Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3098520

не разьемному? Видимо нет, ибо конструкция теплиц в основном полукруг, а с низу начинать геморно. Скажите тогда, место нахлеста оно вообще проблемное в эксплуатации (чем?) или нет...

Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323

Хотел соединить два листа таким профилем, втроем ладу не дали как это делается. Пришлось внахлест. Вообще, очень интересно узнать технологию соединения.

Romariok написал :
не разьемному? Видимо нет, ибо конструкция теплиц в основном полукруг, а с низу начинать геморно. Скажите тогда, место нахлеста оно вообще проблемное в эксплуатации (чем?) или нет...

У меня состыкована профилем. Правда крыша на два ската. Соедитять можно, только профиль надо брать больше, чем толщина карбоната. У меня ПК 4мм. а профиль для 6мм, и то заходил в конце с трудом(скаты по два метра)

Егорович написал :
У меня состыкована профилем. Правда крыша на два ската. Соедитять можно, только профиль надо брать больше, чем толщина карбоната. У меня ПК 4мм. а профиль для 6мм, и то заходил в конце с трудом(скаты по два метра)

да на самом деле я уже соединил 2 листа по 2x3м. Одному вообще не реально, даже не стоит пытаться. Делали с матушкой.
Ей было тяжело удержать лист, но все таки сделали. Первый лист вылетел из профиля всего 1 раз, а второй уже 3 раза, но таки протащили.
Естественно и лист и профиль надо подготовить. Торец листа я протирал изопропиловым спиртом, чтобы был идеальным, без пыли и частиц. В профиль запрыскивал силиконовую прозрачную смазку Liquid Moly (из автомагаза).
Боковые стенки просто одним нажатием рукой скользят по пазам профиля сверху вниз. По крыше тоже скользит, но рывками и нужен 2-ой чел.
А вообще лучше 3-й человек, потому что когда лист протащен на половину длины, одному человеку надо
перехватить лист и когда его отпускаешь, он выскакивает из профиля

п.с.1: профиль под лист 4мм
п.с.2: для теплиц у которых дуги от "земли", делать по профилю даже не стоит пытаться