Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#3121497

Kvost Ну здраССЬте, а я о чём и ворчу тут ?
Осталось только жабу побороть
Ну всё-таки, видимо, придётся
Мне ещё надо и пару 4010/4011 купить кровь из носу. Долбанные 530-е ИСы уже воняют и скрипят на последнем издыхании.
Всего 3 года проскрипели . Всё, Харэ маленьких дурить !
Ремонтировать не буду, а выкину в помойку без сожаления .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Вообще-то, это всё очень напрягает в процессе сварочных работ.

Так заведите несколько болгарок. Тем более, в мастерской сам бог велел - удобно.

in my humble opinion

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Basil79 написал :
читал я ту тему. Откуда сведения про НЕПРАВИЛЬНЫЙ хват?

Сам тот горемыка мне писал что и как держал , куда искры и какой рукой что . В общем, лично я таким образом работать никогда не буду, ни болгаркой ни даже штроборезом. Я себе дополнительные штробы делал в квартире перфоратором - куда меньше пыли и вони, не говорю уже про БЕЗОПАСНЕЕ.

chico63 написал :
а только для того, чтобы была более менее понятна картина или возможные последствия при НЕПРАВИЛЬНОМ хвате УШМ

читал я ту тему. Откуда сведения про НЕПРАВИЛЬНЫЙ хват?

chico63 написал :
и вообще лучше не использовании для подобных работ алмазного диска и УШМ, а исключительно штробореза или бороздодела с ПОДОШВОЙ, которая не даёт диску перекашиваться и клинить в резе, со всеми вытекающими...

что эта ПОДОШВА охрененно перекашивается на неровной стене (кривой кирпичной кладке, например) и нормальное резание становится мягко говоря затруднительным. Да и как с этой ПОДОШВОЙ подлезть в угол стены, например? Пилю бетон много лет и скажу, что удобнее и быстрее чем УШМ для этих целей еще ничего не придумали. Штраборез нужен лишь когда нужна резка без пыли. А так, промышленный респиратор и сквозняк решает все вопросы и экономит массу времени.
Да, еще забыл добавить. При пилении штраборезом не увидишь момента, когда круг начинает гореть. Если провтыкал, то в лучшем случае из диска получишь чашку.
Но это все, конечно, мое ИМХО.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

rem273 написал :
Как это определяли эксперты в Интерсколе?
Ведь они, как это нам между делом сказали, пришли к однозначному выводу, что ручка prestol’а развалилась не у него в руке, а после удара об стену...

Кстати, о "птичках" - это предположил самым первым именно Я ( скажу без ложной скромности) и озвучил там в теме, ещё до того момента, как поломанный девайс приехал к интерсколу. А вообще именно я говорил об этом не для того вовсе, чтобы как-то и кого-то ущемить или наоборот отмазать, а только для того, чтобы была более менее понятна картина или возможные последствия при НЕПРАВИЛЬНОМ хвате УШМ, и вообще лучше не использовании для подобных работ алмазного диска и УШМ, а исключительно штробореза или бороздодела с ПОДОШВОЙ, которая не даёт диску перекашиваться и клинить в резе, со всеми вытекающими...
Пы Сы - я не эксперт Интерскола и никаким местом к последнему не отношусь, только если как владелец нескольких девайсов от ИСа. Но не более того, даже скажу, что в дальнейшем не планирую больше покупок никаких ИСов вообще, только Макиту или может, кое-что из Девольта.

Kvost написал :
Ну и что, на замену каждого секунд по 20 неспешно.

Ну это если только исключительно этим и заниматься - менять диски. Вообще-то, это всё очень напрягает в процессе сварочных работ. тем более когда надо по многу раз менять отрезной на зачистной на лепесток на зачистной на отрезной - и так раз 30 за день, в процессе каждого, даже самого маленького этапа сварочных работ.
Если и теперь непонятно - я ВСЕ сварочные швы зачищаю до их практической невидимости. А это подразумевает и многократную зачистку и подварку раковин между зачистками, или вообще многократную переделку/доводку конструктива иногда.

