Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3103859

Вот попался мне такой интересный образец. Греет хорошо, температура регулируется, в общем, понравился. Но удивил способ подключения. Если не затруднит, подскажите, как же оно работает и правильно называется, чтобы купить похожее.

Дизайн-радиатор

У Вас на нём стоит мультифлекс с термоголовкой.На фотографии он подключён правильно - одна труба прямая,другая обратка и к ним подключаеться мультифлекс. К нему уже подключаеться радиатор. Термоголовка ставиться со стороны подачи воды. Постарался обьяснить понятно. Не знаю получилось или нет. Похожих радиаторов очень много видов. Есть больше и меньше,вертикальные и горизонтальные. И даже любого цвета (но это чаще под заказ)

В загородных домах советую его подключать от системы отопления так как полотенчик стальной.Был случай однажды,у заказчика в коттедже горячая вода стала желтеть.Заменили стальной полотенчик на аналогичный из нержи-желтизна пропала.

Сантехнические работы Москва и область

*Pasha* написал :
Вот попался мне такой интересный образец. Греет хорошо, температура регулируется, в общем, понравился. Но удивил способ подключения. Если не затруднит, подскажите, как же оно работает и правильно называется, чтобы купить похожее.

Суда по фото, вы на последнем этаже живёте?(профессиональный интерес)

Chevron а с чего вы так решили?Скорее всего это загородный дом с принудительной системой циркукляции

Сантехнические работы Москва и область

Если подключен к гвс,то долго не простоит.Сожрёт его водичка.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Zhek@ написал :
а с чего вы так решили?Скорее всего это загородный дом с принудительной системой циркукляции

А, по-моему, это явно гостиничный номер (если судить хотя бы по фену).

Вадим М, не отрицаю.Я имел ввиду что это здание с индивидуальной системой отопления и ГВС.

Сантехнические работы Москва и область

Чуть выше четвёртой секции (если считать снизу) в левом коллекторе свищ...или мне показалось?

АлекСАН_dr Да, что-то там неладно было с ним. Но вроде свищ уже "заросший"

Да, гостиничка в Праге. Номера разбросаны по зданию. Не вдавался в подробности, наверное всё-таки на ГВС он.

Всё хорошо, только не нашел ничего похожего(ни мультифлекса, ни Керми)... Ткните ссылкой в меня, кому не трудно, а? Очень понять хочется как же он там внутри-то

сушило лестница чешскии ,корадо

Кажется, разобрался с вашей помощью
Вот такого типа терморегулирующий узел

Как я понял, по медной трубке в самый верх лесенки подача. Трубка подбирается под рост полотенчика. Вокруг этой трубки - слив(обратка). Ну и регулятор их регулирует.
Сама лесенка - похоже Корадо, действительно там много вариантов интересных.

Подсоединительнй узел типа такого: