Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3106767

  1. Бензопила, не дорогая, спилить деревья, пропилить корни, спилить крупный кустарник, раз в месяц выезъжять на вырубку и напиливать дров.

  2. Бензотриммер с металлическим ножои и с леской, скосить мелкую поросоль березок, кустарник мелкий, крупную траву, потом подкашивать молодую траву.

Просмотреть темы на форуме наверно совсем лень ??

vozduh написал :

  1. Бензопила


vozduh написал :

  1. Бензотриммер



Для себя я выбрал ( такие же задачи как у вас) японскую бензотехнику фирмы "Шиндайва". Пила- 285-я модель., а коса 220-я модель. 5-й год никаких проблем. Рекомендую именно этого производителя....

эти темы я почитал. но там так много информации. сразу не переварить все.
а сказать что щас есть такаято недорогая фирма, вполне приличная и тд и тп

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

vozduh бюджет ограничен?

да.
на обе 7-8 т.р.

если будет еще меньше то еще лучше. готов брать китай и самому дорабатывать.

vozduh написал :
готов брать китай и самому дорабатывать

Тогда придётся постоянно бензоинструмент ремонтировать. Покупать зап/части, и пр...
Думаю, надо один раз купить нормальный инструмент, и не думать о проблемах...

Юрий-Электр написал :
Думаю, надо один раз купить нормальный инструмент, и не думать о проблемах...

Осознание этого факта придет после

vozduh написал :
готов брать китай и самому дорабатывать.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

vozduh написал :
да.
на обе 7-8 т.р.

попробуите задать вопрос в теме " Ответы на вопросы по технике GreenLine Tools" , может что Вам и подберут.

с бюджетом 7-8 тыс. рублей за два аппарата- не знаю, что можно в Москве нормального купить. Как минимум надо увеличить в 1,5- 2 раза бюджет.
Или искать в теме про подделки:

vozduh, При таком небольшом бюджете могу посоветовать:бензопилу Штиль-180 (7500-8000руб.)вполне подойдёт по вашим потребностям,ну а бензокосу при бюджете 7-8т.р только начального уровня Штиль-55(9-10т.р),Эхо SRM-22ges(8000руб)у меня такая.Траву косит нормально,заводится легко,правда поросль и кустарник не косит слаба для этого.Китай покупать не советую будете работать на запчасти если конечно их найдёте.По Штилю и Эхе сервис развит хорошо почти везде.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Юрий-Электр написал :
7-8 тыс. рублей за два аппарата

Новое - ничего приличного. Ищите б/у.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Это Вам на 1 год - всё китайское покупаете и радуетесь ровно сезон, потом либо не заведётся либо развалится..

Если б сейчас брал себе то взял бы пилу - Echo а триммер Elmos EPT36F (коим 3 года кошу и не знаю проблем, сжёг литров 60 бенза им )) А вот с пилой решил "взять подешевле" вроде как не часто нужна - взял Партнёр 350.... вообщем 2 раза в сервисе по гарантии (глохла и не набирали обороты) сейчас вроде норм, но масло со всех щелей сопливит да и впечатление с самого начала подпорчено, поэтому за неё берусь ооочень редко при крайней необходимости...

ЗЫ до Элмоса была китайская за 4 т.р. (Ваш вариант) на 2ой сезон развалился коленвал - на свалку..