Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#187329

SerBoroz ну да, небыло печали надо купить себе горшок за 300 баксов, чтобы потом еще бумагу туда сматывать перед использованием. Круто придумано! Хреновы конструкторы! Видимо для следующей модели совет по использованию будет предложением ловить все руками и самостоятельно укладывать в горшок.
Выбирайте унитаз с прямой или наклонной полочкой, обратите внимание как снимается сиденье, его же мыть надо переодически, все должно легко сниматься и ставиться обратно, без отвертки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2Snoop
Немного туалетной бумаги перед ... и "бульк" не будет.

Juls, таких тем действительно было очень много, в том числе и в старом форуме.
Сам уже занимался этим вопросом, поэтому из личного опыта могу сказать следующее.
Помимо качества изделия, его размера и цены следует обратить внимание вот на что.
Может уже замечали - у подавляющего большинства современных унитазов сливное отверстие расположено посередине. Отсюда главная неприятность - весьма ощутимый бульк при попадании в воду ... эээ-эээ-эээ... посторонних предметов, вот! Надеюсь, вы меня поняли. Многие производители пытаются бороться с этим наличием системы "антивсплеск". К сожалению, результат достигается далеко не всегда. Отсюда вывод - брать только то, что уже проверено в деле, например, у знакомых.
Сам остановился на Густавсберге, но еще не проверял, че-то ремонт никак не закончу.
Да,и еще. Бывает, в том числе у Густавсберга, что одна и та же модель идет по различной цене - объясняется это качеством сидения, а точнее его креплением к сортиру, самые дорогие и надежные - с металлическим крепежом.
ЗЫ. Тема благодатная - во ща народ резвиться будет

Тем и статей действительно много, но без конкретных советов мне, как новичку в ремонтном деле, очень сложно.
Хочется услышать мнение сограждан.
Заранее благодарна.

Опять же, пройдитесь поиском - тут таких тем немеряно.

Подскажите пожалуйста, как выбрать хороший унитаз. Рассматривала фирмы IDO, Ifö, Gustavsberg. Возможно, кто-нибудь может посоветовать что-то ещё. Стоит ли покупать IDO Mosaik с сифлоновой поверхностью, он действительно отличается от своих собратьев?