Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#3100155

SpiderMaster написал :
А что, тому, кто ездить на работу это не "надо"? А кому тогда "надо"? Что, цена въезда как заграждающий фактор? Т.е, если богатому надо в бар или бабу забрать, так это ему "надо", а если "бедному" продавцу на работу надо, так он пусть машину бросит на подступах к "священному центру" и поедет дальше на автобусе?
Что за бред ты пишешь?

есть деньги - проезжай, зарабатываешь работой на машине на въезд в центр - проезжай, контора компенсирует тебе доставку в центр - проезжай, хочешь доехать на кредитном фокусе до работы - ной дома про налоги.

все.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Толь, ты чо на людей накинулся? Да и вопросики типа а кого вы поддерживали во время путча, уже устарели Кстати парковковочное место триста штук давно не стоит. У нас в соседнем доме подземное парковочное место стоит 1200000 наших.

да я не накинулся, задрали ужо, вопросы про путч никогда не устареют ведь наши граждане хотят капитализма а жить как в социализме
парковочные места - дорогие, да только и на стоянке можно ставить (к примеру) по договору долгосрочной аренды места, не обязательно же в подземном паркинге в доме

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

toliX написал :
надо платный въезд в центр делать для москвы и питера, что бы ездили туда те, кому надо, а не те кто накопил 150 тыщ на корыто и теперь просто вынужден ездить на нем на работу

А что, тому, кто ездить на работу это не "надо"? А кому тогда "надо"? Что, цена въезда как заграждающий фактор? Т.е, если богатому надо в бар или бабу забрать, так это ему "надо", а если "бедному" продавцу на работу надо, так он пусть машину бросит на подступах к "священному центру" и поедет дальше на автобусе?
Что за бред ты пишешь?

Толь, ты чо на людей накинулся? Да и вопросики типа а кого вы поддерживали во время путча, уже устарели Кстати парковковочное место триста штук давно не стоит. У нас в соседнем доме подземное парковочное место стоит 1200000 наших.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Микаэл написал :
Ага , еще запретить покупать продукты питания ,потому что канализационная система старой хрущевки не справится с возросшей нагрузкой . Не рожать детей ,потому что в детсадах не хватает мест .Даже и не думать о повышении пенсии ,потому что в бюджете мало денег на стариков . Ограничить себя в потреблении пресной воды потому что её на планете осталось мало . И далее по списку ..
Запрещать ,запрещать и запрещать как завещал великий (вставьте сами )

дружище давай сразу договоримся что если ты не понимаешь смысла сказанного то задаешь вопросы, а не пишешь всякую ахинею с догадками, ок?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

gugulaki написал :
Kvost, и пусть на машинах передвигаются только просветленные, и хорошую еду едят только люди заслуживающие этого?
а холопы пусть передвигаются в убитом общественном траспорте, и едят проросшую картоху лаптем

вы в 91 кого поддерживали? интересуюсь из любопытства

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
Ага, только парковочное место у нас стоит дороже, чем машина, да и на всех мест не хватит. Если такое придумают, то в нашей стране эти "документы" будут просто покупаться.

А по теме, в очередной раз нас поимеют

непонятно почему парковочное место должно быть дешевле в сложившейся ситуации?
по поводу поимеют - имеют всех граждан еврогосударств и не меньше, но у нас то знают что там рай а здесь ад где государство всех имеет - надо платный въезд в центр делать для москвы и питера, что бы ездили туда те, кому надо, а не те кто накопил 150 тыщ на корыто и теперь просто вынужден ездить на нем на работу.

если парковочное место стоит 300 000 рублей то документы меньше чем за 100 000 вам никто не продаст, а уж как вкладывать деньги в липу за 100тр или в место за 300тр это каждому свое.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

POG65 написал :
Мысль про выделенное прокомментируйте, если это возможно... В чем суть и польза (и для кого)

как это для кого - для народа нашего многострадального, можно еще за счет бюджета 50% стоимости выплачивать за автохлам из-за границы

toliX написал :
запрещать приобретения авто если нет документов на парковочное место к примеру.

Ага , еще запретить покупать продукты питания ,потому что канализационная система старой хрущевки не справится с возросшей нагрузкой . Не рожать детей ,потому что в детсадах не хватает мест .Даже и не думать о повышении пенсии ,потому что в бюджете мало денег на стариков . Ограничить себя в потреблении пресной воды потому что её на планете осталось мало . И далее по списку ..
Запрещать ,запрещать и запрещать как завещал великий (вставьте сами )

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Ну дак они постоянно поднимаются, а желающих ездить меньше не становится)

сейчас итак подняли налог на лошадки, а про страховку вообще молчу.

Действительно, сытый голодного никогда не понимал...

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Kvost, и пусть на машинах передвигаются только просветленные, и хорошую еду едят только люди заслуживающие этого?
а холопы пусть передвигаются в убитом общественном траспорте, и едят проросшую картоху лаптем

SpiderMaster написал :
А по теме, в очередной раз нас поимеют

Шпециалисты...

