Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5893348

Народ, а кто что скажет насчет Nilfisk-ALTO BUDDY II 12? Тоже озадачен выбором совсем недорогой модели под мелкий ремонт квартиры (где щас живем, делаю стяжку пола) и масштабного ремонта в будущем.

Либо порекомендуйте другую модель, очень доверяю этому форуму.

Удачи в нелегком труде!

miclucho написал :
Глянул пылесос. На ем самом шильдик без указания страны изготовителя. Но все на немецком. Под датой изготовления есть аббревиатура: D-54518 Niersbach. На коробке тоже страны нет, но есть штрих-код Германии. Коробка вся на немецком. С одной стороны все же есть небольшие пояснения на английском, французском, итальянском и испанском. В инструкции есть даже русский

... ну и ладно... потом,если приспичит,посмотрю может на моторе что есть... ещё на паспорте можно посмотреть,где отпечатан... вроде раньше их Проксон в италии заказывал..

helmutivan написал :
Взгляните,если не трудно, маде ин чего там на шильдике на нём... Италия или что???

Глянул пылесос. На ем самом шильдик без указания страны изготовителя. Но все на немецком. Под датой изготовления есть аббревиатура: D-54518 Niersbach. На коробке тоже страны нет, но есть штрих-код Германии. Коробка вся на немецком. С одной стороны все же есть небольшие пояснения на английском, французском, итальянском и испанском. В инструкции есть даже русский

helmutivan написал :
наверное Я же Вам его и советовал посмотреть..

И правда Это вы мне посоветовали обратиться к Парадоксу. Спасибо вам за эту рекомендацию! Про работу, я сравнивать могу только с бытовыми пылесосами, шумит не громче чем мой Керхер 5500. Сосет без бумажного мешка примерно также. Кода мешок уже начинает забиваться пылью, сосет похуже. Единственное что, так это можно ли подобрать аналоги к фирменным мешкам, по тому как мотаться на Таганку в Парадокс целая морока за этими мешками?

svetliy1963 написал :
А как же оранжевый Dustex?

... .. ну,этот тоже вписывается в инструмент.. решение приму когда-нибудь утром "с похмелья"... такое всегда правильное ..

helmutivan написал :
теперь наступает момент принятия решения...

А как же оранжевый Dustex?

miclucho написал :
Прямо берешь в руки маешь вещь... Все очень качественно сделано и материалы и конструкция. Очень устойчив, катается на колесиках легко. Родной переходник для инструмента подошел отлично. Одни только положительные эмоции. Спасибо этому форуму, сам бы ни в жизнь его не нашел. Как буду в след. раз на даче, гляну и отпишусь.

..Спасибо! Как он выглядит и собран,я знаю очень хорошо.. наверное Я же Вам его и советовал посмотреть... я просто не пробовал его толком в работе.. и так и не дошли руки(ноги ) его купить... теперь наступает момент принятия решения...

helmutivan написал :
Пылик значит "настоящий"?? Взгляните,если не трудно, маде ин чего там на шильдике

Прямо берешь в руки маешь вещь... Все очень качественно сделано и материалы и конструкция. Очень устойчив, катается на колесиках легко. Родной переходник для инструмента подошел отлично. Одни только положительные эмоции. Спасибо этому форуму, сам бы ни в жизнь его не нашел. Как буду в след. раз на даче, гляну и отпишусь.

miclucho написал :
Не, ЛШМ Sparky MBS 976E. Подготовил под покраску порядка 15 кв.м. Подряд, с небольшими паузами на разгибание тельца, часов по 4-5. Я в соседней теме более подробно все описал про ЛШМ.

..ага,уже прочитал в той теме.. Пылик значит "настоящий"?? Взгляните,если не трудно, маде ин чего там на шильдике на нём... Италия или что??? А тело берегите!

helmutivan написал :
..Скажите,а с какой именно ЛШМ-кой работали,уж не с Проксоновской случайно??

Не, ЛШМ Sparky MBS 976E. Подготовил под покраску порядка 15 кв.м. Подряд, с небольшими паузами на разгибание тельца, часов по 4-5. Я в соседней теме более подробно все описал про ЛШМ.

miclucho написал :
Испытал PROXXON в деле с ЛШМ. Результатом очень доволен. Пылесос компактный, легкий, шланг 3,5 метра. В работе очень удобный, ну и в бытовых целях так же комфортно его использовать, особенно для женщин. На второй этаж его тягали по лестнице довольно таки легко. Цена конечно кусается, но для меня это оказался самый оптимальный вариант совмещения бытового и строительного пылесоса. Расход иешков конечно идет, но в случае с работой ЛШМ я так понимаю других вариантов вообще нет.

...Скажите,а с какой именно ЛШМ-кой работали,уж не с Проксоновской случайно?? И сколько времени подряд,ну или объём в квадратах...

Испытал PROXXON в деле с ЛШМ. Результатом очень доволен. Пылесос компактный, легкий, шланг 3,5 метра. В работе очень удобный, ну и в бытовых целях так же комфортно его использовать, особенно для женщин. На второй этаж его тягали по лестнице довольно таки легко. Цена конечно кусается, но для меня это оказался самый оптимальный вариант совмещения бытового и строительного пылесоса. Расход иешков конечно идет, но в случае с работой ЛШМ я так понимаю других вариантов вообще нет.

