Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 44
#3121964

Какой унитаз можно ближе установить к стене - с горизонтальным или косым выпуском при равных условиях?

Смотрю сам (дилетант), казалось бы с косым. Но в магазине прикладываю тройник к косому выпуску, выход у тройника выше выпуска унитаза, т.е вроде как не входит выпуск в выход тройника и надо отодвигать унитаз и тогда как-то соединять унитаз к тройнику.

Если выпуск горизонтальный, то там вроде как нужен какой-то Г-образный соединитель.
И тогда кажется (на мой дилетантский взгляд), что этот вариант ближе к стене.

Но я не знаю какие существуют соединители, потому и не могу оценить это дела.
Слышал только: манжета , гофра, гофра на половину, эксцентрики, фановая труба - а что к чему ?

Сейчас у меня стоит старый ( ещё совковый унитаз). У него бачок устанавливается на отдельной плошадочке. Ну и конструкция бачка несколько шире, чем сейчас обычно делают. Выпуск косой и он значительно глубже, т.е., от стены (или от задней стенки бачка) где-то -23-25 см Потому унитаз с бачком примыкает к стене. Хотелось бы и новый унитаз установить как можно ближе к стене.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Если тройник остается старый и положение его не меняется, тогда унитаз с косым выпуском лучше подойдет. Выход унитаза не вставляется непосредственно в тройник, а требует переходника, некоторые из переходников позволяют иметь несоосность выпуска унитаза и трубы.

Если участок канализации можно перебрать и заменить тройник, тогда нужно ставить косой тройник и брать унитаз с прямым выпуском, присоединив его через жесткий переходник с 90-градусным углом.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 44

ssrr написал :
Если участок канализации можно перебрать и заменить тройник, тогда нужно ставить косой тройник и брать унитаз с прямым выпуском, присоединив его через жесткий переходник с 90-градусным углом.

Да, для достижения этой цели возможна замена тройника. Только я не понял, что значит косой тройник. Сколько я видел, они все одинаковые - под 90 градусов.

У меня стоит этот старый унитаз и проблем никаких: никакого всплеска, смывает отлично, ёршиком пользуюсь редко, редко какой унитаз хорошо смывает кучу окурков - за это особая "благодарность" моему унитазу , послужил на славу (правда курить я уже бросил и это для меня не проблема).
Так вот, захотелось современную модель ради красоты (мой еще разного цвета бачок- белый , унитаз-голубоватый). Вот и появилась проблема как выборе унитаза, так и оптимальной его установки)
А вдруг определённое место будет мокрым или с ёршиком будешь стоять рядом, а еще хуже нарвешься на конструктивные или технические изъяны...

Если тройник чугунный остаётся,то судя по всему у вас он стоит под углом 45°/30 т.е создаёт острый угол относительно пола.Вам подойдёт унитаз как и с косым так и с прямым выпуском.Только к унитазу с прямым выпуском понадобится патрубок.
Лучше сфотайте положение тройника относительно пола!

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

На картинке с тройниками первый тройник - косой, второй - прямой.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 44

ssrr написал :
На картинке с тройниками первый тройник - косой, второй - прямой.

Не, ну косой я даже не представляю себе когда используется, разве что если сразу в канализационную трубу вертикальную... Нет у меня канализационный отвод от верикальной трубы для унитаза и и далее с кухни. Т.е., тройник лежит на полу, и только прямой и никак не косой, если я правильно понимаю.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 44

Chevron написал :
Если тройник чугунный остаётся,[/COLOR][/COLOR]

У меня главное в том, что бы как можно ближе установить к стене унитаз.
А далее оставлять чугунный или ставить пластмассовый - это уже как способ для достижения этой цели.
Попробую сфотографировать и завтра выставить фото.

Всем спасибо.

АИЛ, прямой выпуск обычно дает больше возможностей для маневра. Берите с прямым, легче соединить будет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 44

Добрый день всем!

Спасибо за участие в теме. Можно, с вашего позволения, я со своей позиции уточню для себя несколько моментов. Только помните, что я дилетант в этих вопросах, вдруг не так или не то буду говорить.

ssrr написал :
Если участок канализации можно перебрать и заменить тройник, тогда нужно ставить косой тройник и брать унитаз с прямым выпуском, присоединив его через жесткий переходник с 90-градусным углом.

Вчера рассматривал эту ситуацию в магазине. Если брать тройник, но не косой, а прямой (иначе не может быть), то высота выступающей части тройника от нижний линии троййника (не знаю как все называется) составляет где около 19-20 см. А расстояние от пола до выпуска (прямого) в основном где-то 15 см.
Т.е. если тройник приставить к выпуску, то тройник частично перекроет выступ.
Т.е. переходник в 90 градусов никак не подойдет.
Значит тройник надо несколько отодвигать от линии выпуска и наклонять в сторону выпуска. Ну опять где-то градусов на 45.
В качестве переходника брал фановую трубу в 45 градусов (как раз жесткий, как я понимаю). И в результате получается, расстояние от края выпуска до стены где-то 28 см.
Другие виды переходников не рассматривал для прямого выпуска.

