Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3124801

Андрей?, Я понимаю, только для меня сегодня это стало открытием. До этого как то не задумывался. Сами спровоцировали мыслительные процессы. Дурни. Ну да ладно, если не удастся согласовать с УК, заменю американки на обычные переходники. Тогда ничего согласовывать не надо будет. Кстати, что Вы скажете по поводу поворотов сливной арматуры под 90 градусов. Это приемлемо? Или лучше переделать на два по 45?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Слава, дай бог чтобы у вас всё получилось как задумано!
Сам вам завидую - у меня венткороб стоит вертикально, трубу сливную для ванны придется снаружи плитки открыто пропускать. Иначе ничего не умещается - вся сантехника "впритирку".
Кстати, вы меняли 1" краны для полотенцесушителя? У меня остались краны БАЗ от застройщика, не успел заменить, а теперь сантехники УК почему-то в отказ пошли. На вид краны вроде массивные и прочные, рискну оставить.

evgenygrig, Один кран менял, потому как он подтекал в открытом состоянии. Вместо него поставили совсем уж откровенное Г. Денег не взяли. Сантехники под страхом увольнения не могут менять краны на отличающиеся от проектных. Это происки товарища Николая из известной Вам фирмы. Хотел обратиться к SVAGA чтобы переварить радиаторы, но дядя Коля влез и здесь. Монополист хренов. Краны на полотенцесушителе буду менять одновременно с заменой батарей. А вот на отводах стояков думаю оставить.

Заменили вот на это. На отводах 1/2 вот такие Какой приговор? Менять или оставить? Посоветуйте, товарищи.

evgenygrig написал :
трубу сливную для ванны придется снаружи плитки открыто пропускать

А ступеньку под плитку сделать? Я при первом визуальном осмотре так и планировал. За унитазом пройдет. Полочка будет удобная.

Комрады, еще вопросик. Выводы на полотенцесушитель я спаял немного несоосно и они "смотрят" из стены не совсем перпендикулярно в бок (будь прокляты мои кривые руки и косой глаз). Труба достаточно упруга, выставить прямо и зафиксировать наверное можно, но при этом создается некоторое напряжение. Возможно ли без фанатизма прогреть трубу феном по достаточной длине (не в одном месте) и выправить положение выводов? Смещение в пределах 5 градусов. Ничего криминального с трубой не произойдет при этом?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ничего греть не надо. приткрутите наглухо полотенец без прокладок. концы станут ровно. в таком положении закидайте раствором.