Superrat73 написал :
поставщику незамедлительно вверну взад.

Жёстко вы с ними. Ну а собственно так и надо поступать, не понравилась вещь -взял и ввернул продавцу в зад.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

rem273 написал :
Поэтому и тот первый ролик, и второй, который будет (десяток, думаю, машин, наберу), прошу считать действительно просто тестами на ударопрочность...
Не более.

полностью согласен , просто некоторые на том основании что ручки интеровских болгарок непредназначены для битья о стену делают вывод о полной их непригодности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Микаэл написал :
Я сказал что он хороший и не ломучий как тут говорил один товарищ

Лет 10 назад такая доработка была необходима. Тогда они шли с мощностью 1600Вт. К самому "железу" претензий не было. Видимо что-то с тех пор изменилось, я не слежу.

chico63 написал :
Что за гайка такая ? Поди денеХ стоит как полболгарки ?

Да есть такие гайки, что от руки откручиваются Изделие Бош покупал за копейки, по-моему дешевле 400 рублей, что на пол болгарки явно не тянуло.

chico63 написал :
Тонких отрезных только за день может улетать штук 5.

Ну и что, на замену каждого секунд по 20 неспешно.

in my humble opinion

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
Я за бесключевую гайку. Удобно и быстро.

Что за гайка такая ? Поди денеХ стоит как полболгарки ?

Kvost написал :
Это что-же за расходка такая, да ещё в таком ассортименте?

Да всё одно и то же, только при сварочных и около того работах приходится использовать постоянно разные диски. Отрезные 1.2 и 2.5 мм, лепестковый и зачистных 6 мм пару-тройку.
Тонких отрезных только за день может улетать штук 5.
Вот поэтому и думаю насчёт нескольких 125-х ушм - по одной на один тип диска. Также точно и с дрелями - лучше иметь сразу несколько с заряженными свёрлами самых ходовых диаметров ( под резьбу ) и зенковкой, чтобы меньше дёргаться с заменой . Сейчас у меня постоянно в работе 3 дрели и шурик.
Надо бы зелёную жабу побороть и насчёт пары дополнительных болгарочек.

Superrat73 написал :
Не обязательно. Крессов наберите, тех, у которых кабель съёмный

Не по фэншую:yu - разбавлять крессами макитоцарство
Да и стоят нужные мне макитки всего по 2 тыра . Лучче я на сэкономленные деньги куплю удлинитель-разветвитель и подвешу его на потолок

Superrat73 написал :
БРЕХНЯ . Уже много лет пользуюсь регулярно ,ничего не менял .
Знаете, у меня больше половины инструмента - Sturm! Всё исправно служит не первый год. Но это не даёт мне право называть Sturm! самым лучшим инструментом, хотя я могу смело заявить, что для меня его - вполне достаточно, он меня устраивает.

Я и не говорил что "Лепсе " самый лучший . Я сказал что он хороший и не ломучий как тут говорил один товарищ . Я своей кировской два года изо дня в день пилил гранит ,бетон ,тротуарную плитку .Потом очень долго металоизделия . И пока она в строю .И пока без ремонта и замены подшипников .И сравнить у меня есть с чем . Без полторы болгарки десяток под рукой . Для того чтоб

Superrat73 написал :
Сообщение от chico63
Голубая мечта - иметь под рукой сразу 4 маленьких болгарина - на все самые ходовые типы расходки
Правда, оборотная сторона - слишком много проводов и девайсов на столе.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

JAZZ написал :
или это прекрасный повод ******** интерскол ?

Поругать? Полноте, это ужасный повод поругать Интерскол, неинтересный, неплодотворный и неконструктивный. ИС даёт много гораздо лучших поводов.

snowdog написал :
на непрофессиональном инструменте качество редуктора не обеспечивает идеально ровного вращения режущего диска из-за шпоночных посадок шестерней,дешёвых подшипников и втулок,дешёвого силуминового корпуса....

