Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3119611

Добрый день, дорогие форумцы. Имеется в моём хозяйстве некое здание - бывший ДК. Особенность сего сооружения - наличие одной наружной стены из стекла. Видимо при СССР это был своего рода фасад, а после это дело было изнутри зашито гипсокартоном, дабы было уютнее. Но вот проблема- зимой сиё помещение промерзает насквозь, да так, что по инею на ГКЛ можно рассмотреть где идут профиля . Решили покарать мороз и сделать комплекс работ - провести в помещении центральное отопление и утеплить фасад. Куча информации была перекопана по интернетам, бедные поисковики загнаны до полусмерти. И вот теперь со всеми этими мыслями надо что-то сделать, как-то систематезировать. Так вот значит что я подумал. Имеем примерно 100 квадратов этого стекла, причём аж двойное, с расстоянием между рамами в полметра. Мы удаляем нафиг наружное остекление, естественно вместе с рамами и прочей требухой, которая может оказаться мостиком холода. Потом мы выкладываем стену газосиликатом, немножечко углубив её для последующего утепления минватой и последующей штукатурке. Вроде всё. Предлагали просто залить пространство между стёклами пеноизол или вообще тупо заложить утеплитель между стёклами, но как мне кажется - это ерунда. А вот теперь вопрос. На правильном ли я пути, или требуется его корректировка? И может кто знает спецов в Воронеже, а то желающих много, а вот насмотрелся...
Заранее спасибо.

Вместо минваты лучше использовать минплиту. И по толщине новой стены: будет ли она соответствовать родным стенам по теплопроводности? Неужели фасадчиков найти нереально в Воронеже?

Master111 написал :
Вместо минваты лучше использовать минплиту.

NeonMEGA, вот здесь посмотрите:


всё в голове (с)

Оглянитесь вокруг. Для решения таких задач сплошь и рядом в новострое применяют пено- и газобетон. Дёшево и практично. Надёжно и эргономично. Результат — ещё и жарко будет зимой (если отопление нормальное). Расход на фасадное оформление предусмотрите только.

Master111 написал :
Вместо минваты лучше использовать минплиту.

Просто не так выразился.

Master111 написал :
И по толщине новой стены: будет ли она соответствовать родным стенам по теплопроводности?

Думаю новая стена будет менее теплопроводна остальных.

Master111 написал :
еужели фасадчиков найти нереально в Воронеже?

Конечно реально. Их в изобилии я бы сказал, только вот хороших строителей мало, как и везде.

koris написал :
NeonMEGA, вот здесь посмотрите:


Спасибо. Гляну

justis1 написал :
Оглянитесь вокруг. Для решения таких задач сплошь и рядом в новострое применяют пено- и газобетон. Дёшево и практично. Надёжно и эргономично. Результат — ещё и жарко будет зимой (если отопление нормальное). Расход на фасадное оформление предусмотрите только.

Ща пошукаем, что за зверь.