Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3106977

Подскажите пожалуйста недорогой теплый пол, и дешевый терморегулятор.
Нужно на кухни примерно обогревать примерно 3 кв.м.
На кухе будет плавающий(насыпной) пол Кнауф, сверху лист фанеры, потом плитка. Под плиткой теплый пол.

Какой вариант самый дешевый - двужильный кабель, или может еще какие-нибудь теплые полы бывают?

стяжку нормальную не хотите?

Переделка зарядных устройств и не только

Нет возможности сделать стяжку. Она сохнет 20 дней, мне надо за 2 месяца сделать ремонт в квартире, причем я в ней же и живу. К тому же хочется чтобы пол был потеплее чем просто стяжка.

Некоторые, затевая ремонт в своей квартире (в той что живут или даже в пустой) думают что можно уложиться в короткий срок. Два месяца для совсем пустой квартиры - вот это совсем короткий срок, реальный, но на грани. А по факту вы в ней живёте, это будет замедлять. Далее что-то постоянно будет держать: шуметь в какой-то интервал нельзя, какой-то отделочный материал не привезли вовремя, сборка сантехнической разводки затянулась, комплектующие для электрощита заказали и ждут уже 6 недель. А вы говорите 2 месяца. Полгода скорее.

Я думаю не стоит так писсимистировать. Ремонт делает мастер по рекомендации + помощник +электрик, я сам ничего не делаю, моя задачу в переходные этапы вещи перетащить из комнаты в комнату. Ванная и туалет уже сделаны. Зачем ждать запчасти не понимаю - поешл в Леруа Мерлен и купил все что нужно - что такого супер специфичного, что это нужно заказывать?
Если делать будут полгода, то ремонт будет слишком золотой, мастер не будет за доширак работать.

Господа, подскажите пожалуйста по теме - ну очень надо!

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

вроде в техногогии пола от кнауф отстутствует фанера, вместо неё специальные листы суперпола укладываются. Кмк совмещать электричество и деревяшку в таком виде не есть правильно.
Дешевый - понятие онтносительное, публикуйте цифры - типа не дороже xxx

BOE написал :
вроде в техногогии пола от кнауф отстутствует фанера

есть мастера

Переделка зарядных устройств и не только

(7) Да в технологии Кнауф применяется лист ГВЛ. Но я решил сверху еще положить лист фанеры. Если это несовместимо с теплым полом, то тогда на кухне не буду ложить сверху фанеру.

Для сравнения цен:
Леруа мерлен: 3 кв.м - 4000 руб + простой регулятор 2200 руб

alexvreg написал :
простой регулятор 2200 руб

такой за 800

Переделка зарядных устройств и не только

Как я понимаю терморегулятор может быть одной фирмы, а сам теплый пол другой фирмы?

alexvreg написал :
Как я понимаю терморегулятор может быть одной фирмы, а сам теплый пол другой фирмы?

верно

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
есть мастера

Сколько ж хрени в интернете можно найти...

По теме, берите пол в Леруа. Дешевле не найдёте, ну или с большими затратами времени.
Фанеру (5-6мм) лучше постелить под ГВЛ листы - проще будет пол собирать.

(#10) Пойдет, только надо бы еще кнопку включения/выключения, а то неудобно каждый раз ручку крутить и температуру выставлять. Лучше один раз выставить, а потом просто включать/выключать

Oleg V написал :
Сколько ж хрени в интернете можно найти...

может мастер ТС тоже по этой технологии делает ))))

alexvreg написал :
Пойдет, только надо бы еще кнопку включения/выключения, а то неудобно каждый раз ручку крутить и температуру выставлять.

абсолютно согласен

Переделка зарядных устройств и не только

(#13) Сами провода пола возможно действительно дешевле не найдешь чем в Леруа, но вот терморегуляторы там больно дорогие.

Про фанеру: Не хочется ничего мудрить по самой технологии кнауф, просто сверху добавить фанеру для жесткости (фанера все же покрепче чем ГВЛ). На кухне могу просто не ложить фанеру. Тогда и уровень будет одинковым (засчет плитки, теплого пол и плиточного клея)

(#15) Нет, Мастер делает обычный теплый пол, который в Леруа продаются, комплект - провод и еще чего -то там в коробке.

Скажите по брендам - какой самый дешевый? Теплолюкс наверно?

alexvreg написал :
Теплолюкс наверно?

