Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6613134

Ребят, с тормозами ни у кого проблем не было? Устал колдовать, но нормальных тормозов так и не появилось. И пластинками регулировали и тяги подводили. Бесполезно.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Андрей Львович написал:
Какие рулевые наконечники на амжка 8 подходят

Андрей Львович, ЗАЗ

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Misha1911 написал:
Ребят, с тормозами ни у кого проблем не было? Устал колдовать, но нормальных тормозов так и не появилось. И пластинками регулировали и тяги подводили. Бесполезно.

Misha1911, обычно проблемы с тормозами появляются при замасливании накладок. Пути решения проблемы хорошо изложил в видео Александр Барковский. Наберите в поисковике YouTube "Александр Барковский". У него много интересных роликов по этому трактору

Officer, СПАСИБО

Здравствуйте, подскажите может у кого есть карбюратор К45М3 в Минске и кто продаст? Подскажите пожалуйста СРОЧНО СПАСИБО

День добрый.
Может кому пригодится.
Вилку на ВОМ и кардан привода СО сделал из шестерни КПП ИЖ(5 шлицов) и двух шарниров рулевого вала МТЗ и болта М30

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Денис 701 написал:
День добрый.
Может кому пригодится.
Вилку на ВОМ и кардан привода СО сделал из шестерни КПП ИЖ(5 шлицов) и двух шарниров рулевого вала МТЗ и болта М30

Денис 701, Поподробнее можно? И, если не сложно, фотографии?
С уважением

Ребят можно ли скачать руководство по эксплуатации? И еще вопрос одинаковые ли муфты включения заднего ВОМ и переднего? У меня муфты заднего вала лопнули. Может кто сталкивался с проблемой?

Amvadim, Муфты одинаковые, но лучше менять вал ВОМ на усиленный. Смотри группу амжк8 в контакте, Ютуб канал Александр Барковский.

Уважаемые форумчане, добрый день. Стал обладателем сего чуда по случаю. Позиционировался как "совершенно новый", но по факту оказался подуставший. ладно, будем разбираться.

Год выпуска - пока не знаю
Движок СК-12, со стартера заводится
Есть один гидроцилиндр сзади на раме
в комплекте шло навесное какое-то типа там плуга, окучников, бороны две, колесо какое-то металлическое и прицеп

Первые впечатления:
1 чадит чёрным, карб К45 М3 явно богатит, на экспресс-регулировки количества/качества не отозвался, надо сдёргивать и мыть
2 свечи в наследство достались ровесники революции. откопал две свечи боль-менее свежие в гараже от ЗМЗ 402 - пока их приживил
3 коробка работает очень нечётко. накануне почитал мануал про верхний и нижний ряд, нейтраль - не, не помогло. такое ощущуение, что либо сцепление "ведёт", либо шарниры рычага уже раздолбаны. т.е. включение передачи - это квест. на какую попадешь никогда неизвестно
4 педаль сцепления ну просто дубовая. я канеш не шварценеггер в юности, но ездил волга, уаз, форд-бронко на палке, сейчас второй патриот - знаю толк в дубовом сцеплении )
5 очень сильно напряг момент, что без документов забрал. я то думал мотоблок себе и мотоблок, какие нахрен документы... а потом качнул мануал, почитал - и тебе регистрация, и номера, и права... И рамка с подсветкой даже за сиденьем есть. Может и ПТС еще в природе существует? Надо короче бывшую хозяйку потрясти. Кто из местных на номерах или хотя бы с ПТСом на руках? Или это пустое всё и забыть?
6 есть ли на нём где-нибудь счётчик моточасов? Очень странные ощущения от него. С одной стороны резина новая, аж еще с волосками, рама чистая, всё по низу тоже, движок тоже относительно не засран, колпачки с ВОМ ни разу не снимались похоже. Но рабочее место всё покоцаное, оперение поцарапано - т.е. видно что его гоняли в хвост и гриву. какие-то следы колхозинга есть, местами даже православная синяя изолента встречается выцвевшая... Гидроцилиндр засран весь, сзади на сцепном часть тяг (или серёг - как правильно?) просто тупо погнуты. Что интересно прицеп и навесное всё нулёвое вообще не пользованое. аж в смазке и крысином помёте

