Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#185631

В месте где весит люстра начал рваться потолок, надо отремонтировать. Своими силами получится или мастеров по н.потолкам вызывать? Кто знает подскажите технологию ремонта.

Nikolaj А гарантия уже кончилась?

Скорее всего закончилась, гарантия была 10 лет. В другой комнате рвался в такомже месте, года 4 назад, гарантия еще была, а фирму пришлось поискать, поменяли адрес. Когда ремонтировали несмотрел как они клеют.

Nikolaj Н-да, похоже, что всё зло от люстр. И начальная цена выше, и рвётся.

Потолок гуляет от сквозняков, цепляется за крепление люстры.

Чтобы потолок не рвался дальше... заклейте его скотчем... лучше малярным... от др следы остануться... и вызовите любую фирму по нат потолкам... они вам за денюшку что угодно отремонтируют...

Можно и самому это сделать... "подснимите" часть потолка начиная от стены и заканчивая углом ближайшим...ножницами отрезаете кусочек полотна... размером чуть больше вашей "дырки" и с смазываете клеем клочек отрезанный... соеденяете порванное полотно стык в стык руками... и с в нутреней стороны приклееваете окуратно...
После этого натягиваете опять полотно и крепете его в "Багет" как и было...
Клей специальный молекулярный нужен...но мы иногда пользовались и обычным "секунда" в маленькой упаковочке продается в любом союзпечате
В домашних условиях вам может понадобиться обычный фен для волос... чтобы нагревать потолок...

ЗЫ работу лучше доверить опытному человеку... у меня это красиво делать стало получаться только на второй год работы в натяжных потолках...
глянте на сайт www.ecostyle.ru я там когда-то работал... свяжитесь с ними и попросите чтобы к вам приехали монтажники... мы так иногда были не прочь подхалтурить... вызов 20$ плюс стоимость работы... такие расценки были 2 года назад ...

Спасибо, наверно так и сделаю вызову пусь спецы делают, непросто он клеится. Если не секрет сколько стоила работа?

При установке мебели порвал натяжной потолок (спайка из 3-х полотен), образовалась дыра примерно в середине комнаты размером 100мм х 8мм. Светильник или какая-нибудь обманка типа вент. решетки не пойдет.
Что делать, можно ли как то заклеить эту дыру, требуется ли полный демонтаж потолка или теперь необходимо менять полностью одно полотно?

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

А чем задели потолок? Чем-то острым металлическим или просто от деревянного угла мебели он так разъехался?
Вариант позвонить тем, кто натягивал потолок и выяснить у них, что лучше сделать рассматривали?

KirSp ну так в принципе и сделали, в смысле позвонили в фирму........
это был крик души ибо было воскресенье, никто не работал, а дыра в потолке была и расползалась, поэтому и спрашивал, чтобы принять хоть какие-то меры....... кстати, малярный скотч - собака, от потолка через несколько часов висения отваливается! (так рекомендуют делать на сайтах фирм-установщиков), так что нужно дежурить у этой дырки в потолке ночью......
Да, дырку проделал углом мебели......... Сегодня ее уже заделали за 1 тыр (сняли потолок с одного края и поставили заплату с изнаночной стороны, но один фиг видно, если знать куда смотреть, но я подумал, поднял руку и махнул ей и сказал "да и @@@ с ним".......

Регистрация: 14.08.2008 Новосибирск Сообщений: 23

Подсоединял кухонное освещение - случайно задел строительным ножом натяжной потолок.
Потолок ПВХ, белый глянцевый. Порез на длину 2 сантиметра.
Что теперь можно сделать?
Фирма, которая устанавливала, наверняка предложит демонтаж, подклейку с изнанки и монтаж.
А могут быть другие варианты?

Регистрация: 14.08.2008 Новосибирск Сообщений: 23

Разошелся где-то на 2 мм и остается в таком состоянии уже 2 дня (больше не расползается).
Как раз посредине между монтажными отверстиями (25 сантиметров до каждого).

Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133

Вариантов много. Мне когда ставили натяжные сказали чтоб если что сразу звонил и они приедут и исправят. Притом потолок не демонтируют, как я понял а просто могут заклеить или установите туда доп светильник или решетку для выравнивания давления при открытых онках чтоб потолок не всасывало. Вобщем не так все это страшно, главное чтоб этот порез не расползся.

maxnas да приклейте на эту дырку какую нибудь аппликацию ввиде звездочки или исскуственный цветочек или еще что, только не банальную, а поинтереснее - типа так было задумано) через месяц про нее забудете

p.s. жука какого нить, типа божей коровки

Регистрация: 14.08.2008 Новосибирск Сообщений: 23

установщики мне так и посоветовали - аппликацию, только чтоб нетяжелую, чтобы не провисало