Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#3834165

Kvost написал :
Главное, чтобы SDS-max было написано

и например: "ГрадМ" обязательно после.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ввв написал :
Зря наверно я ей 68 коронкой бетон сверлил

И новым тоже собираетесь?

ввв написал :
у него пьяный подшипник, которого на вертикалке нет.

Под коронку с пьяным уже лет 20 не делают, не ошибётесь. Главное, чтобы SDS-max было написано

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ввв написал :
3 или 4 года. Зря наверно я ей 68 коронкой бетон сверлил

долго, даже без коронок.

Mutru4 написал :
долго макита прожила?

3 или 4 года. Зря наверно я ей 68 коронкой бетон сверлил

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ввв написал :
Хочу со сменным патроном. У Боша удар посильнее и с Лбоксом можно взять, но у него пьяный подшипник, которого на вертикалке нет. Да и сервис у Макиты получше. Вот и в сомнениях

тут односначно макита, а бокс отдельно прикупить можно, так она в него (136) без проблем лезет).

ввв написал :
Теперь после накрывшейся Макиты2450 нормальный бер

долго макита прожила?

Mutru4 написал :
подменный инструмент должен быть

подменных у меня две китаезы Вертикалка и горизонталка. Теперь после накрывшейся Макиты2450 нормальный беру. Хочу со сменным патроном. У Боша удар посильнее и с Лбоксом можно взять, но у него пьяный подшипник, которого на вертикалке нет. Да и сервис у Макиты получше. Вот и в сомнениях

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ввв написал :
Я для работы

пардон, попутал.

ввв написал :
Бош28 и Макита.

любой из них, а лучше оба сразу. Т.к. подменный инструмент должен быть.

Mutru4 написал :
Вы выбираете из трех?

из двух. Бош28 и Макита. Я для работы

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ввв написал :
в этом. Не знаю, какой брать Прям как буриданов осел

т.е Вы выбираете из трех?
все хорошие, но у макитки патрон с напайками- для сверления сверлами отлично!
да и сам перф не габаритный- не намного больше горизонталок.
конечно "для дома"- понятие растяжимое, можно дома полочки вешать или стены сносить. Вот с этим и определитесь (задачи), а после с моделькой проще определиться.

Проблема в . Не знаю, какой брать Прям как буриданов осел

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Батрак написал :
Так что двойка не особо впечатляет. На диаметрах до 10 мм его стихия, но не выше.

да,..согласен,...только весит и габаритами он как 2-26,который мощнее
этим мне они и не нравятся

Мне однажды предстояло бурить пол бетонный, диаметром 10 мм. В моём распоряжении был ТЕ 4. Я не знаю какая марка бетона была, но я по сей день называю его магнезитовым. Так вот, заряда батареи хватило всего лишь на 4 отверстия - 10 х 100 (бур ТЕ-СХ). Дали мне ТЕ 2 который в итоге так же хныкал, как и я... Так что двойка не особо впечатляет. На диаметрах до 10 мм его стихия, но не выше. И то какой бетон попадется...

С советами опоздал , но выбор для дома поддерживаю, инструмент Duss он все больше для работы дорог но не справедливо говорят ,что он обычный хороший инструмент это не так в части перфораторов -лучший инструмента я не встречал для работы, уже пять лет из 6 перфораторов (2шт26, 2шт46, 2-76) один сломался остальные работают,( хилти 7 2шт сдохли 2г.назад) также буровая установка нилти еще работает пока но мало используем. так что для дома отличный выбор!(НЕ реклама

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Олег1970 написал :
Хороший инструмент это как хорошая машина.Очень приятно пользоваться,да и самолюбие побаловать.Если созрели на Хилти,значит берите Хилти.Вариант номер 3 в самый раз.И для дома и для работы.Аппараты надежные,удобные и самое главное неприхотливые.Ну а цена, как говориться,должна волновать только вас.Готовы отдать деньги за бренд-вперед и с песней,не пожалеете.
Можно ездить на Бентли,а можно Езззздить на жигулях(Каждый выбирает по себе):yu

Главное чтобы остальное соответствовало также. Помниться домохозйкам тоже года два назад пропихивали активно Кирби за 108т.руб. С гарантией 50 лет.

Подскажите, пожалуйста, есть ли разница, в каком положении – горизонтальном или вертикальном – находится кейс (а следовательно, и перфоратор)? Или всё равно?
И ещё один момент. В шуруповёрте аккумулятор Li-ion. Есть ли смысл его зарядить до 100%, разрядить до нуля и повторить эту процедуру в следующие два-три цикла зарядки-разрядки? То есть нужно ли «раскачивать» аккумулятор? И какие рекомендации для максимально возможного продления срока службы аккумулятора?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 Сами делают.

in my humble opinion

Kvost написал :
Модели WSJ 750/850 пошли с 2003 года и к Бош никакого отношения не имеют.

и у кого заказывают их нынче?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вурдалак написал :
Мне ещё предстоит выбрать лобздик.