Вобщем буду по-тихоньку погружаться. Осталось от него забрать прицеп и навесное.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

madclone, мои поздравления с приобретением. Если голова и руки на месте, - доведете до ума. Техника рабочая. Есть заводские косяки, но все лечится при желании. Читайте тему, есть ответы на многие вопросы. Также посмотрите на YouTube канал Александра Барковского, там есть что для себя примерить. Удачи.
С уважением

Officer, спасибо за поздравления

Уважаемые коллеги. Подскажите алгоритм снятия заднего колеса. Ребус не подвластный моему скудному интеллекту. Колёсные гайки открутить не могу, поскольку зажимная муфта на оси мешает надеть хоть какой то балонник или головку. Зажимную муфту могу ослабить, но не могу снять, поскольку до конца вынуть болты стяжные межают выштамповки на диске
напомнило старую шутку "прыщи потому что не ....., не ..... потому что прыщи" - замкнутый круг....

Кстати, тут в теме видел, некоторые товарищи жалуются, что болты рвутся на муфте постоянно. Думаю это от неравномерной затяжки болтов. Тоже чуть на это не налетел. Сначала подтянул один, а второй не то что от руки не пошел, а даже ключом с трудом крутился. Хорошо быстро сообразил, он пошел на перекос от второго затянутого. Вобщем ослабил оба, пальцами закрутил оба до касания, а потом поочерёдно по пол-оборота дотянул до кондиции, чего и всем желаю.

Разобрался с коробкой. нашел и верхний ряд, и нижний, и даже 5-ю космическую. Ну и соответственно отзываю свою жалобу на педаль сцепления. Нормальная она. Я то не мог передачу включить не из-за него, хоть и давил со всей дури, а потому что коробка такая

Пробовал мыть/регулировать карб - не помогло. из выхлопа дует чёрным дымом. на холостых чуть лучше становится, если винт качества завернуть до упора, что кстати не позволяет сделать стоковая пружинка. Пришлось её заменить на другую.

Провёл ревизию топливной системы. При складывании оперения с сидушкой иногда передавливало топливный шланг - много нервов мне попортило. проложил его по-человечьи и прихватил хомутами в паре мест. теперь норм.

Хочу поставить показометр давления масла от шахи - валяется давно в гараже.

Коллеги, еще огромная просьба: кто может, сфоткайте мне ключ от замка зажигания на миллиметровке, а? Я выточил себе ключ на коленке, работает, личинку крутит, но не фиксируется в ней, поэтому замок не держит положение "зажигание включено", пришлось дублировать выносным тумблером временно. Либо с замком/ключом разберусь, либо переделаю окончательно на тумблер с кнопкой.

Спасибо за внимание

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

madclone, по порядку.
Колесные болты попытайтесь открутить рожковым ключём. Болты ступицы должны устанавливаться гайками со стороны съемной половины.
С карбюратором ничего посоветовать не могу, сразу заменил его на СС150 от скутера. Некоторые на него жалуются, меня устраивает.
Замок зажигания заменён на Камазовский. Но если нет необходимости блокировки зажигания ключём, то проще вообще кнопку на пуск стартером поставить.
Я обрисовал как себе переделал. Вам решать как поступить со своим тракторком.
С уважением

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

madclone написал:
Уважаемые коллеги. Подскажите алгоритм снятия заднего колеса. Ребус не подвластный моему скудному интеллекту. Колёсные гайки открутить не могу, поскольку зажимная муфта на оси мешает надеть хоть какой то балонник или головку. Зажимную муфту могу ослабить, но не могу снять, поскольку до конца вынуть болты стяжные межают выштамповки на диске
напомнило старую шутку "прыщи потому что не ....., не ..... потому что прыщи" - замкнутый круг....

