Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3223896

VictOrK написал :
А стоит ли

на мой взгляд нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ловить надо

А стоит ли,?!если только для себя любимого)),...........

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VN8 написал :
Вес в 3,5 кг

Да не весит он столько. Килограмма 2 с копейками.

Homemaster написал :
это ж Милка, клепают много и не всё по байитнау продают.

Ловить надо. Пока что минимум такой

in my humble opinion

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Homemaster написал :
Вот я и думаю, что может зелёный с пылесосом более правильное вложение в анкерник. Тёмно-зелёный

Я так понял, речь о Metabo BHE 20 IDR? Вес в 3,5 кг без пылесоса как-то, ИМХО, не очень для анкерника, а с пылесосом так вообще... мой Бош 2-26 DFR легче.

Оттуда можно дешевле, это ж Милка, клепают много и не всё по байитнау продают.
Другое дело что нюансы портят очень приятные визуально-тактильные ощущения. Вроде как хочется, но при этом непонятно что это на самом деле)))
Вот я и думаю, что может зелёный с пылесосом более правильное вложение в анкерник. Тёмно-зелёный

как-то плохо представляю себе бур 20/200 (или чуть длинее))) вращающийся в SDS+ патроне со скоростью 3700 об/мин. х.хода . а ведь кто-то обязательно попробует. да еще и что-то с фиксацией бура..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
либо по гуманной там

Оттуда притянуть тоже тыщ в 7 выйдет. И без гарантии.

Homemaster написал :
Брать анкерник за десятку по-моему бред.

Такой да. Даже сменного патрона нет. А был бы, то по металлу только свёрла жечь.

in my humble opinion

VN8 написал :
по борлее-менее гуманной цене

VN8 написал :
На ebay
Не вариант.

Выбирайте что-нибудь одно - либо по гуманной там, либо по негуманной здесь.
Брать анкерник за десятку по-моему бред. Лучше уж аккумуляторный тогда, хоть в чём-то бонус.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VN8 написал :
Не вариант.

Тогда здесь за десятку. Хоть гарантия будет на 3 года, а с еbay шиш.
У этих доставка по стране ПЭК

in my humble opinion

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Homemaster написал :
На ebay

Не вариант.

На ebay

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Подскажите, где сабж можно приобрести по борлее-менее гуманной цене с доставкой в регионы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Весовые категории разные.

Кого интересует скорость, то надо его брать

Что касается PLH20, то в моей Макаке 1830 (1500 об/мин) 10ка горела в высокомарочном бетоне. Здесь-же вообще под 3000 оборотов. Даже не знаю. На промороликах им неспроста не дырявят больше 6-8мм, и шли они в тестовый блок (вряд-ли высокомарочный) довольно кисло. Но это так, мои предположения.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Уверен, что против PLH32 нет ни единого шанса.

Весовые категории разные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
как он 10кой бурит и отпишитесь.

Уверен, что против PLH32 нет ни единого шанса.

Homemaster написал :
старый AEGэшный. Не знаю какой на аккумуляторном.

Да такой и стоит.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ребят, попробуйте, пожалуйста как он 10кой бурит и отпишитесь.

Андраник написал :
Он плотно вставляется, если не до конца вставить - выпадает

Мы же говорим о стандарте SDS+ и нормальных бурах? Вроде бы все не первый раз перф в руках держат, коли до погони за новинками дело доходит... Что-то я не помню таких проблем ни на одном своём перфе. Выпадает бур из-за шарика не того диаметра? А откуда там шарики не того диаметра на сборке взялись? С соседнего сборочного конвейера прикатились, от Риоби? Потому что сертифицированный китаец в стерильном халате возмечтал о дополнительной миске риса? )))

Homemaster написал :
В одном плотно сидит, из другого вываливается)))

Он плотно вставляется, если не до конца вставить - выпадает

Андраник написал :
В моей версии очень хорошо держится, даже плотно - чтобы сам выпадал - такого нет.