Данунафиг! Хотя - согласен, мельчайших биений диска на глаз не заметишь, но вибрацию-то неестественную почувствовать можно, да и алмазные диски не всегда идеально ровные. А УШМ (марку не скажу), у которых подшипники на саморезах сидят (по заявлению форумчан) и из-за этого диск бъёт так, что глазу заметно, мне покупатель показывал перед тем, как сдать её обратно (не мне) - так как я честно заявил, что это - не инструмент вовсе, и всё то, что есть у меня в продаже, таких биений иметь не может, а если у кого увижу - продавать не буду, но поставщику незамедлительно вверну взад.

rem273 написал :
Как это определяли эксперты в Интерсколе?
Ведь они, как это нам между делом сказали, пришли к однозначному выводу, что ручка prestol’а развалилась не у него в руке, а после удара об стену...

Да мало ли как... например, взяли как аксиому, что в руках УШМ сломаться не могла - следовательно, сломалась от удара о стену. Так, например, априори негарантийным считается ремонт с повреждением кнопки блокировки шпинделя УШМ и кропуса редуктора при выдирании этой кнопки.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

rem273 написал :
Ещё одно экстремальное кино…

Спасибо, изрядно повеселило.

rem273 написал :
Это я вспомнил прошлогоднюю историю:

История неоднозначна.

Kvost написал :
Мне кааца, что такого удара не выдержит не только интерскол.

Я больше скажу - это не кажется, это так и есть

prof написал :
Явный косяк в конструктиве.

Навряд ли. Единственный косяк - это отсутствие KBS. А его очень много у кого нет

prof написал :
Одно и то же место и больше нигде.

Нет ничего удивительного в повторяемости результатов опыта. Более того скажу, наблюдение повторяемости - основа науки.

Kvost написал :
Нужен другой метод (например, приложить момент в статике и снять замеры)

Позволю себе выразиться по рабоче крестьянски: зажмём УШМ в тисках за диск, а потом подвесим к кончику рукоятки груз. Пять кило, десять, двадцать, сорок...

Serg написал :
Вопрос прямой - что Вы хотели показать этим фрагментом? Должны разлететься тиски, а УШМ остаться целой?

Такое было бы вполне возможно, если бы использовалась Луга. Один покупатель говорил мне про малые УШМ: Лужские диски толщиною на 0,8-1,0 - самая хорошая защита от закусывания.

Serg написал :
А вообще, наверное это правильный путь - нет стопора - нельзя его нажать на ходу...

До сих пор есть покупатели, которые предпочитают крепление диска с двумя ключами. И одна из УШМ проф. серии из числа наших таковой делалась, но сильной популярности, однако, не заработала: диски двумя ключами закручивали так, что потом их не можно было раскрутить.

Микаэл написал :
БРЕХНЯ . Уже много лет пользуюсь регулярно ,ничего не менял .

Знаете, у меня больше половины инструмента - Sturm! Всё исправно служит не первый год. Но это не даёт мне право называть Sturm! самым лучшим инструментом, хотя я могу смело заявить, что для меня его - вполне достаточно, он меня устраивает.

chico63 написал :
Голубая мечта - иметь под рукой сразу 4 маленьких болгарина - на все самые ходовые типы расходки
Правда, оборотная сторона - слишком много проводов и девайсов на столе.

Не обязательно. Крессов наберите, тех, у которых кабель съёмный

rem273 написал :
И это нормально.

..конечно..

Ves написал :
добавить "краш".

.. и даже больше... это даже интереснее телеканала каких-то америкосов "разрушители",или что-то в этом роде

rem273 написал :
прошу считать действительно просто тестами на ударопрочность...

Наверное правильнее, к слову "тест" , добавить "краш".

Feelgood!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

JAZZ написал :
пусть сначала будет несколько таких опытов с разными болгаркаи, а там уже можно выводы делать...

Процесс идёт…
На процедуру попали 9069, 9020, 9040, LSM 230, УШМ-2000, Е-252, DW… BOSCH с HITACHI на подходе…

Но есть вопрос: если устоявшая при ударе об мою условную стену ручка (это когда отрезная просто выскальзывает из руки), устоявшая в этом случае ручка – гарантия того, что и при удержании в руке она не развалиться,
то как определить, что расколотая при таком прямом ударе ручка останется целой, если при клине её удасться удержать в руке?

