Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3121626

Нужно вмуровать в стену швеллер плоской стороной наружу, чтобы к швеллеру можно было крепиться (вешать батареи).

Если швеллер утопить в штукатурку (ротбанд), то есть вероятность что из-за небольших подвижек швеллера штукатурка растрескается, а скорее всего отслоится от основания, основание пеностекло. Или может быть использовать какую то мягкую штукатурку, если такие бывают? Хотя вроде как совщение разных штукатурок (ротбанд и еще что то) не есть хорошо.

Если устанавливать швеллер заподлицо, то будет шов. Можно ли как то убрать этот шов, сделать его невидимым, или хотя бы свести к минимуму видимость этого шва?
Может шов между металлом и штукатуркой заполнить каким нибудь эластичным герметиком и срезать его заподлицо? Еще говорят, что можно зашпаклевать все с сеточкой.

В общем какие у кого есть идеи и предложения? Не ставится задача сделать шов абсолютно не видимым (хотя в идеале лучше, чтобы он был не видим), главное, чтобы из под обоев он не бросался в глаза.

А вариант без швеллера не применим?

Master111 написал :
А вариант без швеллера не применим?

В смысле?

andron01, ВЫ придумали себе какую-то сложную задачу. Или плохо описали что хотите сделать. Можно рисунок схемку, что куда и как хотите вешать и какие нагрузки?

andron01 написал :
В смысле?

Батарея не на столько тяжёлая , чтобы швеллер под неё устанавливать.

andron01, ответ в другой вашей теме..... Лучше пишите там, а эту тему закройте - тк предыстория тут непонятна.