Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4067533

Bosch PSR Select

eatherly написал :
Идея конечно интересная, но только на практике достаточно одного PH2, а если вдруг понадобиться другая бита, то при нечастом использовании, на её поиски в барабане уйдёт дольше времени, чем на извлечение из какого-нибудь набора. Регулировки, трещётки или ещё каких-нибудь полезных ништяков там нет.
Такой впечатление что её придумывали не инженеры а психологи, уж слишком похожа не пистолетик

Вот просто на 100% точно подмечено! Здесь - примерно такой же отзыв.

Посмотрел я еще и на 610, но решил 710 взять, разницы не почувствовал по весу, а мало ли просверлить отверстие под вентилятор например, пару случаев было, ковырял ручками.

Пользуюсь пока. нареканий нет. намного лучше боша старого. если есть вопросы по 710 - спрашивайте.

kuznecss написал :
взял 710 SV

а чего не этот выбрали ?

Левша1 написал :
Закончили обычным шуриком

ну, шурик не совсем обычный, по габаритам и весу уже ближе к отвёртке, чем к никель-кадмиевому на 12 В,а по производительности наоборот,
а более удачными рукояткой и развесовкой компенсируются лишние пару сотен грамм по с равнению с DC600

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Левша1 написал :
Закончили обычным шуриком

ну, лёгким и маленьким. Потому и выбрали его. Полегчав шурики сместили отвёртки в совсем узкую нишу полукилограммового класса.

kuznecss написал :
Понравился ДеВольт таки.... взял 710 SV....

не нашел на сайте Деволта такую модель... Нашел у ВСИ мдааа,что тут скажешь..Хотели для сборки компов -что полегче,отвертку там.Закончили обычным шуриком.....ЗЫ а чем деволтовская отвертка не понравилась?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

kuznecss написал :
6х60 или что там

не надо. Перегреете мотор.

Походил, посмотрел, потрогал...Понравился ДеВольт таки.... взял 710 SV....в руке как родной, развесовка супер, часа 2 гонял дома.....не спеша конечно....не устал ничего. в среднем кручу 4 компа в день. так что кило норм. китай...но сборка хорошая, не воняет, люфтов нет....будем посмотреть....спасибо всем! плавный курок таки рулит. тест надо кому-нить? 6х60 или что там....найти б брусок только....

kuznecss написал :
А вот вопрос вам - у ДеВольта в Китае свой завод? Никель-кадмиевые старые модели идут из Чехии, а новые литий-ионные только из Китая.

И второй вопрос - при равной цене в 4500-7500 руб (150-250 баксов) что лучше, надежнее и долговечнее? Малайзийский Бош или китайский ДеВольт?

перед покупкой обязательно подержите в руках вещь,покрутите так сказать -покупать кота в мешке не стоит.Вдруг она неудобная окажется (именно для вас).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

eatherly написал :
что там за насадка в 3м ряду снизу самая левая?

Для заворачивания крючков.

vovka224 написал :

  • больше 100 различных бит
  • что они там как пластилин, кстати, не подскажите, что там за насадка в 3м ряду снизу самая левая?

kuznecss, про малайзийский писал Kvost, что начинка все равно китайская, моя рекомендация, как пользователя боша, GSR 10.8, причем лучше безпатронник, покомпактнее, исключается инерция патрона и достаточно мягкая муфта, чтоб не скрутить башку М3.

Купить китайца с муфтой,блокировкой шпинделя и трансформируемым корпусом.Типа Борт,Зубр ЗО-3,6-ЛИ(на первом делении муфты розетки собираю)

Тоже стояла такая задача покопаться в ноутбуках и по электрике. Пробовал шуруповёртом 12 Вольтовым
но было не комфортно.
Решил купить аккумуляторную отвертку. Так понравилась, что даже обналичку и плинтуса стал её прикручивать.
Как купил замучился аккумулятор разряжать, чтобы сновья зарядить по полной.

  • долгая зарядка,
    • больше 100 различных бит на все случаи жизни хорошего качество,подсветка и стильный маленький кейс.
      Купил у себя за 2000 осенью прошлого.
      Это она

А вот вопрос вам - у ДеВольта в Китае свой завод? Никель-кадмиевые старые модели идут из Чехии, а новые литий-ионные только из Китая.

