Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3175269

r155 написал :
Ну странно... В наш-то век маркетинга!

Может быть. Для снабженца это всё равно пустой звук

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Такое давно не указывают

Ну странно... В наш-то век маркетинга!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
В каталоге, наверняка, в спецификациях указано

Такое давно не указывают - это давно само собой разумеется. Как и про самотключающиеся щётки и т.п. обычные для таких брендов моменты.
Например, у Макиты в аналогичном инструменте таких щёток нет - им и писать нечего

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

бракодел написал :
вам по любому трехрежимник нужен...

А еще лучше - трехрежимник и шурик. Ну не дело это шурупы перфом крутить.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Ну как нет:

Ой! Не заметил! В каталоге, наверняка, в спецификациях указано, а каталог я дома, как на грех забыл. Приеду посмотрю.

Kvost, жду Ваше экспертное мнение также .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
Про муфту там ни слова.

Ну как нет:
"Работа с инструментом
Установка насадок
BHИMAHИE: При заклинивании бура инструмент
прокручивается вокруг своей оси. Не пользуйтесь инструментом
без боковой рукоятки. При работе крепко держите инструмент
обеими руками. В этом случае при заклинивании бура
возникнет необходимый для срабатывания фрикционной муфты реактивный момент."

in my humble opinion

Вурдалак написал :
Стало быть, нету её там. Злодеи

как говориться " не может такого быть! "

вам по любому трехрежимник нужен... либо 7-ой хилти , либо одну из трех макит ( 2470 , 2811 , 3000 ) их почти на любой ремонт хватит. (и даже не один )
можно правда еще двух бошиков добавить...

Стало быть, нету её там. Злодеи

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Про муфту там ни слова.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вурдалак,

in my humble opinion

Повторяю свой вопрос насчёт HILTI TE 2-M.

Вурдалак написал :
Вчера мне сообщили, что в данном агрегате нет предохранительной муфты (ну или как она правильно называется?). Это правда? Если да, то почему никто из вас, уважаемые форумчане, не проинформировал меня об этом ранее?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

kalat написал :
Тут экономическую выгоду от использования инструмента мало кто считает.

Ну, так дом это дом, работа это работа На стройке редко что три года выживает, а дома редко какой инструмент комплект щеток выработает.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Вурдалак написал :
Выбираю перфоратор для домашних работ

Вурдалак написал :
Пользуюсь вещами аккуратно и надеюсь, что инструмент прослужит мне верой и правдой долгие годы. Поэтому готов раскошелиться на добротный и недешёвый инструмент, но в разумных пределах (до 20000 рублей).

Тут экономическую выгоду от использования инструмента мало кто считает. Я тоже выбираю инструмент в первую очередь по удобству и надёжности.А те кто зарабатывает электроинструментом на форумах редко появляются, так что r155, велкам! (типа, добро пожаловать!)

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Аникей написал :
Ну, я б так категорично не сказал - конкуренты не дремлют

Ну мы именно по такой схеме покупаем инструменты, услуги, материалы - есть несколько поставщиков, бросаем им заказ - они дают цены, считаем цифирь (учитывая два-три года эксплуатации), дальше начинается общение - кто падает, кто не падает - в результате берем у кого выходит дешевле. Но это на стройку, домой так никто не покупает. Да и ассортимент инструмента у всех разный. У Хилти конек - перфы и отбойники, болгарки бошевские, про остальное - не знаю, да и не много у них остального. У Боша - ассортимент гораздо шире, у макиты - чуть поменьше чем у боша. Опять же, надо смотреть, сколько чего стоит и за сколько это продают здесь, а то многие конторки пытаются впарить че-нить типа флекса за тройной ценник бубня про диковинное качество-надежность.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Вурдалак написал :
Ещё немного - и вы меня отговорите от приобретения HILTI TE 2-M.

За свои я бы точно брать не стал, даже, учитывая корпоративные скидки.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Вурдалак написал :
Всех прошу

он издевается....

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

r155 написал :
То есть берем, считаем - банальный тендер - если есть аргументы, можно нажать на продаванов и хилти ооочень часто оказывается выигравшим.

Ну, я б так категорично не сказал - конкуренты не дремлют, Бош очень резко расширил свое присутствие в нашей стране, а Хилти как-то ни шатко ни валко растет, даже несмотря на ставший более доступным их китайский инструмент.

Одолели вы меня. Всех прошу пожаловать .

Он даже внешне какай-то дешёвый ...

Большинство проголосовало за немецкий Бош
2-28 , Вы игнорировали ... Собрались покупать китайский Хилти , который заведомо дороже , и уступает по всем параметрам , кроме гарантии . Которая Вам ненужна будет в быту .
Я бы понял , если бы Вы нацелились на немецкий Дусс - это по крайней мере сильно . А этот Хилти - не в масть .

r155 написал :
Чтобы дома довести любой профессиональный инструмент (без явных конструктивных болячек) до гарантии - это надо даже не постараться, а нарочно изощриться. А оплаченные и неиспользованные возможности это маркетинг.