верно

Переделка зарядных устройств и не только

Я не понял, Вы по засыпке делаете или на "теплоотражатель блестящей стороной вверх"?
Элементы пола или листы ГВЛ?

alexvreg написал :
сверху лист фанеры, потом плитка.

тогда фанера у вас должна быть водостойкая, или обрабатывать обычную - на что плитку клеить собиратесь?
Если обычный плиточный клей на обычную фанеру, то ....

alexvreg написал :
Но я решил сверху еще положить лист фанеры.

и просто положить... вы думаете, фанера идеально ровная?

BV написал :
Если обычный плиточный клей на обычную фанеру, то ....

волны волны, плесень плесень, плитка сохнет и отлетает )))

Переделка зарядных устройств и не только

"и просто положить... вы думаете, фанера идеально ровная?"
Наивно надеялся что да ровная.

На кухне не буду ложить фанеру. Остается вопрос - как ложить плитку на лист ГВЛ?

alexvreg написал :
Остается вопрос - как ложить плитку на лист ГВЛ?

бетоноконтакт, клей плиточный, плитка

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
бетоноконтакт

Обоснуйте.

Грунт, плиточный клей для сложных оснований (эластичный). Только я не понял, на каком основании, что под ГВЛ и сколько листов будет.

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

Вы в самом верху написали важное слово Кнауф. Не поленитесь зайдите на их сайт там все подробно написано. Более того у них есть курсы.
Вам нужен не лист ГВЛ а суперпол. Это то что касается конструкции пола.
Теперь по теплому полу - самое дорогое не сам теплый пол, а счета за электричество.
Поэтому покупка приличного термостата с расписанием или дистанционным управлением быстро вернет затраты.
А если есть маленькие дети то очень быстро вернет затраты, так как те любят крутить крутилки и жать на кнопки. Нужен такой термостат, который имеет минимум кнопок и крутилок. Посмотрите от Devi. Несколько дороже чем из Леруа.
И еще, практика показывает, что как правило у достаточно 3 положений термостата - выключен, поддерживает минимальную температуру комфорта и греет как следует.

alexvreg написал :
"и просто положить... вы думаете, фанера идеально ровная?"
Наивно надеялся что да ровная.

На кухне не буду ложить фанеру. Остается вопрос - как ложить плитку на лист ГВЛ?

(#26) Что вы подразумеваете под словом "Грунт" ?
(#27) Мне достаточно положений - включен, выключен, поддерживает минимальную температуру (чуть тепленький).
Я как раз и пытаюсь узнать (модель, название, ссылка) терморегулятора с такими базовыми возможностями. Просто не хочется покупать регулятор который стоит как весь пол. Оно понятно,что лучше брать все самое лучшее, но тогда смета у меня будет бесконечная, а вот деньги у меня очень даже конечные.

Вообще теплый пол нужен из-за того что плитка, чтобы ребенок мог босиком по плитке ходить

alexvreg написал :
Что вы подразумеваете под словом "Грунт" ?

Например универсальная или та, которую рекомендует производитель плиточного клея.

alexvreg написал :
На кухне не буду ложить фанеру.

А не на кухне?

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

alexvreg написал :
(#27) Мне достаточно положений - включен, выключен, поддерживает минимальную температуру (чуть тепленький).
Вообще теплый пол нужен из-за того что плитка, чтобы ребенок мог босиком по плитке ходить

например Devilink 19190005. Температуру туда можно прошить необходимую температуру или даже 2 и переключать только между ними. Очень удобно. Средняя цена в районе 3 тыр вместе с датчиком.
А еще можно поставить теплый пол БЕЗ регулятора. Для бюджета самое то, как для жизни не пробовал.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

alexvreg,

Имхо, у вас опасно-упрощенный подход к выбору конструкции теплого пола, в последствии можете потерять много больше денег, нежели чем съэкономили ... стяжку протянуть, - все же надо.

to alexvreg

Ceilhit 400pvd - около 2600р. + лента монтажная 5м - около 150р + терморегулятор китайский(подделка под OJ Microline) около 1400р, итого 4150р.

Самый дешевый вариант теплого пола - греющая пленка. Под плитку монтировать тоже можно (в плиточный клей), правда чуть сложнее, чем под ламинат и линолеум.
По цене (на 3 кв. м):

  • термопленка, 2400-00;
  • подложка, до 250-00;
  • терморегулятор электромеханический, 1500-00;
  • комплектующие для монтажа, до 500-00.
    Итого: 4650-00