Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5254001

Марош написал :
Лучше бы Вы мне в 2010 году посоветовали сразу переварить культиватор.

Я вам про Фому вы мне про Ерему .Я еще не был зарегистрированым здесь на форуме а свой переварил в первый же год.

Марош написал :
А Вы, Beligor, cравните свой окучник с моим. Как только что не так, так флуд. И компаньон подскочит.

Простите Марош,если обидел. Вас это в принципе не косалось. Поведение на форуме ваше,по моему мнению уважительное и корректное. Это мои эмоции... Притомили эти "умники" украинские. Собрались в стайку и долбят по клаве круглосуточно...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Beligor написал :
...Притомили эти "умники" украинские. Собрались в стайку и долбят по клаве круглосуточно...

И наши "умники", после того, как коровы с пастбища пригонят, перед сном молока свежего попив и ноги помыв, то же не против что нибудь ляпнуть.

Beligor написал :
Это мои эмоции... Притомили эти "умники" украинские. Собрались в стайку и долбят по клаве круглосуточно...

Что характерно долбят - редиски - против шерсти. Абыдно панимеш!

.....Может попросишь Админа чтобы он их не пускал сюда. Как было классно - кукушка хвалила бы петуха, за то он хвалит кукушку..... Да каб ящэ на бяларусскай мове.....ваще супер было бы.....

Beligor, Вы,что,бульбу садите на стройплощадке?

У меня участок тоже, вроде, не стройплощадке, но камней хватает, сколько не выбираю. Особенно после навоза с фермы.
По поводу ушастых... С одним не пробовал (у меня НЕВА МБ2), а с двумя тяжело. Лезут, заразы, не одинаково, как только не выставлял... Тут осенью присмотреться повнимательней- они хоть и заводские, а нижняя опорная пластина, она же пятка, приварены по разному. Собираюсь их срезать и сделать пятку с регулировкой. Так можно будет регулировать индивидуальное заглубление. Надеюсь поможет...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

С двумя окучниками в спарке настройка труднее. Тут необходимо не только по вертикали одинаково выставлять, но и по горизонтали. А попробуйте вместо "пяток" "замутить" передние колеса, только выставленные впереди окучника и "пятки" не надо и настраиваются легко.
Вот так, например. Правда у меня навеска теперь вместо сцепки. Где-то я видел, кажется у SER2009 в его видео, так у него окучник на колесах с мотоблочной сцепкой. Может на колесах мотоблоку легче будет работать, чем с "пяткой"

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Вот так, например. Правда у меня навеска теперь вместо сцепки. Где-то я видел, кажется у SER2009 в его видео, так у него окучник на колесах с мотоблочной сцепкой. Может на колесах мотоблоку легче будет работать, чем с "пяткой"

Агрегат однако!
А если вместо цепей, поставить три уплотняющих катка в форме катушки из под ниток. Будет гряду формировать, немного уплотняя слой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:

Марош написал:
Вот так, например. Правда у меня навеска теперь вместо сцепки. Где-то я видел, кажется у SER2009 в его видео, так у него окучник на колесах с мотоблочной сцепкой. Может на колесах мотоблоку легче будет работать, чем с "пяткой"

Агрегат однако!
А если вместо цепей, поставить три уплотняющих катка в форме катушки из под ниток. Будет гряду формировать, немного уплотняя слой.

Jesha, это не цепи, это сетчатая борона. Сейчас, на этом снимке, она приспособлена для "слепого" окучивания. А так она такая.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:

Jesha написал:

Марош написал:
Вот так, например. Правда у меня навеска теперь вместо сцепки. Где-то я видел, кажется у SER2009 в его видео, так у него окучник на колесах с мотоблочной сцепкой. Может на колесах мотоблоку легче будет работать, чем с "пяткой"

Агрегат однако!
А если вместо цепей, поставить три уплотняющих катка в форме катушки из под ниток. Будет гряду формировать, немного уплотняя слой.

Jesha, это не цепи, это сетчатая борона. Сейчас, на этом снимке, она приспособлена для "слепого" окучивания. А так она такая.

Думаю для окучивания уплотнять ничего не надо . Не так в рыхлом слое быстро прорастают сорняки. Или я не о том?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Думаю для окучивания уплотнять ничего не надо .

Да я придумываю как МБ грядки делать под морковь, свеклу...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
это не цепи, это сетчатая борона. Сейчас, на этом снимке, она приспособлена для "слепого" окучивания. А так она такая.

Марош,С возвращением!! Тоже хочу сделать такого типа чтоб пускать по рядку. Пока обходился вот такими, но как говорится должно быть много, на все случаи жизни. Марош**, диаметр проволки подскажите , как плести?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Марош написал:
это не цепи, это сетчатая борона. Сейчас, на этом снимке, она приспособлена для "слепого" окучивания. А так она такая.

Марош,С возвращением!! Тоже хочу сделать такого типа чтоб пускать по рядку. Пока обходился вот такими, но как говорится должно быть много, на все случаи жизни. Марош**, диаметр проволки подскажите , как плести?

mastera, если у Вас нормально получается, то зачем Вам это?

Марош написал:
mastera, если у Вас нормально получается, то зачем Вам это?

Марош,Так чтоб на все случая жизни

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Марош написал:
mastera, если у Вас нормально получается, то зачем Вам это?

Марош,Так чтоб на все случая жизни

mastera, так в теме "Картофель в гребнях", кажется, про все это есть.

Марош написал:
, так в теме "Картофель в гребнях", кажется, про все это есть.

Марош,Ясно,зима долгая , будем глядеть .