Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3130666

Собрались приобрести модульное полимерное покрытие для зоны отдыха с мангалом, но не знаем какое выбрать.
Предложений на рынке куча (ERFOLG,POLPLAST, PLASTO RIP, GEO Step и друиге), есть импортные, есть и отечественные покрытия, на каком лучше остановиться?

А отзывов на дачных форумах пока не нашел. Может кто уже сталкивался с этими покрытиями и стоит ли приобретать его, т.к. цена колеблется от 550 руб./кв.м и выше, при размере плиток 30х30, 33х33 с толщиной от 11 до 16 мм.
Остановились на таком покрытие, а не на тротуарной плитке по той причине, что зона отдыха находится в очень сыром месте, где очень близок уровень грунтовых вод (50 см) и весной и после дождей большое количество верховодки, рядом в канаве стоит вода. Так что тротуарные плиты скорее всего нам не подойдут, да и место отдыха это временное, будет существовать до перестройки дома и сарая.
Так брать нам, или не брать этот вид покрытия и какой, при условии, что кладется он просто на песчаную подушку и каждая плитка скрепляется замками, потом можно всю эту конструкцию скрутить в рулон и перенести на другое место.
А вот и место отдыха, которое надо облагородить, в прошлое засушливое лето там просто лежал старый коврик.

Dim73 написал :
А отзывов на дачных форумах пока не нашел. Может кто уже сталкивался с этими покрытиями и стоит ли приобретать его, т.к. цена колеблется от 550 руб./кв.м и выше

на зарубежных форумах отзывово много, но там это стОит впятеро дешевле террасной доски или деккера.
у нас, при примерно равных ценах, модульный пластик маловостребован.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 45

если использовать как "временный ковёр", то купите лучше кусок искусственного газона - надежнее будет......

А что он собой представляет, и где купить?