И второй вопрос - при равной цене в 4500-7500 руб (150-250 баксов) что лучше, надежнее и долговечнее? Малайзийский Бош или китайский ДеВольт?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс, замнём, некритично...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

n-p-n написал :
Котопёс, не верю.


Ничего не могу...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс, не верю. См. мой опыт...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

n-p-n написал :
он собирал из готовых платформ. Да и компы есть теперь всё в одном. На одной плате всё есть, считай.
Но всё равно псих, конечно. 25 машин нормально было бы...

Собирал что дадут - то есть конфигурации были разные (что люди заказали, то и скручивал).

n-p-n написал :
Но всё равно псих, конечно. 25 машин нормально было бы...

Там люди в основном по стольку и собирали.
Но было два ненормальных - он и ещё один - соревновались всё время

n-p-n написал :
да её не ставит никто, просто образ предустановленный льют на хард (3 минуты.)

У них нужно было честно ставить.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс написал :
работал сборщиком - но он псих - в день по 50 машин

он собирал из готовых платформ. Да и компы есть теперь всё в одном. На одной плате всё есть, считай.
Но всё равно псих, конечно. 25 машин нормально было бы...

Tipchic написал :
Даже с образа

да её не ставит никто, просто образ предустановленный льют на хард (3 минуты.)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tipchic написал :
Не верю, что можно собрать столько.
Тем более поставить систему. Даже с образа.

Я тоже не верил, но что делать... Киборг

50 - это не каждый день.

Не верю, что можно собрать столько.
Тем более поставить систему. Даже с образа.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

n-p-n написал :
Разумеется, на спор можно 1 комп скрутить почти с той же скоростью, что и электроотвёрткой. Но на потоке, когда их 10 в день... не-а.
Из личной практики (я был начальником цеха по сборке ПК, а до этого сборщиком. Стаж — 2,5 года)

Знакомый работал сборщиком - но он псих - в день по 50 машин... Отвёрткой и с честной установкой ОС и т.д. + тесты...

Такого опыта не имею.
У мну эксклюзивная работа. )

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic, смысл электроинструмента в том, что время сборки ПК ручной отвёрткой вдвое-втрое больше, чем даже тихоходной электроотвёрткой B&D (180/мин), думаю, если собирать GSR'ом, то втрое против ручной отвёртки можно смело брать.
Разумеется, на спор можно 1 комп скрутить почти с той же скоростью, что и электроотвёрткой. Но на потоке, когда их 10 в день... не-а.
Из личной практики (я был начальником цеха по сборке ПК, а до этого сборщиком. Стаж — 2,5 года)

Там наживлять 90% процентов времени.
Смысл электроинструмента мне не ясен.

Каждый конечно пусть заворачивает ха хочет.
Кто то протулом, кто то отверткой.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
И флопы 5,25 тоже

про 5"25 не скажу, не помню уже
А вот 3"5 таки да... на М3...
И ZIP и магнитооптика и кард-ридеры в формфакторе 3"5...

Tipchic написал :
заворачивать в жесть сидюка я бы побоялся

так заворачивали же годами... просто муфта нормальная нужна.
Как у GSR'а...

В любом случае крутить там не много. Можно и руками.
А электро-отверткой М3 заворачивать в жесть сидюка я бы побоялся.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
По моему давно уже быстрые зажимы.

это верно. Но, выбирать способ крепления — дело вкуса. Может кузов дребезжать, если диск плохо отбалансирован.

n-p-n написал :
CD|DVD|BR приводы крепятся к корзине винтами М3. Вы не заметили?
Или вы их того... дюймовыми саморезами крепите?

Я?
Не помню. )))
Я сидюк последний раз в 2008ом крепил в ящик 2002года.
В новом компе даже крепить его некуда.

Да и что то я не уверен в в том что кто то крепит. По моему давно уже быстрые зажимы.
Клац и зажато.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

kuznecss,
А таким удобно будет или нет?: