Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3811805

Romariok написал :
Imorsh, тут дело такое:

Вобщем после долгих поисков и дум, я решил что мне нужна открытая емкость-ванна/ведро. Во-первых удобно помыть, а во-вторых
удобно зачерпнуть ведром воды ну или там умыться проходя мимо и т.д. Нашел пластиковую емкость на 910л но, блин стоит под 10 тыр.
Поэтому летом то с водой ее может и не сопрут, а вот зимой могут
вот такая

Как вариант - надувной/каркасный бассейн. Воду слил - бассейн забросил в сарай. На зиму - спрятать от мышей.
С доставкой - нет проблем.
Днем ребенок купается, вечером воду - на полив и набираем свежую.

Imorsh, тут дело такое:

Imorsh написал :
Доставка тоже какая то у вас суровая за 2 тыр это газель из Москвы гнать можно или из Клина :-).

обычное дело. ну не 2, мб 1.5: доставка обычно стоит 700-1000р в пределах мкад, хотя и так ясно что такая емкость, где нибудь
внутри мкад нафиг не нужна поэтому они еще берут 20-25-30р за 1км по мкаду. До меня ~35км. Вот и набегает.
(даже когда я теплицу заказывал пр-ва г. Кимры, газель ехала из Кимров, а доставку мне считали от Мкад))) машины своей нет.

Imorsh написал :
Если не пугает вариант с изготовлением стальной рамы, то тогда лучше делать постамент и поднимать кубик над землей, а далее самотеком на полив.

пугает не рама, пугает заросший куб стоящий посередине участка, да еще на высоте - у меня есть насос для полива и разводка труб под землей по всему участку (я просто хожу с 5м шлангом и подключаюсь к "соскам")

Imorsh написал :
БУ еврокуб стоящий на поливе посреди огорода , внутри которого тонна- пол тонны воды - не самая удобная и ликвидная вещь для стыривания. Кстати если вода зацветет это будет плюсом для полива и минусом для желания стырить.

да вот уже и не хочу ни ту емкость которая в 1 сообщении, ни тем более еврокуб. У той емкости горло 30см - не помоешь, еврокуб - тем более.
Я конечно понимаю, что цветущая вода хороша для полива, но меня как то напрягает такой вид

Вобщем после долгих поисков и дум, я решил что мне нужна открытая емкость-ванна/ведро. Во-первых удобно помыть, а во-вторых
удобно зачерпнуть ведром воды ну или там умыться проходя мимо и т.д. Нашел пластиковую емкость на 910л но, блин стоит под 10 тыр.
Поэтому летом то с водой ее может и не сопрут, а вот зимой могут
вот такая

2Romariok,

  1. поищите получше. В окресностях Клина и в самом Клину такие емкости продают по 4500 - 5500.
  2. Доставка тоже какая то у вас суровая за 2 тыр это газель из Москвы гнать можно или из Клина :-). В принципе бочка не тяжелая если есть на авто багажник - можно и на своем авто аккуратно довезти.
  3. Если не пугает вариант с изготовлением стальной рамы, то тогда лучше делать постамент и поднимать кубик над землей, а далее самотеком на полив.

  4. но мне кажется (не зная специфики поваровки) проще забить :-) БУ еврокуб стоящий на поливе посреди огорода , внутри которого тонна- пол тонны воды - не самая удобная и ликвидная вещь для стыривания. Кстати если вода зацветет это будет плюсом для полива и минусом для желания стырить.

Может и не сдавит, но выдавит или всплывет - это точно.

с наилучшими

а вот такой вопрос:
допустим я ПЭ емкость на 1/2 высоты закопаю в землю. Сдавит ли ее зимой замерзшей землей? Или величиной "сдавливания" можно
будет пренебречь? А если яму вокруг нее обсыпать щебнем/песком, а сверху засыпать землей - сдавливать также будет или меньше?

serezhiki написал :
Но как будете пользоваться если не использовать насос?

конечно насос у меня есть (gardena 4000/5 автомат). Иначе изза чего бы росли мои аппетиты - 600л в прошлом году было в притык. (на цветы еле оставалось, а сейчас еще и теплица). 600л точно не хватит за раз а бегать следить и доливать уже не хочу....

p.s. у этих баков внизу есть штатные отводы к ним бы и хотелось подключиться чтобы не забирать воду сверху (не вытаскивать каждый раз и уносить в дом 2 метра дорогого вакуумностойкого тяжелого шланга как это было с бочками).

p.s. сейчас ищу в инете мусорные контейнеры на куб )) хотя, у них цены сравнимы

Прикопка на пол высоты может поможет. 500л воды весит 500кг! Нагреваться будет. В черной бочке зацвести не должна, если соблюдать меры по чистоте заливаемой воды. Но как будете пользоваться если не использовать насос? Самослив шлангом будет только до уровня ведра, стоящего рядом. Значит понадобится насосик. Воровайка без насосика не сможет слить воду!

Хочу заменить систему из 3-х 200л бочек для полива. Гляжу и "облизываюсь" на такую емкость на 1 куб.

Стоит 7130 с доставкой на дачу все 9 выйдет. Но проблема обычная, как бы не сперли...

Можно конечно сделать металлические стойки/раму и вкопать в землю. Чтобы спереть надо будет пилить их.
Второй вариант прикопать ее, хотя бы на 1/2 = 60 см, а то и больше...
Но тогда сразу встает вопрос с экплуатацией: а будет ли нагреваться в ней вода чтобы поливать?
Не зацветет ли - отмыть будет проблематично не переворачивая...

или забить...