Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3477136

Иван Зенитов написал :
Непременно в скором времени опишу достоинства и недостатки отдельных моделей.

С этого нужно было начинать тему ))

Очень интересно будет почитать. Ключевые патроны на всех(кроме одной) дрели, дань традиции светлого прошлого или банальная экономия на SAN UO ? фотообзор "Отбойный молоток в быту" (бытовой же инструмент), брутальный запах щёток - это признак качества ?

Пока представитель Зенита собирается с мыслями напишу я.Это мой первый шуруповёрт,поэтому звыняйте ,сравнивать не с чем.Раньше с такой техникой дела не имел.Инструмент нужен для дачи-обшивка потолков гипсокартоном и сборка каркасов.Выбирал не из дорогих.Взял в инет магазине за 450 грн(примерно 1800 рублей) модель Зенит ЗША-18 М Профи.

Пластиковый чУмадан ,две батареи на 1.5А/ч.В комплекте 6 бит и 6 свёрл.Поигрался неделю,покрутил мебель дома.

Хорошее (на мой дилетантский взгляд) приятный пластик ,похожий на Макитовский(на работе постоянно работаю болгарками Макита)Аккуратно собран,нет особо кривых зазоров и панелей.Удобно лежит в руке,ручка прорезиненная.Ну и крутит нормально.После покупки батареи заряжались час двадцать минут.Зарядка автомат,зарядило-отключилась.Есть подсветка .Её можно включить слегка нажав на кнопку пуска.Особо не заметил разницу в оборотах между первой и второй скоростью.

Что не понравилось.Противный писк при пуске.После начала вращения мотора её не слышно.На первой скорости вращается тихо.При работе на второй вначале раздаётся скрежет который через пару секунд проходит.Есть люфт патрона ,небольшой но всё же есть.Биты после закручивания десяток шурупов слизались.Но на них я особо и не надеялся.Купил нормальные.

Строго не судите,написал что увидел.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

пользователь написал :
Пока представитель Зенита собирается с мыслями напишу я.

Пока еще собираюсь, выкладываю видео по двум моделям: лобзик ЗПЛ-1050 М[

ЗПЛ 1050 М работа

]( "ЗПЛ 1050 М работа") и

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

и циркулярка ЗПЦ-1800 профи
.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Senor_Renard написал :
... Ключевые патроны на всех(кроме одной) дрели, дань традиции светлого прошлого или банальная экономия на SAN UO ?...

По поводу комплектации дрелей ключевыми или быстрозажимными патронами: комплектация ключевыми патронами скорее всего выбиралась из предпочтений пользователей (также не исключаю "дань традициям светлого прошлого"). О надежности фиксации сверл такими патронами много написано, например

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

пользователь написал :
///Взял в инет магазине за 450 грн(примерно 1800 рублей) модель Зенит ЗША-18 М Профи.

...

Добавлю видео:

[

ЗША 18 М профи

]( "ЗША 18 М профи")

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

О чём ваше видео? О том что эта....пакость.... Справляется с черными саморезами гипсокартон - дерево?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Иван Зенитов написал :
Добавлю видео:

не ,такую чудо операцию не многие шуруповёрты именитых фирм могут сделать

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Gold_eggs, а чего вы хотели ? что-бы этим шуриком закрутили глухари 140*8 ?

Иван Зенитов, несколько замечаний по видео. похожих видео в интернете хватает вот только они ни о чём.если вы уж представляяете данную ТМ то видео должно быть более информативное.
например по лобзику- сделайте рез по прямой от руки , по правилу, криволинейный рез. приложите угольник что-бы можно было оценить перпендикулярность реза и увод пилки. укажите какой пилкой работает лобзик. сделайте рез в дсп, в доске40-50мм, в мебельном щите. вот тогда это и будет характеризовать инструмент.
сделайте видео о ЗПЛ-900 -хороший ведь лобзик.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Иван Зенитов написал :
лобзик ЗПЛ-1050 М

Уууу.... Так он не лазером режет... (шутка )
В конце видео, что за псих держит отпиливаемый кусок? У него что - пальцев много?

Иван Зенитов написал :
Добавлю видео:

Хорошо, что Вы добавляете видео! Раз начали делать тесты, посмею порекомендовать - на форуме принято измерять шуруповёрты в закрученно-выкрученных саморезах 6*60 в массив сосны. Можете провести тест и своего.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Спасибо за рекомендации. Эти ролики были сделаны ранее для ознакомления с инструментом и ролики не содержат элементов тестирования. Сообщу о рекомендациях по тестированию, надеюсь, тестирование отдельных моделей будет проведено.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

JAZZ написал :
видео должно быть более информативное.
например по лобзику- сделайте рез по прямой от руки , по правилу, криволинейный рез. приложите угольник что-бы можно было оценить перпендикулярность реза и увод пилки. укажите какой пилкой работает лобзик. сделайте рез в дсп, в доске40-50мм, в мебельном щите. вот тогда это и будет характеризовать инструмент.

