Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5389318

Игорь73 написал :
отличная работа возле деревьев рыхли акуратно

Спасибо Деревья уже очень старые доживают уже последние год другой, поэтому я так близко к ним.
Но ваши фрезы в работе мне понравились больше, они у вас вгрызаются в землю лучше

привет фрезы уменя первый раз в твёрдый грунт больше 8см не лезли .надо увеличить угол треугольников или выдвинуть треугольники в перёд и фрезы начнут крошить асфальт я тяпки два раза периваривал.

Игорь73, привет! а я на днях попробовал фрезеровку, земля очень сухая и твердая фрезы берут но очень тяжело, МБ то вгрызается то выпрыгивает. А тропки вообще мимо проезжает земля пересохла довольно глубоко до влажной даже не докопался. Вижу тяжело ему с такой землёй не хочу мучить МБ нет большой необходимости в этом, отложил фрезеровку до дождей или до вены

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Здравствуйте! В этом году мои фрезы работали на НЕВЕ брата. Ставили через переходник с секцией сабелек. Захват получился 1200 мм. А ширину фрез 1100 мм я заказывал у Великанова из-за ширины прицепа.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

обновлённый сайт Дениса Великанова. Всем здоровья и удачи!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Такой вариант

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Продолжение темы

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Что-то тема заглохла

Доброго вечера!
На форуме пока новичок, потому как зарегистрировался чуть бельше месяца назад.
что могу сказать по размеру фрез для мотоблоков типа Луч, Каскад, Нева, Ока, и им подобным.
Данный тип мотоблоков на фрезах можно зарыть в землю по самый двигатель. Было бы желание. То есть, глубина обработки превысит диаметр фрезы.
Есть Луч, 1987 года выпуска. в 15м году сделал для него вообще полуоси с приваренными наглухо 3 фрезами на каждой, и с возможностью крепления ещё одной штатной фрезы...
Вместо фрезы ставлю стальной блин, с приваренной осью.

Эти блины работают как маяки, если видны немного с каждой стороны во время работы, то глубина разрыхлённой земли 25 см. Если не видны значит глубже.
И заодно помогают при пахоте на склонах, мотоблок не так сильно уплывает когда рыхлишь вдоль...
Как то так, вроде понятно объяснил.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Рыхлит ровно, от забора до забора...

Вокруг столбов и туалета...

С самолепными окучниками огребал картоху на самолепных железных колёсах из уаловских тазиков...

И выпахивал картоху по осени:

Бывало даже так...

Ночью дунул сильный ветер, и под утро выпал снег. К обеду растаял, и получилась немного грязь.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.