Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3144196

Искал поиском, но не смог.

Имеется гараж на даче бетонный. Стены 10 лет как оштукатурены ЦПС, но не идеально. Не бухтит. Хочу покрасить в светлый тон или применить какую-нибудь декоративную штукатурку(фигурный валик) или наподобии. Также было бы здорово слегка подвывести плоскость и уровень стен. НЕ ЗНАЮ ЧЕМ И ЧТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!

Условия такие: гараж не отапливаемый(морозостойкость), прямого попадания осадков нет(крыша имеется), участок находится в лесу(влажность присутствует), иногда мою в нем машинку керхером(влагоустойчивость). От последнего пункта готов отказаться, если все "прихоти" не совместимы.

Помогите найти простое, быстрое и доступное решение. Заранее всем человеческое спасибо.

ПС: идеально было бы оштукатурить ротбантом, а после шитроком, но боюсь, что эти смеси не выдержат морозов... Супер-качество в принципе не нужно - лишь бы в глаза не бросалось явно(это я на счет шитрока)

если брать готовые материалы, то стену ими особо не выведешь. Зато быстро и просто. Могу рекомендовать фактурную недорогую краску . Все остальные условия выполняются. Если хотите как следует выводить стену, то цементной смесью ее выровнять и сверху можно краской в тонкий слой.

Спасибо за вариант! А еще на сайте я подсмотрел фактурную штукатурку типа "короед" - будет ли она более приемлемым решением?

Alex2110 написал :
типа "короед"

ИМХО не гигиенично. В червоточинах грязь набиваться будет, придется мыть тем-же керхером, а вот выдержит ли штукатурка такое мытье - вопрос.

Что-то я об этом не подумал.... Но красиво вроде получается, да и неровности визуально сглаживает. Может от керхера отказаться...