Рассматривал и второй вариант с косым выпуском. В качестве переходника брал резиновую манжету.
В результате, то же расстояние получилось где-то около 18 см.

Вариант не жесткого переходника при прямом выпуске не рассматривал (не сообразил, подойдет ли та же манжета такому варианту?)

master.msk написал :
АИЛ, прямой выпуск обычно дает больше возможностей для маневра. Берите с прямым, легче соединить будет.

  • это при условии если, я буду менять чугунный тройник? Так?
  • а в чем эти возможности с учетом того, что я написал выше про эксперименты в магазине ?
  1. Может у кого-нибудь есть возможность (есть рядом оборудование) проманипулировать это у себя более профессионально?

АИЛ, с прямым выпуском всегда! проще.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

АИЛ написал :
тройник, но не косой, а прямой (иначе не может быть)

Тройник косой, унитаз с прямым выпуском, переходник на 90 градусов.
Практически это классическая схема.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 44

Не могу понять Ваши рисунки, извините уж.
Может так: Тройник косой, т.е. косой выход в направлениии самого тройника.
А унитаз сдвинут относительно косого выпуска трйника. Так?
И тогда край выпуска унитаза будет практически на уровне касаться выпуска тройника.
Т.е., между выпуском тройника и и выпуска унитаза практически нет отступления?
Так?

Если так, то у меня такой вариант не пройдет, т.е. нет места, что бы сдвинуть унитаз вправо.

Подскажите как загрузить фото?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Не морочте себе голову. Полипропиленовые тройники короче чугунных. Если чугунный вставлялся сразу в стояк, то с прямым полипропиленовым, вставленным в стояк, стояк окажется за унитазом. Как раз нужное смещения косого тройника получися само.

Эти тройники стоят по 100 рублей. Уже бы давно по месту всё определили.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 44

Chevron написал :
Лучше сфотайте положение тройника относительно пола!

Как выложить фото?

АИЛ написал :
Как выложить фото?

Самое простое, повесьте их, например, в mail.ru, и киньте ссылку.
А здесь-справа внизу нажимаете РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ.
Далее-зеленая(синяя) кнопка-УПРАВЛЕНИЕ ВЛОЖЕНИЯМИ
Далее-кнопка вверху-справа-ДОБАВИТЬ ФАЙЛЫ
Далее-кнопка-ВЫБРАТЬ ФАЙЛЫ
Далее выбираете файлы из своего компа, нажимаете ОТКРЫТЬ, фото попадает в окошко, потом можете еще ВЫБРАТЬ
Далее-ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Далее ВСТАВИТ В ТЕКСТ, ГОТОВО, и они появляются в тексте. Только их из управления вложениями потом удалять нельзя, а то они в тексте пропадут.
И еще-их нужно перед загрузкой, на своем компе ужимать до 800х600(кажется), а то они не грузятся.(по крайней мере у меня)

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 44

Спасибо.

Здесь фото

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 44

ssrr написал :
Полипропиленовые тройники короче чугунных. Если чугунный вставлялся сразу в стояк, то с прямым полипропиленовым, вставленным в стояк, стояк окажется за унитазом. Как раз нужное смещения косого тройника получися само.

Уже бы давно по месту всё определили.

У меня тройник "наехал" на выпуск "унитаза".
расстояние до выпуска в чугунном тройнике 15+6=21 см, а длина косого тройника 28 см :

Существуют очень компактные современные унитазы. если цель поставить его ближе к стенке. Проблемма демонтировать старый унитаз не повредив чугунный тройник. Потом надо также герметично заделать выпуск нового унитаза в чугунном тройнике.

АИЛ написал :
Какой унитаз можно ближе установить к стене - с горизонтальным или косым выпуском при равных условиях?

Смотрю сам (дилетант), казалось бы с косым. Но в магазине прикладываю тройник к косому выпуску, выход у тройника выше выпуска унитаза, т.е вроде как не входит выпуск в выход тройника и надо отодвигать унитаз и тогда как-то соединять унитаз к тройнику.

Если выпуск горизонтальный, то там вроде как нужен какой-то Г-образный соединитель.
И тогда кажется (на мой дилетантский взгляд), что этот вариант ближе к стене.

Но я не знаю какие существуют соединители, потому и не могу оценить это дела.
Слышал только: манжета , гофра, гофра на половину, эксцентрики, фановая труба - а что к чему ?

Сейчас у меня стоит старый ( ещё совковый унитаз). У него бачок устанавливается на отдельной плошадочке. Ну и конструкция бачка несколько шире, чем сейчас обычно делают. Выпуск косой и он значительно глубже, т.е., от стены (или от задней стенки бачка) где-то -23-25 см Потому унитаз с бачком примыкает к стене. Хотелось бы и новый унитаз установить как можно ближе к стене.

Ближе к стене будет унитаз с косым выпуском, если подключать его А еще есть .**