Как это определяли эксперты в Интерсколе?
Ведь они, как это нам между делом сказали, пришли к однозначному выводу, что ручка prestol’а развалилась не у него в руке, а после удара об стену...

Более того, из этого следует, что для специалистов Интерскола разлёт этой ручки после стены – нормально.
Не в руках же – после стены.
А после стены, извиняйте, Вам никто ничего не гарантировал…
Ну, разбилась… и что, "что дальше?"

К чему ж тогда такие страсти после моего ролика?
Я ж, получается, всего-то подтвердил вывод экспертов: при ударе об стену ручки Интерскола колятся. И это нормально.

Поэтому и тот первый ролик, и второй, который будет (десяток, думаю, машин, наберу), прошу считать действительно просто тестами на ударопрочность...
Не более.

И это нормально.

RIDD написал :
На таких оборотах

на таких...это на каких?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

snowdog Бред
На таких оборотах качество подшипников,,, шпонок и зубьев шестерен на "идеальность" вращения диска не имеет ни какого влияния !
Просто нужно уметь работать инструментом, и уважать его. тогда и травм будет меньше.

Mutru4 на непрофессиональном инструменте качество редуктора не обеспечивает идеально ровного вращения режущего диска из-за шпоночных посадок шестерней,дешёвых подшипников и втулок,дешёвого силуминового корпуса....
отсюда и рывки и "закусывание" диска...плюс "вторичная",или дешёвая пластмасса на корпусах.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
для таких работ нельзя использовать ушм типа "ИС" и прочие из этого ряда.... не потому,что они плохие...они просто для этого не предназначены.

аргументируйте, пожалуйста для поклонников "этого ряда".

в своё время на монтажных работах мне тоже пришлось поработать 230-тым алмазом... на память остался небольшой шрам и воспоминание о том... каким я был идиотом,в молодости.
для таких работ нельзя использовать ушм типа "ИС" и прочие из этого ряда.... не потому,что они плохие...они просто для этого не предназначены.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну пусть будет макита 9069, или что там вместо нее сейчас у макиты.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

JAZZ написал :
надо пользоваться статистикой.

так ТС просит заказывать модели для разбивания.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Mutru4 та история была год назад и насколько я помню она была урегулирована к взаимному удовлетворению сторон. так что не аргумент.а специально бить инструмент и делать на основе этого вывод о непригодности всего инструмента- неправильно. начали бить инструмент-так и продолжайте до конца.перефразирую фразу- одна разбитая болгарка-это трагедия а 100- это статистика. так вот что-бы о чём-то судить надо пользоваться статистикой.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

JAZZ написал :
а что изменила одна разбитая интерсколина ?

Изменила, некоторое время назад здоровье одного форумчанина, с этого и весь базар.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а что изменила одна разбитая интерсколина ? или это прекрасный повод ******** интерскол ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

JAZZ Ну будет несколько разбитых подобным образом ушм, и что это изменит?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

бегрол написал :
Я смотрю мнения разделились . На тех , кто уважает Интерскол , и тех кто заботится о своей безопасности , да и не только своей .

глупость и фетишизм. пусть сначала будет несколько таких опытов с разными болгаркаи, а там уже можно выводы делать а пока это -всего лишь одна разбитая болгарка и только.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бегрол написал :
Я смотрю мнения разделились . На тех , кто уважает Интерскол , и тех кто заботится о своей безопасности , да и не только своей .

Они (эти мнения) еще до видео, были такими. Я бы еще поправил:

бегрол написал :
и тех кто заботится о своей безопасности , да и не только своей .

и считает деньги (либо до покупки УШМ с КБС, либо после- на лечение или на похороны.

Я смотрю мнения разделились . На тех , кто уважает Интерскол , и тех кто заботится о своей безопасности , да и не только своей .

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Я с chico63 в контрах, но ЭЛМОС яб поменял на Макиту. Только глянуть надо, есть ли целая рукоять в гараже.