Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3148721

нервный написал :
узо бы просто не сработало

Я считаю, что сработало бы. Много непонятного это точно. А реально, что за защита на этой линии?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Bladiclab написал :
Это еще один довод что под УЗО и освещение надо ставить

каким способом узо бы спасло.утечка через, скажем копать на стенку исчезающе мало.узо бы просто не сработало

dmmm написал :
Горело изнутри(кишки все сгорели а наружной части небыло потому как ремонт) и именно горело потому как на стене след от этого пожарчика(хотя возможно и копоть) но с обоями полюбому рисковать нехочется

Это еще один довод что под УЗО и освещение надо ставить (а случаи бывают разные). У Вас бетон? Внутрь не чего постороннего не попало (грунтовка например)?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

dmmm написал :
По поводу плохого контакта - это врятли я осмотрел контакты(зажимные винты) после пожара они были впорядке

как так,контакты в порядке и в тоже время сами пишите

dmmm написал :
Горело изнутри(кишки все сгорели

и даже хуже

dmmm написал :
на стене след от этого пожарчика

какое то противоречие.

dmmm написал :
Отвечу всем и сразу Я ЭЛЕКТРИК УЧИЛСЯ НА ЭЛЕКТРИКА РАБОТАЮ ЭЛЕКТРИКОМ - с этим разобрались!

значит должны знать что пробой изоляционных материаллов из за перегрева вызванного плохим контактом(пускатели автоматы ваключатели и прочее)весьма распространенное явление,в итоге все заканчивается или к.з со срабатыванием защиты или как в вашем случае и в моём тлением пробитого материалла от проходящего через него тока.
не пробивает только керамику,да и то если не закоптилась
вы вероятно болше по монтажу.

dmmm написал :
Ну вобщем щитаю своим долгом сообщить братьям по разуму - Уневерсал лутьше небрать

у нас в электронике другого нет,но скажу что не самое плохой,видывал и по хуже.

изучите останки включателя,если не выкинуты отмойте копать и осмотрите корпус

Отвечу всем и сразу Я ЭЛЕКТРИК УЧИЛСЯ НА ЭЛЕКТРИКА РАБОТАЮ ЭЛЕКТРИКОМ - с этим разобрались!
По поводу плохого контакта - это врятли я осмотрел контакты(зажимные винты) после пожара они были впорядке да и пробивать там нечему и некуда.Запахов никто не нюхал дома никого небыло Горело изнутри(кишки все сгорели а наружной части небыло потому как ремонт) и именно горело потому как на стене след от этого пожарчика(хотя возможно и копоть) но с обоями полюбому рисковать нехочется единственное что нашел в интернете про эти выключателе что у одной фирмы они дымились сразу после установки из за (если неошибыюсь) перегорание диода и как следствие перегрев резистора. Ну вобщем щитаю своим долгом сообщить братьям по разуму - Уневерсал лутьше небрать
И хотелось бы узнать может у кого еще подобное было? Ведь повиду выключатель очень даже неплохой Может сия учесть необошла и других производителей?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

dmmm написал :
ДАНО: выключатель UNIVersal "ВАЛЕРИ" с диодом одноклавишный
установил диод горит как надо, свет включается выключается, через пару дней сгорел, в прямом смысле! загорелся! хорошо обоев небыло. Загорелся в выключеном положении (когда дома никого небыло и свет неработал) В от хотелось бы узнать было ли у кого что то подобное от чего могло быть? Теперь как то боязно поставишь а он падлюка хату спалит

запахи посторонние специфические в квартире появлялись при включении света?
помигивание света едва заметные быть может, наблюдались при включении света эти выключателем?

выключатель откровенное г.... очевидно что произошел перегрев при работе выключателя из за плохого контакта, от этого произошел пробой корпуса,а при выключении ток стал течь через пробитый корпус что и вызвало возгорание.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

CTA написал :
Написал столько слов, но, ни о чем ( к реальной проблеме, это ваще отношение не имеет, ну - никакого)
Абразец ламерского панимания праблемы ( в стилистике автора поста)

все как наоборот.
мною написанное тем более основанное на реальном случае вполне укладывающемся в тему.
а вы ну ка на гора выдайте не ламерский вариант объяснения ситуации с которой столкнулся ТС.
вам легче,вариант нагрева выключателя от резистора подсветки или от самой подсветки отбрасывается напрочь ибо тепло выделяемое резистором или лампочкой крайне мало.
придумывайте что то другое.
да кстати не мешало бы вам, мне объяснить чего такого ламерского конкретного я написал.а

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

нервный написал :
было такое,плохозакрученый контакт перегревал тело выключателя при сипользовании,материалл деградировал и стоновился токопроводящим,далее при отключении света выключатель начинал искрить и гореть так как через пробитый материалл проходил ток через лампочки а при включении света возгорание гасло так как ток начинал идти через мет контакт выключателя имеющий низкое сопротивление

Написал столько слов, но, ни о чем ( к реальной проблеме, это ваще отношение не имеет, ну - никакого)
Абразец ламерского панимания праблемы ( в стилистике автора поста)

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

нервный написал :
только слова.

