Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#185949

Собираемся сделать стяжку и пременить фибру .Интересует подробно технология внесения фибры как надо и как реально кто вносил??Вносить в сухую песчаноцементную смесь ,или лучше расболтать предворительно в воде, а потом вливать в смесь ??""Теплый пол ""лучше -фибра полимерная или металлическая и какая длина 5, 12,19,мм или чем длинее тем лучше???Пластификатор как его удобней добовлять .Какой лучше пременить ,чтобы нержавела сетка и или металлическая фибра??!Пременяя пластификатор насколько целесообразно уменьшить количество воды?Если кто владеет положительным опытом пжста ответьте ПЛЗ !!!Или где поискать подобную информацию.

Vitaliu написал :
Собираемся сделать стяжку и пременить фибру .Интересует подробно технология внесения фибры как надо и как реально кто вносил??Вносить в сухую песчаноцементную смесь ,или лучше расболтать предворительно в воде, а потом вливать в смесь ??""Теплый пол ""лучше -фибра полимерная или металлическая и какая длина 5, 12,19,мм или чем длинее тем лучше???Пластификатор как его удобней добовлять .Какой лучше пременить ,чтобы нержавела сетка и или металлическая фибра??!Пременяя пластификатор насколько целесообразно уменьшить количество воды?Если кто владеет положительным опытом пжста ответьте ПЛЗ !!!Или где поискать подобную информацию.

по инструкции надо в сухую смесь вносить, но оно Вам надо???
Я пробовал , не особо понравилось., труднее протягивать правилом, комки появляются.

я добавлял полипропиленовую
такую

Комки проявляются из-за того что много фибры сыпали и комками она бралась. Сам на этом не раз обжигался.
По правилам фибра идет 0,9 кг на 1 м3 раствора. Но кто покажите пальцем выдерживает эту пропорцию. Сам думал что буду мерять и взвешивать и все будет ОК. На самом деле мерял жменями на глазок. Вначале эта зараза бралась комками и когда правилом тянул появлялись следы- бесило сильно. Потом стал перед тем как её сыпал в сухой раствор немного руками раздирал что бы комков не было. Потом стал чуть меньше сыпать и жизнь наладилась.
Вещь на самом деле суперская, пренебрегать ею никому не советую. Она на самом деле делает свое дело. Брал 12 мм-ую.
Выдержал ли я пропорцию? - Не знаю. Наверное да, т.к. сколько взял по расчетам, столько и потратил в стяжку.