Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3100671

Подскажите пожалуйста!!!
Я живу в частном доме и в доме часто пропадает вода (подозреваю что вся уходит к соседу с насосом). Завтра еду покупать насос мой выбор пал на такие модели как:
-Насосная станция MARINA CAM 100/25

  • Насос-автоматДжамбо 70/50

Вопрос 1. какой мощности необходим насос для работы одновременно душевой кабины, одного крана на кухне и стиральной машинке? источник воды-водонапорная башня.

А может мне вообще необходим Насос повышения давления Grundfos UPA 15-90

По какой схеме все это дело подключить, обратный клапан-фильтр-насосная станция либо насос повышения давления?

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Вопрос сложный и не достаточно данных. 1 - какое давление в нормальном режиме. 2- вода пропадает совсем или хоть маленькое, но есть? Это вопрос к тому - будет ли вода в трубе вообще. Если воды нет, то и качать нечего.
15-90 - не подойдет
Станции с ГА лучше на повышение давления так же не брать, т.к. давление на входе меняется и неизбежно попадание в точку при котором насос будет отключаться раз в несколько секунд. Это не комфортно и насос долго не проживет.

andrej1501,

А может в Вашем случае поможет прото гидроаккумулятор + обратный клапан?

Ставим на входе в дом обратный клапан, после него подключаем Г/А. Пока напор воды есть, Г/А наполнится, если вода пропадет на входе, то еще какое-то время сможете пользоваться водой из Г/А.

Не думаю что насос улучшит ситуацию - если сосед находится ниже вас по уровню, то даже поставив насос - маловероятно что сможете ее всосать.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Обычно в таких случаях ставят насосные системы с промежуточной емкостью. Это позволяет иметь запас воды и всегда постоянное давление. Но не знаю подойдет ли это в этом случае, т.к. нужно понимать режимы работы водопровода, как долго есть вода, как долго ее нет.
Есть готовые установки. Вот примеры:
Побюджетней:
Высший пилотаж:
Можно собрать самому.