Ещё немного - и вы меня отговорите от приобретения . Вчера мне сообщили, что в данном агрегате нет предохранительной муфты (ну или как она правильно называется?). Это правда? Если да, то почему никто из вас, уважаемые форумчане, не проинформировал меня об этом ранее?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Вурдалак написал :
Так что переплата выходит не такой уж значительной, если учесть ВСЕ факторы, в том числе гарантийное обслуживание.

Чтобы дома довести любой профессиональный инструмент (без явных конструктивных болячек) до гарантии - это надо даже не постараться, а нарочно изощриться. А оплаченные и неиспользованные возможности это маркетинг.

Вурдалак написал :
Вот я и хочу узнать, какие-такие преимущества есть у HILTI, что по цене он раза в полтора опережает конкурентов.

Да уж сколько раз расписывали... Есть понятие - совокупной стоимости владения. Т.е. за расчетный период, например, три года, сколько бабок я потрачу на эксплуатацию парка инструмента (включая ремонт, запчасти и т.п.). То есть берем, считаем - банальный тендер - если есть аргументы, можно нажать на продаванов и хилти ооочень часто оказывается выигравшим. Это при том, что лично мне все равно чем и как будут работать на объектах. Только и всего. Но это стройка, дома все это - до лампады.

Вурдалак написал :
из четырёх позиций первоначального списка остаётся первая - HILTI ТЕ 2-M

Если работать, я бы взял за те же деньги перф, типа макитки 2450 + дрель или шурик. А если на стену вешать... Можно, конечно, сверлить перфом, можно и шурупы крутить, но это ИМХА, изврат. Если для работы - быстро понимается. А ресурс той же макитки дома вы не израсходуете и наполовину, вряд ли даже щетки поменяете. На мой взгляд логичней было бы сравнивать вертикалки/горизонталки, чем цвет и названия.

... у Дюса, cтармиксовский Борфикс..идет как новинка.
И антивибрационная рукоятка-"ноу хау"!!!

Homemaster написал :
Вурдалак, возьмите DUSS, у него ресурс как по работе так и по статусу выше Все остальные суетятся, шлёпают "новые" модели, корпуса меняют, суета в общем)))

Я ценю Ваш тонкий юмор, но почему-то не наблюдаю ответы на свои :

Вурдалак написал :
Вас не затруднит поделиться своими впечатлениями о каждом из них? Ну или хотя бы назовите, пожалуйста, тройку лидеров и тройку аутсайдеров.

Вурдалак, возьмите DUSS, у него ресурс как по работе так и по статусу выше Все остальные суетятся, шлёпают "новые" модели, корпуса меняют, суета в общем)))

Вурдалак, Лучшего не бывает ИМХО. Оценку оптимального решения проводят по нескольким критериям. При решении задач со многими критериями используют "метод Парето".
Вот вы выбрали диапазон перфораторов, которые Вас устраивает - это вы сделали 80% работы и затратили на это 20% своего времени. Теперь выбирая из них один единственный вы сделаете 20% работы, НО потратите 80% времени. Подумайте как этого избежать . Может стоит выбрать тот, к которому душа лежит - а это ИМХО самый правильный метод выбора)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вурдалак написал :
Ну а если серьёзно, то меня огорчает тот факт, что я на несколько лет опоздал с выбором. Насколько я понимаю, с каждым днём всё труднее найти агрегат, сделанный НЕ в Китае.

Еще можно найти (да и на форуме бывают продают) изделия от АтласКопко, брутальные, надежнные, с большим количеством металла, истинные немцы, но вы их не рассматривали.

Левша1 написал :
выберет, купит - повесит на стенку.А через год-два выйдет что-нить другое,будет себя корить-куда спешил и прочее. Процесс бесконечен по сути.

Сто пудов! А со временем можно будет открыть музей перфораторов.
Ну а если серьёзно, то меня огорчает тот факт, что я на несколько лет опоздал с выбором. Насколько я понимаю, с каждым днём всё труднее найти агрегат, сделанный НЕ в Китае. А вопреки уверениям представителей головных компаний, качество товара всё-таки снижается из-за переноса производства на территорию Поднебесной. Даже HILTI не миновала сия участь. Ну да ладно. "Китайцы" так "китайцы" - деваться некуда.

Novyi написал :
Да это не Вурдалак, а Вампир какой-то, присосался с вопросами! Если бы сам в руках держал перфоратор хоть какой-нибудь, 95% вопросов отпали бы сами-собой!

Ну почему же. Ещё как держал. Вы просто невнимательно читаете мои сообщения.
Хочется выбрать лучшее, а не лишь бы что.
На будущее убедительная просьба писАть только по существу. Дискуссия затянулась как раз из-за того, что значительная часть форумчан постоянно отклоняется от темы и не может (либо не хочет) опубликовать содержательные и развёрнутые ответы на поставленные вопросы. Вот и приходится по крупицам вытрясать из них сведения.