну нахрен ваши цены. Проще тогда по вашим ценам у вас покупать. А так если бы это был харьков то можно было бы в белгороде попробовать заказать в тех же все_инструменты и там же забрать всего 100 км на машине. час туда и час обратно.

Warhamster,
есть старенькая дрель.Теперь уже куплен и шуруповерт Sparky

Таки у меня только два вопроса: поцчему автор темы, после описаных им трудностей бытия, выбирает именно болгарку, а не дрель, или дрель-шуруповерт?

AlexMax

Что за болгарка на 180 с регулировкой оборотов?

Очистка ржавчины,краски,пройтись края доски или там ДСП-вот самое прогнозируемое использование.
Резка как бы априори подразумевается-вот только думаю,что бетон или камень вряд ли.Хотя...
А разница в цене у нас нехилая.Глянул в России-так AEG даже чуть дешевле.
В Украине: AEG-1200 грн. или 150 долл., BOSCH 850се -885 грн. или 110 долл.
Неисповедимы пути ценообразования.

У АЕГ быстрогайка защитить должна .
Она при закусывании прокручивается .

Elf написал :
это металлообработка в первую очередь.

Очистка досок от краски болгаркой с металической щёткой (болгарка Bosch 125-1400w, виброручка, регулировка оборотов) чем больше мощность тем лучше и регулировка оборотов не помешает для различных операций - отрезать, зачищать, шлифовать, точить, обдирать, штробить.

Так и не понял для каких задач нужна болгарка:д 115 однозначно отпадает,если много работать "на весу" бошик 850се самое оно по цене и качуству и весе,Если важен запас мощности и вес не важен то бош 12-125cie правда дороговато для дома ,заметно дешевле спарки 1200се для дома более чем достаточно

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

prof написал :
и инструмент без кика для них не инструмент

нужно относиться трезво. УШМ с мощёй до 800 Вт вполне имеет право обходиться без дополнительной защиты (мутфы или электронной.) А вот от 1200 Вт и выше... тут я за KBS горой...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

МахалМахалыч, эта АЕГ отличный вариант. Вполне бюджетный.

Блин.
Порылся по нашенским магазам-вот:
Там же ниже и Бошевская GWS 850 CE.
Если в долларах-разница как раз 40 у.е.
Хотя пишут-АЕG произведена в Германии.

prof,

Смайла с пивом не нашел

Ну Михалыч...
У меня гвс 850 це - знал бы о аег-шной раньше чем купил взял бы ее. Короче - бери AEG WS 12-125 XE
она и мощнее чем 850-ая да и по цене такая же. В остальном гайка быстро-попая - по мне так обычные лучше. Но кому как. Регулировка. За наши 2500 аег отличный выбор. Плавный пуск, константная электроника. Ручка виброразгрузочная.
За оставшиеся 2 тыр можно лобзик найти.
гвс 12-125 - те же яйца в 1200 вт только от бош и потому дядя роберт хочет больше копеек. кикбекстоп этот пресловутый - как по мне так необязателен, хотя тут полно фанатов-фетишистов и инструмент без кика для них не инструмент.
Короче на 125 бери аег останешься доволен. На оставшиеся около 2 тыр спроси у остальных какой лобз подобрать.

Так именно 150,к сожалению.
И все же лучше меньше,чем больше...
Понимаю-GWS 12-125 CIE Professional максимум по деньгам(да и то 10 долл. не хватает)
Лобзик-думаю приобретать позже,заработаем еще.
Изначально смотрел в сторону Интерскола.Но почитав форум-как то страшно.В теме "Смерть от болгарки" о нем не очень...
Sparky-как родоначальники таких машин.Но так же подходящие модели прилично стоят.Но дешевле Боша.
Скорее выбор между GWS 12-125 CIE Professional или GWS 850 CE.Разница около 60 долл. В Украине.

МахалМахалыч написал :
А болгарка от Sparky?Есть у них интересные варианты!

если выбор между sparky и интерсколом...то лучше,конечно sparky.

МахалМахалыч, давай ка дядя огласи сколько копеек в казне - тогда я просто уверен, что советы пойдут в более конструктивном русле. А если сумма будет относительно приличной может и лобзик ждать не придется.
Пока что озвучены 150 долларов - это около 4500 р. За эти деньги можно и ушм взять ту же аег и на оставшиеся лобзик подобрать какой-никакой. Больше 150 у.е. в загашнике есть или нет? Советую ветку про штурм почитать и про комплект на один ремонт. На боши смотреть лучше от 1200 ватт.

А болгарка от Sparky?Есть у них интересные варианты!
Или тот же Интерскол 125/1100 Е.Понимаю-что совсем не уровень BOSCH.Но мощность и 125 круг и регулировка оборотов...
Желание приобрести бренд-исключительно в смысле безопасность-долговечность.Без излишней беготни по сервисам и,не дай Бог-больницам.
Лобзик планируется-через 2-3 месяца.

