Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3119211

Помогите диагностировать неисправность Indesit W84 TX
машинке 10 лет. Перестала стирать включаю ставлю программу, загорается огонек закрывается дверка, дальше ничего не происходит нет залива воды и не вращается барабан...
вызывал мастера он говорит что сломан двигатель -ремонт 3500 рублей. Может он ошибся?
Стоит дальше ремонтировать или покупать новую?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

а фильтры посмотреть....

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Машинка с блоком ево-1, всё что описали присуще выходу из строя энергонезависимой памяти, проще говоря перепрошить СМА, проверить двигатель можно и у Вас дома, если мастер заявляет что он сломан значит проверял? А так обнулите программу через любую точку завершения и посмотрите скинет СМА программу или нет. Если скинет вкл слив и посмотрите будет ли работать насос ещё как вариант посмотреть замок блокировки и сняв три провода два из них закоротить на прямую на замке будет нарисованно F C N
соедините вместе провода F C. Пробуйте проверяйте если нет доверия к мастеру неисправностей с тем что написали может быть несколько и конкретно указать можно только отбросив все стальные путём проверки СМА.

Входящий фильтр чистил, вода поступает

Программу вроде скидывает, если включить на 7 программе то стоит не робит, если перевести программатор на другое значение- возвращает ручку обратно на 7 программу. Если поставить на сброс программы там точка то вроде сбрасывает программу. Сегодня попробую с дверцей.

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Так вроде или сбрасывает, индикатор при сбросе мигает серией вспышек а потом опять работает нормально как при выборе программы.