Так-так, нестабильность - худшая характеристика, говорит о том, что не знаешь чего ждать... В одном плотно сидит, из другого вываливается)))
Перф замечательно лежит в руке и бодро бурит, удобен. Очень симпатичная жужжалка если оценивать безотносительно ценника. Но по поводу быстросмена - однозначно должен быть. Причём старый AEGэшный. Не знаю какой на аккумуляторном. Я и Кресс мелкий из-за отсутствия быстросмена проигнорировал, хотя он тоже очень приятный.
И если уж на то пошло, то почему на аккумуляторном красном быстросмен есть, а на сетевом нет? Ведь аккумуляторный суть насадка к батарее, и в качестве сверлильной насадки там шурик есть А режим третий куда зажали? Ведь предполагается что перф попадёт в руки профи или хорошо соображающего человека, который умеет считать и не убьёт чисто ударным режимом малыша.
А ещё вот скажите - я один обратил внимание на говнистость пластика новых моделей Милки по сравнению со старыми?
Цена байитнау на убее дурацкая, лучше уж зелёный анкерник с пылесосом купить и набор расходки на все случаи его жизни)))

При всё при этом я симпатизирую Милке

sereza написал :
..У перфа обнаружился, на мой взгляд, существенный недостаток. Бур в стволе "еле держится"..т.е. легко вставляется и также легко выходит. При бурении напрягает, что бур остается в отверстии.

В моей версии очень хорошо держится, даже плотно - чтобы сам выпадал - такого нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kazak_vasili написал :
Нанотехнологии в области перфорации!

Лучше нанопатрон, чтобы бур закусывал как следует А то типовое исполнение несколько раздражает в процессе трудового подвига

in my humble opinion

Нанотехнологии в области перфорации!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
ну как?

Реплики и прочие подделки Макиты - не в счёт, этот мусор не для работы, у Метабо и Бош перфы крупнее и тяжелее. Разве что Кресс, но две цены.

ChVA написал :
Hitachi DH22PG в том же классе.

Он тоже крупнее. По цифрам вроде близко, но в руках всё сразу ясно.

sereza написал :
..не могу вспомнить что..но что-то в этой Маките мне не понравилось..жутко.

Может просто вспомнить нечего?

sereza написал :
В этой теме обсуждаем перфик от Милки, хвалим или осуждаем.

  • Если перф сновья теряет буры, то для меня лично это звоночек автоматом.

sereza написал :
Вы, еще, забыли упомянуть хилтевский гробоподобный ТЕ-1

Ну у него хоть буры позорно не вылетали, хоть он и китайский

in my humble opinion

Kvost написал :
макитёныш 1830

..не могу вспомнить что..но что-то в этой Маките мне не понравилось..жутко.

Kvost написал :
Для плинтусов 1830 мне кааца лучше. И он легче.

..Кvost, Вы, конечно же логичны, но не последовательны. В этой теме обсуждаем перфик от Милки, хвалим или осуждаем. А, то получается в теме о Протуле все свелось (с какого-то перепугу) к воспоминаниям о легендарном крутящем моменте файновских дрелей.
(Вы, еще, забыли упомянуть хилтевский гробоподобный ТЕ-1..к которому у меня вопросов еще больше)...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Vadim63 написал :
Тут человек такой продает

Мне не нужен ещё один дюбельник. У меня есть однорежимный Hilti TE1 и трехрежимный Protool CHP 2 EQ (какой-то Kress перекрашенный).

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kamto написал :
ChVA, по сравнению с милкой, да (но милка это милка)
а с 1830 разница в цене совсем не в пользу Kress

Я про цену не писал, а про вес/размер. в том же классе.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13020

ChVA написал :
Ещё Kress 550 HMSL, например

Тут человек такой продает

ChVA, по сравнению с милкой, да (но милка это милка)
а с 1830 разница в цене совсем не в пользу Kress

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kamto написал :
А макита 1830 и сабж (PLH 20) я так понимаю единственные небольшие машинки в своем роде?

Ещё , например (и он же под маркой Protool RHP 18 Plus) — 1.7 кг, как и makita 1830, но мощнее.

действительно небольших, аналогичных вышеназваннным, не много, темка неплохая нашлась
в основном остальные проигрывают по той же цене, весу или размерам, да и 1830 за ресурс нахваливают например
в общем милку я себе по-любому приобрету или с помощью Masterwind'a или сам с эбея приволоку, но у меня подсобник есть, поэтому думаю если приобрету сперва 1830, то без дела валятся не будет - дюбельники не ржавеют, есть что делать ))