Приобрел таки PROXXON CW-matic. В Москве в наличии не было, поэтому пришлось подождать. По использовании отпишусь об ощущениях и результатах. Пока визуально очень симпатичен. Прямо - берешь в руки, маешь вещь Спасибо всем за столь плодотворное обсуждение моего вопроса!

Котопёс написал :
Под ником у каждого написан город проживания...

Я в курсе Обращался ко всем, не лично к Вам

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Посоветуйте, где в Москве их больше всего водится

Под ником у каждого написан город проживания...

Котопёс написал :
Удобная ручка,...

Так, я понял, что прежде всего на них нужно руками посмотреть Посоветуйте, где в Москве их больше всего водится Желательно в западном полушарии москвы...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Тогда см. пост номер 41

Котопёс написал :
Китайский микроавтобус ютонг похож на немецкий фольксваген?

Ну судя по тому, что VAG скоро всё своё производство перенесёт в поднебесную - то не удивлюсь

А так, я имел ввиду по комплектации, руками я их пока что не щупал

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
А так фильтра и остальное похожи ?

Китайский микроавтобус ютонг похож на немецкий фольксваген?

Info написал :
Интерскол ПУ-20/1000

Если я правильно понял, то мощность в нём меньше, но создаваемое разряжение больше !? Ну и регулировка присутствует. А так фильтра и остальное похожи ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Мужики, для моей небольшой мастерской на лоджии не подойдет ?

При разнице в цене чуть больше 2 тыр я бы взял на лоджию вот этот - универсальный пылесос Интерскол ПУ-20/1000, лучше по всем параметрам.

Мужики, для моей небольшой мастерской на лоджии не подойдет ?
Ну типа попинайте, тьфу, посоветуйте....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Производитель его универсальным обозвал, сервисмен красочно описал-умываю руки.Промежуточный пылеуловитель при минимальных затратах сделает дешёвый строительный пылесос эффективным.Проверено лично на ГАС-25:вибротряс становится лишним,смена мешка редкой.

nachavilo написал :
Bosch PAS11-21 -зелёный кто использует?В сервисном центре видел-и бытовой,и строительный,и гаражный.

Такого не бывает. Нет универсальных вещей.
Мое ИМХО. Признаки:
бытовой (домашний пылесос): компактный, регулировка мощности, хороший дизайн, много разных насадок, включая такие, как турбощетка (если есть домашние животные)
гаражный: стойкость к хранению в гаражных условиях, возможность работы без мешка, большой бак и мешок, насадки для чистки авто, функция выдува
строительный: тут понятно, работа с инструментом, большой объем любого мусора/пыли, длинный шланг, резиновый шнур, автотряс фильтра и т.д.
У меня только первых два. Строительный куплю по необходимости, по определению он не может стоить три копейки. Ну никак их не совместить, совсем никак.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Bosch PAS11-21 -зелёный кто использует?В сервисном центре видел-и бытовой,и строительный,и гаражный.

Олег1970 написал :
И вам не хворать.По моему мнению все равно что убивать,что ваш Филипс за 6 с лишним тыров,что хозяйственный херпер.Для ремонта(то бишь для кирпично-бетонной пыли) они не подходят.Смотрите на пром.пылесосы-они рулят.А на один ремонт можно в прокат взять пылик.Ведь пром.пылики не маленькие и ...некрасивые.Куда потом девать будите?Так что стоит подумать - оно вам надо?

Поддерживаю. У самого Керхер 3.300, как-то даже тему сдуру создавал. Пылик исключительно дачно-гаражный (собственно для гаража я его купил). Из плюсов - большой мешок и можно воду собрать. Ну и зимовку в гараже вроде пережил без проблем. А у 2004 еще и мешок не очень-то и большой, даже для гаража мне показался маловат, купил подороже (изначально нацеливался тоже на 2004). Сила всасывания у моего Керхера не поражает, плюс убогие насадки и дубовый шланг.
Ну а по сравнению со строительными пыликами Керхеры эти - вообще не пылесосы.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

тут кто-то ещё верит что пром пылики бывают не дорогими?

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Vadim63 написал :
А мне мой GAS 25 нравится, и после ремонта великолепно трудится в гараже.

Газик и Херпер- две разные вещи

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Олег1970 написал :
Ведь пром.пылики не маленькие и ...некрасивые.

А мне мой GAS 25 нравится, и после ремонта великолепно трудится в гараже.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Dan232 написал :
Здрасьте!
Присматриваю пылесос недорогой для домашнего ремонта, а точнее для сбора того шлака, что летит из дырки в бетонной стене в процессе работы перфа. Обычный бытовой Филипс, купленный еще зимой за 6 с лишним т.р. для этих целей очень годится, собирает отлично, но вот долго ли он проживет со строительной пылью? Нарыл тут одну модельку бюджетную в линейке хозяйственных пыльников у керхера Кто-нибудь сталкивался с таким? Подойдет ли?

И вам не хворать.По моему мнению все равно что убивать,что ваш Филипс за 6 с лишним тыров,что хозяйственный херпер.Для ремонта(то бишь для кирпично-бетонной пыли) они не подходят.Смотрите на пром.пылесосы-они рулят.А на один ремонт можно в прокат взять пылик.Ведь пром.пылики не маленькие и ...некрасивые.Куда потом девать будите?Так что стоит подумать - оно вам надо?