Кстати, тут в теме видел, некоторые товарищи жалуются, что болты рвутся на муфте постоянно. Думаю это от неравномерной затяжки болтов. Тоже чуть на это не налетел. Сначала подтянул один, а второй не то что от руки не пошел, а даже ключом с трудом крутился. Хорошо быстро сообразил, он пошел на перекос от второго затянутого. Вобщем ослабил оба, пальцами закрутил оба до касания, а потом поочерёдно по пол-оборота дотянул до кондиции, чего и всем желаю.

Разобрался с коробкой. нашел и верхний ряд, и нижний, и даже 5-ю космическую. Ну и соответственно отзываю свою жалобу на педаль сцепления. Нормальная она. Я то не мог передачу включить не из-за него, хоть и давил со всей дури, а потому что коробка такая

Пробовал мыть/регулировать карб - не помогло. из выхлопа дует чёрным дымом. на холостых чуть лучше становится, если винт качества завернуть до упора, что кстати не позволяет сделать стоковая пружинка. Пришлось её заменить на другую.

Провёл ревизию топливной системы. При складывании оперения с сидушкой иногда передавливало топливный шланг - много нервов мне попортило. проложил его по-человечьи и прихватил хомутами в паре мест. теперь норм.

Хочу поставить показометр давления масла от шахи - валяется давно в гараже.

Коллеги, еще огромная просьба: кто может, сфоткайте мне ключ от замка зажигания на миллиметровке, а? Я выточил себе ключ на коленке, работает, личинку крутит, но не фиксируется в ней, поэтому замок не держит положение "зажигание включено", пришлось дублировать выносным тумблером временно. Либо с замком/ключом разберусь, либо переделаю окончательно на тумблер с кнопкой.

Спасибо за внимание

madclone, Колесо снимается тогда, когда откручиваете болт в торце оси и два стяжных.
Болты на муфте рвет потому, что к-ция убогая - рычаг большой и нагрузка огромная. Ломает на правом, как на самом нагруженном при пахоте.
И ломать будет - не важно, равномерно они затянуты или нет.

Добрый день ребята может у кого есть схема устройсва кпп
АМЖК-8?

Регистрация: 01.12.2015 Кострома Сообщений: 51

Подскажите где достать муфту включения ВОМ

коллеги, добрый день. Есть кто живой? Неудовлетворительно работала гидравлика. Поднимала трапецию с чем-то (непустую) только газ в пол. на простое по-тихоньку опускалась даже пустая. подтекало из двух задних брс. сменил масло - залил по мануалу м10Г, обстучал шарики в брс. поднимать стало шустрее, течка прекратилась. отлично. стал поднимать пустую трапецию даже на холостых. но с нагрузкой поднимал всё равно нехотя. начал грешить на распределитель. сдуру открутил клапан защитный. это который в самом низу с регулировочным винтиком. пока рассматривал его, что-то блямкнуло. из корпуса выпало судя по всему седло. ну покрутил я его в руках, померял на иголку, подумал что седло должно фаской и большей стороной отверстия смотреть в сторону иглы - вроде логично. собрал - оппачки! навеска вообще не поднимается теперь. вот дятел. то ли еще что-то выпало вместе с седлом, а я не заметил, то ли встало где то что-то криво. помогитя!!!! а лучше потыкайте бездаря носом в мануал к этому распределителю. вроде как РМ12 гомельский...

Виновника нашел - оринг выпал из проточки на седле Всё заработало, тем не менее хотелось бы перетряхнуть систему. Мануал на распределитель категорически приветствуется. Спасибо!

madclone, ну что вам сказать поздравляем с покупкой но карбюратор когда я купил сразу поменял т.к.то баготит то беднит хрен пойми что делалось поставил со сектора с ускорительный насосов даже название его скажу pd24j хорошо откликается трактор на него регулировки техника чувствует