болгарка нужна однозначно... ей не только резать,но и садовый инвентарь поточить,подправить...
115-ую брать не стоит,а 125-ую от 850 до 1200 Вт. на собственное усмотрение... чем мощнее-тем больше вопросов можно решить. лобзик от "спарки" не советую,работает мягко,но шток слабое место...

Надо как в теме про " инструмент на один ремонт" написать список нормальных инструментов для дачи - и не дорогих , и нужных .

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Странно, но никто не предложил купить лобзик. Лично у меня после шуруповёрта он первый инструмент. Если есть деревянный дом, то всегда найдётся где подправить или заменить доски нужно, пиления довольно много получается. Вот болгарка... это металлообработка в первую очередь.

Спасибо за столько ответов!
Поскольку немного не точно высказал свои мысли-добавлю.
После действительно водянок на ладонях все же был приобретен шурик Sparky Li-ion 10,8V
Дрель-старенький Байкал на 800 Вт есть.
Просто все эти инструменты вроде как само собой разумеющееся,что ли.
А вот та же болгарка,да еще и брендовая,или эл.лобзик-своего рода высший пилотаж для меня.
Плюс-на офицерскую зарплату все и сразу
Возможно что то от Sparky посмотреть?
Несколько дешевле Боша.Да и в топ моделях их есть все примочки от брендов.

Makitу брать надо,дешевле и качество приличное.. я б сказал что лучше Боша по УШМ..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

middleman написал :
Главный инструмент в деревне - вообще бензопила если чё (в нашей по крайней мере так).

Хорошо не зубило с кувалдой, как я видел в основном в деревне в 80-х (тамб. обл.), т.к. всё таки:

middleman написал :
хотя заборы железные у многих есть конечно же.

Сколько ж цепей надо
А серьезно наверное с шура начинать надо + ушм. Иной раз дрель реже в руки беру, чем ушм, но у мну уже:

middleman написал :
(инвертор

Mutru4 написал :
в Тюмени похоже так же.

Да, мы тут такие, темные... в магазинах - только гвозди и продают. Болгарок - не видел ни у кого хотя заборы железные у многих есть конечно же. Главный инструмент в деревне - вообще бензопила если чё (в нашей по крайней мере так).
Обращаю внимание: у спросившего - электроинструмента нет вообще никакого. И он в сельской местности, ну тоже типа дачник.

И руки у него - в мозолях от отвертки, но надумал покупать болгарку, а не шуруповерт в первую очередь.
Нам из погреба конечно же не видно, однако понятие имеем.
Ну ладно, купит болгарку даже брендовую. Дальше чего?
Нужна электросварка (инвертор желательно если чайник), или хотя бы захудалая дрель какая-никакая чтобы на болты что нибудь посадить.
Нафига из инструмента - одна болгарка?
Озвучьте применение сего инструмента как единственного в хозяйстве.
Опишите технологический процесс как с помощью одной только болгарки соорудить"что-нибудь".
При ограниченном бюджете - лучше взять кучу китаяйцевского инструма. Хоть спектр задач решаемых будет побольше.
А с таким бюджетом - вообще лучше не затевать ничего серьезного. Одна морока...
По делу:
из болгарок я бы взял боша на 125 с кик бэк стопом. на 1400 ватт. У меня такая. Доволен.
Хотя вот уголок резать сподручнее и экономичнее 180-м "Bort" ом почему то. Размер имеет значение.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ves написал :
middleman,Вы видать , в деревнях , редкость.
Всё по слухам да по даче судите
.Болгарка там , первое дело.

Ну почему же, строили Кижи вообще без гвоздей, в Тюмени похоже так же.

Брейгель написал :
Ножовкой по металлу обошёлся. А кирпичи то пилить я и не додумался...

было дело и по дереву ножовкой шифер пилили...с мелким зубом.

YuriWhite написал :
для этого малыша нет на даче в саду работы.

А двести тридцатой есть? Деревья валить?

YuriWhite написал :
Мне 230 очень пригодилась для пиления шифера

Ага. Мне за 19 лет работы тоже пару раз пригодилась бы. Ножовкой по металлу обошёлся. А кирпичи то пилить я и не додумался...

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Брейгель написал :
230 для дома-дачи точно не нужно.

Это Ваше имхо. Мне 230 очень пригодилась для пиления шифера ( кстати 150 и 180 не пилят за раз ибо волна ), кирпича и прочего.

Брейгель написал :
Bosch GWS 7-115E

Смотреть не стоит ибо для этого малыша нет на даче в саду работы.

n-p-n написал :
МахалМахалыч, берите 1200-ю, не пожалеете!

Именно.