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

SpiderMaster написал :
А по теме, в очередной раз нас поимеют

и добавить нечего

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

dadyjo написал :
Машина не так уж и необходима как кажется, если нет ремонта если нет дачи, если до работы добираться можно на электричке и метро. Я вот на работу езжу на электричке и не жужжу до метро на электричке еду 20 минут, на машине же от часа езды.

А когда на машине 25 минут, а на транспорте 2,5 часа, то тоже машине не нужна? А когда это источник дохода (но не 100+ тыр, а так, на хлеб), то тоже не нужна?

toliX написал :
Надо на самом деле уже приобщаться в этой сфере к мировому опыту: запрещать приобретения авто если нет документов на парковочное место к примеру.

Ага, только парковочное место у нас стоит дороже, чем машина, да и на всех мест не хватит. Если такое придумают, то в нашей стране эти "документы" будут просто покупаться.

А по теме, в очередной раз нас поимеют

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Непонятно, сколько придётся на простую иномарку. Вроде моего Лансера...
600 тыс. звучит смешно, они новые столько стоят

Kvost написал :
Я лично считаю, что при доходе меньше сотни деревянных авто это непозволительная роскошь.

Да ну? Чо правда чтоль?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

да фантазия наших законописак в плане придумывания поборов для населения явно не ослабевает сначала "транспортный" налог теперь "сбор на утилизацию" , хотя диференциация сумм от объема двигателя стабилльно используется видимо для создания иллюзии "соц справедливости и заботы о малоимущих" ...

dadyjo написал :
Машина не так уж и необходима как кажется, если нет ремонта если нет дачи,

У кого как

Машина не так уж и необходима как кажется, если нет ремонта если нет дачи, если до работы добираться можно на электричке и метро. Я вот на работу езжу на электричке и не жужжу до метро на электричке еду 20 минут, на машине же от часа езды.

toliX написал :
на самом то деле надо не только пошлины отменить но и давать беспроцентные ссуды на приобретение иностранного хламья, это будет настоящая забота о народе

ТамА думают "немного" подругому....
Мысль про выделенное прокомментируйте, если это возможно... В чем суть и польза (и для кого)

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

POG65 написал :
Просто нагИб своего народа очевиден по многим позициям... Ятаксчитаю.

на самом то деле надо не только пошлины отменить но и давать беспроцентные ссуды на приобретение иностранного хламья, это будет настоящая забота о народе

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
Я считаю, что авто, как и квартира, обязаны быть у каждого человека, и это право должно защищаться и поддерживаться государством.

Нет, не должно. Надо на самом деле уже приобщаться в этой сфере к мировому опыту: запрещать приобретения авто если нет документов на парковочное место к примеру.

Kvost написал :
Кто-то мудро сказал: "это не колбаса дорогая, а зряплата маленькая".

Мысль верная. Но всяко бывает в жизни. Просто нагИб своего народа очевиден по многим позициям... Ятаксчитаю.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Kvost написал :
Нельзя работать на него, отказывая в насущном. Когда покупаешь коляску должОн иметь денех ещё как минимум на две таких-же, а не последние портки за кредит снимать. Ятакщитаю.

согласен но есть ньюансы, они касаются приоритетов по жизни кто для чего живет, кто для машины живет - всегда пожалуйста, основное на мой взгляд - что бы не таращили удивленные глаза на цены за обслуживание как это сейчас и бывает среди идиотов разных мастей, купить какой-нибудь шестилитровый мотор мозга хватает а подумать как его содержать - мозга не хватает.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Kvost написал :
Я лично считаю, что при доходе меньше сотни деревянных авто это непозволительная роскошь.

А сами то пешком ходите или доход выше сотни?

Я считаю, что авто, как и квартира, обязаны быть у каждого человека, и это право должно защищаться и поддерживаться государством.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

gugulaki написал :
акциз на бензин подняли, а налог не уменьшился

Вы чего хотите? Коммунизма? Так он невозможен. Разве что в виде Олимпиады-80 или 14 (по вкусу)

gugulaki написал :
думается, что введут сбор.

Кто-то мудро сказал: "это не колбаса дорогая, а зряплата маленькая". Я лично считаю, что при доходе меньше сотни деревянных авто это непозволительная роскошь. Нельзя работать на него, отказывая в насущном. Когда покупаешь коляску должОн иметь денех ещё как минимум на две таких-же, а не последние портки за кредит снимать. Ятакщитаю.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не бздите горохом, выход всегда есть.

Даже у того, кого съели Как минимум два (из одной из подписей форумчан). Слова и настрой верные

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Kvost написал :
Не бздите горохом, выход всегда есть. Сколько раз пугали и не только на словах, начиная с 91го но это только закаляет

акциз на бензин подняли, а налог не уменьшился
пошлины на ввоз подняли, а свои (ваз не трогаем) импортные авто собираем хреново и убогой комплектации
думается, что введут сбор.