О! Добро пожаловать в наши ряды (Котопёса и ТумбаДжо-Лисикяна - по-ходу бан постиг его непредсказуемо во второй раз )
Выбор электролобзика - очень популярное занятие на форуме Хотите посмотреть и поржать (поплакать) как это выглядит со стороны на примере особо отличившихся - . Для пущего выноса мозга - прочесть целиком.
Не удалил как один из примеров лютого лобзикоананизъму...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
Такая инфа мелькала на форуме,по крайней мере...

Эта инфа давно прокисла. Модели WSJ 750/850 пошли с 2003 года и к Бош никакого отношения не имеют.

helmutivan написал :
.. возможно это были СОТЫЕ

Они самые. Обзывались WSJ 110.

in my humble opinion

Левша1 .. возможно это были СОТЫЕ.. у 750-850 с Бошем только общее название "лобзик".. да и то,Хилти называет свои машинки "лобзиковая пила" ...

хилти сам лобзики не делает ,насколько помню.А заказывает у боша.Такая инфа мелькала на форуме,по крайней мере...

sano написал :
это цена без скидок или есть какая то скидка ?

Пылезащитные очки обошлись мне в 498 рублей 08 копеек. Учитывая корявость цены, наверное, скидка есть.
Набор с артикулом стОит 18862 рубля 20 копеек. Данный комплект продаётся по акции (она началась вроде как 01 июне 2012 года, дата её завершения неизвестна), и цена зафиксирована и одинакова для всех покупателей: "физики", ИП, "юрики". Все скидки в неё включены.
Если покупать отдельно перфоратор HILTI TE 7-C () и отдельно аккумуляторный шуруповёрт HILTI SFC 14-A 1.6 (), то затраты составят примерно 16000 рублей + 10000 рублей = 26000 рублей. Это для физических лиц, зарегистрированных в системе по паспорту. Для ИП и "юриков" цену не знаю.
Стало быть, экономия около 7000 рублей. Правда, есть нюанс: отдельно купленные перфоратор и шуруповёрт упаковываются в отдельные кейсы соответствующих размеров. А при покупке комплекта () все его составные части помещают в один кейс размерами 56см х 45 см Х 16 см. Если возникнет желание переносить перфоратор отдельно от шуруповёрта, то придётся купить отдельный кейс для перфоратора и отдельный кейс для шуруповёрта. В общем, маркетоложцы лихтенштейнской красной секты всё предусмотрели.

Вурдалак написал :
Который из ?

какой больше понравится

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Вурдалак написал :
За всё отдал 19366 рублей 28 копеек.

это цена без скидок или есть какая то скидка ?

бракодел написал :
Вурдалак, как-то вы быстро определились

Сто пудов. За два с половиной месяца .

helmutivan написал :
Дык надо продолжать в гарнитур... чуть выше и левее этого набора ,стоял и лобзик...

бракодел написал :
вполне хороший . кстати можно будет и скидку требовать

Который из ?

Вурдалак, как-то вы быстро определились

helmutivan написал :
чуть выше и левее этого набора ,стоял и лобзик

вполне хороший . кстати можно будет и скидку требовать

..."Мне ещё предстоит выбрать лобздик. К тому же обзор рынка электроинструментов - занятие" ... Дык надо продолжать в гарнитур... чуть выше и левее этого набора ,стоял и лобзик...

бракодел написал :
вам по любому трехрежимник нужен... либо 7-ой хилти , либо одну из трех макит ( 2470 , 2811 , 3000 ) их почти на любой ремонт хватит. (и даже не один )

r155 написал :
А еще лучше - трехрежимник и шурик. Ну не дело это шурупы перфом крутить.

Товарищи, я учёл ваши советы и благодарен за них. В итоге вернулся начала темы.
В среду 27 июня 2012 года я купил-таки инструментов HILTI, включающий в себя: перфоратор TE 7-C с боковой рукояткой и ограничителем глубины бурения, аккумуляторный шуруповерт SFC 14-A 1.6 Ah с двумя батареями, набор буров TE-CX M1, набор насадок Bit-Set 50, набор сверел HSS 2-8 мм. Упакован этот набор в кейс размерами 56 см х 45 см х 16 см. Общая масса около 12 килограммов. А ещё пылезащитные очки. За всё отдал 19366 рублей 28 копеек. В общем, выбор сверлильных инструментов успешно завершён
Но вы, уважаемые форумчане, не расслабляйтесь. Мне ещё предстоит выбрать лобздик. К тому же обзор рынка электроинструментов - занятие увлекательное.
Спасибо всем.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Для снабженца это всё равно пустой звук

Для снабженца конечно, а для бытовых покупателей из Леруа - очень даже. Хотя... я вот смотрю хилтевский сайт - всякая пурга в описании присутствует - подавление радиопомех, уровни шума - что действительно до лампады всем, перечислен ограничитель глубины (!) - вот уж, действительно, имеющийся у всех перфораторов. А про муфту - ни гу-гу. Думаю, просто косяк Хилти.