Кажется, эти тесты излишни, и так много чего увидели. Система сдува пилок заменена системой их стряхивания вибрацией, с которой оператор борется, выравнивая переднюю часть инструмента, в то время как задняя выписывает кренделя. Оставить лобзик включенным на столе - он запросто будет подпрыгивать, сальто крутить, а может ещё и гопака плясать. Вот и тест готовый - никаких угольников не надо, включил, поставил.... через сколько времени и где нужно будет ловить.

Иван Зенитов написал :
надеюсь, тестирование отдельных моделей будет проведено.

Надежда умирает......

Feelgood!

После шуруповёрта было желание взять и болгарку Зенит ЗУШ-125/1100 Профи,но взял DWT.Завтра хотел купит и лобзик ,как раз про него и видео 1050 М.Цена у него 340 грн(1360 р с доставкой в инет магазине)но опять почему то стал склоняться к DWT.Нет нормальных обзоров и тестов и отзывов а покупать кота в мешке хоть и недорого не хочется.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

пользователь, болгарка двт однозначно. если тот лобзик что на видео или DWT STS06-80D то двт . если лобзик мощный на 700 вт то зенитовский ЗПЛ-900 лучше двт-шного STS-750VP. тоже однозначно.проверено.

polon79 написал :
болгарка зенит профи .проработала 15 -25 минут и сгорела .это хороший инструмент????

Mutru4 написал :
polon79 нарушили инструкцию: 5 мин работы+ 15 на отдых.

Среди моих УШМ самая старая Ferm 125 N 11 лет, сборка в Чехии .
В прошлом году по 40 минут подряд шлифовал металл.
Нагревалась так что в руках не удержать - выжила и никаких защит нет.
Не знаю к какому классу она относится ,наверное полупрофессиональная.
В инструкции не написано сколько работать и сколько перекуривать.

Если в инструкции инструмента есть такая надпись - это дерьмо а не инструмент.
И будут такой нонейм из поднебесной продавать покуда будут приходить дяди и покупать такой инструмент-
для того чтобы раз в год дырку под гвоздик сделать и тому подобное.

Иван Зенитов, хочу взять перфоратор (только с продольным расположением двигателя и не тяжелый) для установки спутниковых антенн (сверление отверстий в бетоне/кирпиче 12-14мм, может быть под кабель 12мм длиной до 400мм). Интересует перфоратор зп-1100 о нем есть неплохие отзывы на розетке также в инете встрети зп-1000 с стальным редуктором, большей енергией удара и меньшеми оборотами и частотой удара. На много ли зп-1000 лучше, надежнее от зп-1100 или они почти одинаковы(кроме цены конечно)? что посоветуете?

sash1234,за перфоратор ничего не скажу.Скажу за розетку ,несколько раз пытался написать нелестные комменты о купленных у них товарах.Но увы,всё жёстко фильтруется и удаляется.Остаются только положительные отзывы.Поэтому не особо доверяйте этим комментам.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

sash1234 написал :
Иван Зенитов, хочу взять перфоратор (только с продольным расположением двигателя и не тяжелый) для установки спутниковых антенн... Интересует перфоратор зп-1100 о нем есть неплохие отзывы на розетке также в инете встрети зп-1000 с стальным редуктором, большей енергией удара и меньшеми оборотами и частотой удара. На много ли зп-1000 лучше, надежнее от зп-1100 или они почти одинаковы(кроме цены конечно)? что посоветуете?

ЗП-1000 профи - это перфоратор с вертикальным расположением двигателя (бочковой). Не очень удобно будет таким работать (тяжелее). Были обращения в СЦ по якорям. В остальном - единичные обращения.
ЗП-1100 - очень популярная модель. По обращениям в СЦ: замена якоря, слизывается червяк якоря/ответная шестерня, переключатель режимов (от износа - поломка пластикового коромысла), бывали проблемы с шарнирным (пьяным) подшипником.
В настоящий момент проблем с запчастями нет.
Пропитка якорей для всех перфораторов в скором времени будет существенно усилена.
Пользователи отмечают хорошую надежность ЗП-1100. Сам ни тем ни другим перфоратором не работал (использую для домашних работ бочковой ЗПВ-1300 - тяжеловатый - не рекомендую для монтажных работ).

Все-таки для монтажных работ советую ЗП-1100.