ну, слова-то вы понимаете?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

andrewkhv написал :
алюминиевые жилы в удлинителе и розетки

никогда не встречал и верится с трудом,а по фото со ссылки приведенной выше ничего не понять,только слова.

andrewkhv написал :
розетки, в которых клеммы с торцовым прижатием винтом, соосно с которым в просвет торчит другой винт, которым прикручена ламель

я ширпотребфирмы не защищаю.
в шинах щитков тоже винт тоорцом провод придавливает,конечно ничего хорошего но все терпят и приноровились так и с откровенным *****м работая можно приноровиться если в округе другого путнего материалла нет.
а можно и хороший дорогой материалл обгадить плохой работой и низким профессионализмом.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Неизвестно - тот ли это самый Универсал...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

нервный написал :
огульно на фирму пенять не стоит.

алюминиевые жилы в удлинителе и розетки, в которых клеммы с торцовым прижатием винтом, соосно с которым в просвет торчит другой винт, которым прикручена ламель - это огульно пенять?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

serj12 написал :
а тут такой косяк

может человеческий фактор безсмысленный и безпощадный привел в негодность включатель.малость потупив можно еще и не такое угробить.огульно на фирму пенять не стоит.
мне вот шнайдер по душе,приятно с ним работать.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

dmmm написал :
ДАНО: выключатель UNIVersal

это не тот ли универсал, у которого удлинители с алюминиевыми проводами?!

мальчик, брось каку и больше руками её не трогай!!!

andrewkhv написал :
У них и розетки просто отвратительные, только врагу рекомендовать

А сайт у них клёвый!Я уж было хотел на них перейти , а тут такой косяк.Ниже Легран Валена не ставлю - время и силы жаль терять.

И это пройдёт ...

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

dmmm написал :
свет неработал

было такое,плохозакрученый контакт перегревал тело выключателя при сипользовании,материалл деградировал и стоновился токопроводящим,далее при отключении света выключатель начинал искрить и гореть так как через пробитый материалл проходил ток через лампочки а при включении света возгорание гасло так как ток начинал идти через мет контакт выключателя имеющий низкое сопротивление

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

dmmm написал :
от чего могло быть?

от того, что

dmmm написал :
UNIVersal

У них и розетки просто отвратительные, только врагу рекомендовать

Если нужно экономить и вполне устраивает моноблочный дизайн без рамок, возьмите например Вессен "ПРИМА" (Вессен сейчас стал Шнайдер Электрик). за свои 40-50 рублей качество вполне приемлемое, розетки кстати достаточно надежные, после "толстых" вилок "тонкие" нормально держат.

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

dmmm написал :
ДАНО: выключатель UNIVersal "ВАЛЕРИ" с диодом одноклавишный
установил диод горит как надо, свет включается выключается, через пару дней сгорел, в прямом смысле! загорелся! хорошо обоев небыло. Загорелся в выключеном положении (когда дома никого небыло и свет неработал) В от хотелось бы узнать было ли у кого что то подобное от чего могло быть? Теперь как то боязно поставишь а он падлюка хату спалит

Светодиод + резистор могли "зажечь" Ваш выключатель. На моей памяти такого не случалось, но теоретически возможно. Не знаю почему, может поэтому, я предпочитаю в подсветке неоновые лампочки.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

dmmm написал :
через пару дней сгорел, в прямом смысле! загорелся!

Открытым пламенем?

dmmm написал :
Загорелся в выключеном положении (когда дома никого небыло и свет неработал) В от хотелось бы узнать было ли у кого что то подобное от чего могло быть?

Как вариант - нагрев резистора, включенного последовательно со светодиодом. Но чтобы огнем горело - сомневаюсь.

dmmm написал :
Теперь как то боязно поставишь а он падлюка хату спалит

Поменяйте розетки/выключатели на настоящие.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

dmmm написал :
UNIVersal

вечно гамно купят потом локти кусают....

dmmm написал :
от чего могло быть?

от мнимой экономии

dmmm написал :
как то боязно

ставьте нормальные и не бойтесь.

ДАНО: выключатель UNIVersal "ВАЛЕРИ" с диодом одноклавишный
установил диод горит как надо, свет включается выключается, через пару дней сгорел, в прямом смысле! загорелся! хорошо обоев небыло. Загорелся в выключеном положении (когда дома никого небыло и свет неработал) В от хотелось бы узнать было ли у кого что то подобное от чего могло быть? Теперь как то боязно поставишь а он падлюка хату спалит