Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3116781

Прошу прощения, предчувствую, что повторяюсь... Несколько раз пытался найти и разобраться по этой теме, один раз нашел, обнадежился, но через некоторое время уже не смог найти эту тему...
Интересует установка другого двигателя на НЕВА2. Родной, стоковый, отечественный работать не хочет. Где их лучше купить и какой взять? Тесть просит японский найти...

Наверно СУБАРУ вам подойдёт ??!!
На днях был в фирменном маг-не САЛЮТ, недалеко от м.Семёновская, там мотор 5 л.с. Субару стоит 13 тыс. рублей...

Субару звучит обнадеживающе... Вот только не знаю, 5 л/с не маловато будет? Хоть убей, не помню какие еще производители двигателей под эти мотоблоки есть. Тошиба что ли...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Macki-Messer написал :
Интересует установка другого двигателя на НЕВА2

Зайдите в любой магазин, где продают мотоблоки (думаю в Белокаменной их тьма) и перепишите на бумажку марки и модели движков Там же и шкивом ведомым если надо разживетесь.
У нас НЕВА идет чуть ли не с десятком разных движков
Собственно на этот мотоблок можно что угодно в качестве движка поставить Дырки на раме подогнать только.

Вот в том то и дело, что магазинов с мотоблоками много, а с двигателями не попадаются. И проблемы "подгонки" иметь не хочется. Подобрать в магазине точный по каталогу, купить, привезти к месту хранения мотоблока и поставить. А фрезировкой там, сверловкой заниматься бессмысленно. Это подмена цели. А цель - эксплуатация мотоблока.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Macki-Messer написал :
а с двигателями не попадаются

,



заодно адреса проверите

Der Kaffee mit den Sahnen

Macki-Messer написал :
только не знаю, 5 л/с не маловато будет?

Это вам решать, кол-во л.с. я привёл в качестве примера. В магазине этом - большой выбор разных моторов, и мощностей....

Юрий-Электр написал :
Это вам решать, кол-во л.с. я привёл в качестве примера. В магазине этом - большой выбор разных моторов, и мощностей....

Может быть, Вы уже меняли двигатель и оценили, какая мощность лучше для решения стандартных задач...

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Macki-Messer написал :
Где их лучше купить и какой взять? Тесть просит японский найти...

Брать японца маде ин Чайна или маде ин Тайвань лишняя пере плата ,за эту цену можно взять 3 китайца например тут

или прям вот 2 за эти деньги

svs написал :
или прям вот 2 за эти деньги

На этой ссылке 3 мотора Субару есть, они, что- не японцы ??

а если выбирать между Briggs & Stratton Vanguard 7,5 и Robin-Subaru EX-21 (или 27) ???
Какие переделки потребуются при установке того или иного движка ??