Иван Зенитов написал :
Пользователи отмечают хорошую надежность ЗП-1100.

Уважаемый представитель ТМ"Зенит"!
поясните мне не-разумному... как может уродец слизаный с 800-сот Вт-ного 26 боша иметь мощность 1100 Вт.???
и не лгите про пропитку! Ваша контора якоря не делает!
если я дам клавиатуру нашим ремонтникам,то про этот перфоратор из цензурных слов даже предлогов не будет....только мат.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Уважаемый snowdog,

Не обвиняйте меня во лжи: достигнута договоренность с ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ якорей о новой пропитке (модели ЗП-950 и ЗП-1100 с такими якорями ожидаются весной 2013 г.). Якоря будут такими:
Второе. Дайте клавиатуру Вашим ремонтникам. Пусть в сдержанных тонах (без мата и с предлогами) расскажут о ЗП-1100, причем лучше, если это будет фотоотчет - полезнее для форумчан. Почему они обозлены на эту модель? Им кто-то не оплачивает их ремонт? Кто? И как часто?
Третье. Про контору Вы погорячились. Не этично. Компания Демикс производством не занимается. Точно так же как и Вы не занимаетесь изготовлением высококачественных якорей.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

snowdog написал :
поясните мне не-разумному... как может уродец слизаный с 800-сот Вт-ного 26 боша иметь мощность 1100 Вт.???

Это ж наверно и замерить можно, в условиях мастерской.

Иван Зенитов, я имел в виду такой , Вы рассказали за ЗПП-1000. Может ЗП-1000 что по ссылке к вашим никакого отнешения не имеет (старые поставки или под марку Зенит подделка)?
по чем продадите ЗП-1100? цену в личные пожалуйста.

О перфораторе ЗП-1100 узнавал у знакомых что занимаюся ремонтами професионально, не сочтите за рекламу, дак такой перфоратор при професиональном использовании у них служит год, потом покупают подобный новый, а старыЕ на запчасти, говорили что в них какойто вал каленый разбивается (говорили что бурили сверлом на 26 стену 400мм говорят безпроблем). Вот почему для небольших монтажных работ подумываю об дешевом перфе. Еще раз скажу, я не рекламирую даный перфоратор, а сам присматриваюсь к дешевому для небольших нагрузок.

Иван Зенитов, какой всетаки лучше зп-1000 или зп-1100? Стоит ли переплачивать 20% стоимости за алюмииевый редуктор, меньшие обороби и частоту удара, немного большую енергию удара или это почти одинаковые перфораторы?
Как ситуация с запчастями на зп-1000 имеются или уже их нет?
Может не заморачиваться и взять зп-1100 так как запчасти имеются и на будующие планируется поставка перфораторов/запчастей?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Модераторы уберите клонов!

Иван Зенитов написал :
Точно так же как и Вы не занимаетесь изготовлением высококачественных якорей.

вот тут Вы,простите за прямоту,попали пальцем в.... ну сами додумайте.

Иван Зенитов написал :
Им кто-то не оплачивает их ремонт? Кто? И как часто?

с ТМ "Зенит",для сведения форумчан,в плане гарантийного ремонта отказываются сотрудничать практически все сервисы.
ремонт только платный.

Иван Зенитов написал :
Якоря будут такими

это ничего не изменит,поверьте....первыми разваливаются коллектора-дешёвка,как горели,так и будут гореть.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

У меня от Зенита есть такая ВЕЩЬ (если закрыть глаза на бумажные "лейбы") советую.
Этим летом, в жару, довольно интенсивно эксплуатировал, резка металла. Ещё жива и довольно бодро себя чувствует. Я китайские вещи не ремонтирую, а меняю, через сервисные центры, если есть гарантия, или покупаю. Через сервис пользоваться не приходилось, отрабатывал инструмент больше гарантийного срока 3-4 года. Поменял бензокосу и болгарку. Бензопила уже 6-й год работает и поменял родной мотор на китайский в МК "Крот".
Инструмент в работе я не жалею ибо считаю, что отдыхать должен Я, а не инструмент. Хороший девиз у торговой марки "Зенит" - "Сделано работать", если он будет соответствовать действительности, то будут и клиенты.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Gold_eggs написал :
Модераторы уберите клонов!

Модератор разберется. Задавайте вопрос по существу. Или на этой ветке Вы хотите видеть только отрицательные отзывы?

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

PEFF написал :
У меня от Зенита есть такая ВЕЩЬ (если закрыть глаза на бумажные "лейбы") советую.
... Хороший девиз у торговой марки "Зенит" - "Сделано работать", если он будет соответствовать действительности, то будут и клиенты.

Разрешите поправить, девиз торговой марки "Зенит": Создан работать.